Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Отчёты > Отчёт: Armada JJ 185
Наши Отчёты глобальные мыcли по поводу и без. обязательно с фотками


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 22.02.2015, 10:20   #1 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для selivonaleksei
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon QST118, Volkl Kink,Moment Bibby Special 196, Armada JJ, , Elan Race GS,
Armada JJ 185

Об этой лыжке уже столько всего написано-переписано, кажется что нечего добавить.
Лично мое мнение об этой лыже такое: широкий, мягкий снаряд для катания по относительно мягкому снегу. На вельветовой трассе на ней очень просто и комфортно резать, но агрессивничать не стоит. Как по мне, боковой вырез в 16-17 метров для такой широкой лыжи коротковат. Ну да и хрен с ним, все-таки лыжа немного для другого. О другом: паудер - нет слов... Она идеальна, на любой скорости, от микроходов до мегаходов, передом, задом, боком, и с прискоком, особенно с прискоком
Раскатаный пухляк: тоже самое, идеально, вопросов нет. В такой снег можно не париться с ростовкой и брать любую.
Бугры: факин гуд. В тростян-стайл категории лучше ничего и не придумаешь. Не знаю за счет чего, но облизывать бугры очень легко и ненапряжно.
Мягкий задутый снежок, особенно если он появляется среди моря льда и заструг, радует, очень радует. Лыжа хорошо управляется, не зарезается. Проходим без скоростных ограничений и прочего.
А теперь немного дегтя в бочку.
Заструги. На джей - джейках очень тяжко. Можно конечно ставить на канты и резать, но носки и пятки колбасит не по-детски. Становится страшно и неуютно. Если забить и не обращать внимание, ехать можно, но скоростные ограничения нужно все-таки включить.
Железобетон: изо всех сил пытался избежать. Хватка канта никакая, торсионная жесткость нулевая, рокерная мягкая пятка, полный
провал короче. Тут где-то ребята писали, что без проблем справлялись, не верю.
Моя оценка по десятибальной шкале:
Паудер — "10"
Ол маунтин — "7"
Купил такую игрушку себе, поездил-поигрался, сейчас продаю-меняю на норволки или на киперы или на что-то еще в таком стиле.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2015, 11:37   #2 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від selivonaleksei Переглянути коментар
Тут где-то ребята писали, что без проблем справлялись, не верю.
Зря )))))))))
Цитата:
Коментар від selivonaleksei Переглянути коментар
Хватка канта никакая, торсионная жесткость нулевая,
Никогда не точил канты на своей. Торсионка выше чем на гигантском спортцехе.
Цитата:
Коментар від selivonaleksei Переглянути коментар
Железобетон: изо всех сил пытался избежать.
Школа не помогла?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2015, 12:07   #3 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для selivonaleksei
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon QST118, Volkl Kink,Moment Bibby Special 196, Armada JJ, , Elan Race GS,
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Зря )))))))))

Никогда не точил канты на своей. Торсионка выше чем на гигантском спортцехе.
готов и буду спорить))
у меня есть элановская гигантка, к сожалению или к счастью не спортцеховая, на которой я откатал пару сезонов, ну... она жестче. Да в JJ достаточно жесткая середина, да на ней можно поездить по трассе, да можно не точить. Но на задутых ледяных застругах или бетонном расколбасе... извините. Тот же норволк по сравнению JJ на две головы выше. А после теста близардов кочиз, на которых бетон резался как масло... чувак сорри, но джейджей мягкая и торсионно и тем более продольно. Я правда еще не заценил JJ 2.0, говорят что она в этом плане поинтересней

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар

Школа не помогла?
Согласись, пытался избежать и избежал - разные вещи)))
школа таки помогла
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2015, 12:53   #4 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Ден, не бузи..
очень взвешенный тест. тем более можно спорить по жесткости и характеристике не лыж, а именно условий в какие они попали

а тестеру желаю пробовать как можно больше лыж
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Keks
Старий 22.02.2015, 13:21   #5 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@igrus, речь шла о железобетоне. Это какие условия?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2015, 13:55   #6 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для selivonaleksei
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon QST118, Volkl Kink,Moment Bibby Special 196, Armada JJ, , Elan Race GS,
железобетон - это относительно давно выпавший снег, который прошел процедуру таяния-замерзания. Может быть ровным, воспринимается по ощущениям как лед, может быть неровным, раскатанный людьми, битый ветром в заструги, рельефным. В моем понимании к железобетону не относятся подготовленные жесткие трассы, даже те которые неоднократно таяли-замерзали.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар

а тестеру желаю пробовать как можно больше лыж
даааа)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2015, 14:19   #7 (посилання)
АааууЫЫуу
 
Аватар для Голубоглазая
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada VJJ; K2 public enemy; specialized hardrock; kona stab supreme
Согласна с igrus, пробовать можно и нужно как можно больше лыж.
Лично я покатала не так много лыж как хотелось бы (пока). Но, были и норволки и киперы.
Так вот... VJJ - лучшая универсалочка, которая только может быть (ну лично для меня конечно). Эта лыжа всегда будет в моем арсленале главной малышкой для любых гор и условий.

А комфортное катание железобетона - это вопрос лично к технике райдера, а не к лыжке.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2015, 14:28   #8 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від selivonaleksei Переглянути коментар
даааа)))
да это я к тому, что наверно жж не менял бы просто так. чтоб катать жесткий склон, да и тем более на из линейки Армады

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
речь шла о железобетоне. Это какие условия?


это единственное, из того что катал, на чем бы отправился на железобетон
аж грю, не бузи.. к 8 марта насыпет :wink:

Добавлено через 4 минуты

а вооще у мня тоже дипресняк...
смотрю женский слалом и ох как жалею. что не поехал в буковель
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2015, 15:05   #9 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Соглашусь со всеми ораторами. Но в то же время, еще разок вернусь к уже надоевшему всем видосу

Два момента - 2:50 и 3:37

Момент первый - все сьемки откатаны на АК. Гемба, за эти дни, в бетоне и застругах. Нормальным снегом и не пахло. Обратите внимание на вибрацию носков и пяток.

Второй момент - это удивительная верткость. Скажу по секрету - ни на одних других лыжках мне не удалось повторить тоже самое в этом лесу...



З.Ы. Вот только не надо счя кричать, что Джуниор вернулся
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Правильные крепы на Armada AK JJ wwa Снаряжение для фрирайда и бэккантри 29 17.02.2013 19:03
TheSnow & Armada Sheridan Другие конкурсы 24 22.05.2012 02:00
Armada + look Slafka Архив Биржи 4 31.07.2010 21:33

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today138910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104804638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)