Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Отчёты > Отчёт: Мото Румыния
Наши Отчёты глобальные мыcли по поводу и без. обязательно с фотками


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.08.2015, 17:25   #1 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
Мото Румыния

Много хорошего слышал из уст знакомых и не очень байкеров о Румынии, о Трансальпине и Трансфагараше..И очень захотелось увидеть все собственными глазами..
Мотоэкипаж.. Пилот-Владимир Иванович, нажопница-Татьяна Петровна, байк-золотокрылый орел 1800.
Румыния.. Они моют дороги!!! Слышите,они моют дороги!!!..
Протяженность нашего трипа составила 1830 км. 230 км дороги Украины, в ямах и выбоинах, Молдавия порадовала тоже хорошими дорогами, ну а Румыния вообще взорвала мозг.. Молодцы!!. Да и бог наградил их за это такой красивой территорией. А вот и сам маршрут..

В первый день решили ехать сколько получится, а со второго дня был забуканы все отели по маршруту. Паром через Днестр в Ямполе..


Проехав уже 450 км за день, проехав Молдову, пройдя 2 границы, загорелась лампочка и я начал смотреть на заправки. Как назло по маршруту были одни "Лукойл" , но им даже цента не дам, поэтому ехал далее. Увидев колонку в каком то маленьком городе , сворачиваю, достаю карточку, а в ответ слышу что только кеш. Не проблема, но заправщик ушел, и приходится браться за дело самому. Заправляюсь, а парень , выйдя из будки, спрашивает-Хонда-дизель? Я ему- Голдвинги только бензиновые! Он- Я знаю, но ты заливаеншь в него дизель!!! У меня пропал дар речи, мысли работали в направлении где взять шланг, куда это все слить. В общем все порешали, нашли чувака который все отсосал из бака, ополоснули, залили под завязку, местные байкеры съехались посмотреть на лоха из Украины. Всехз поблагодарил, расчитался и в путь. Ехать уже не хотелось, хотелось пива, но пропилял в тот день еще 80 км.Остановились в мотеле , ужин в ресторане, а там румыны, а там цыгане.. Спалось с трудом, кабак с мотелем гудел до пол пятого утра..
День два..Уже все строго по программе. Ибо все зарезервированно.. Замок Пелеш. Красоты что внутри, что снаружи..




Пробки из Синая огромные , уцепился за группой венгерских байкеров, но мне в межрядье долго ехать не получилось. Увидев хорошее отношение полиции к байкерам, начал пробки объезжать по встречке.. На серпантинах запах сцепления и паленой резины..Но я их прошел ... Прибытие в Брашов, мот на стоянку, а мы в отель. Поселение, душ, и осматривать достопримечательности..
Почти Голливуд..


А из нашего окна церковь черная видна..


День три. По плану Замок Дракулы , начало Трансфагараша..
Замок Бран.

Ничего от Дракулы, но посмотреть стоит..
Пообедав, начинаем подъем на Трансфагараш.. Зря я не одел памперс, друзья знают как я боюсь высоты... А тут , на моте, возле обрывов, сцыкотно по полной... Еще и жена, которая этого не боится, ахала и взвизгывала сзади...Но ехали не долго , у нас забронирован был отель на плотине Видрару..




Добавлено через 12 минут

День четыре.. Трансфагараш!!!!! Именно вокруг него и был замутен весь этот трип..Лес, скалы, водопады.КРАСОТИЩЕ!!!!!!!!
Нам туда..

Дух захватывало постоянно, потом привык и втыкал на красоты.. Приехав на перевал в 10 34 увидели что дорога закрыта до 14 00. Думали что не повезло, оказалось с точностью до наоборот. Оказывается ставили мировой рекорд скорости на Трансфагараше. Рев моторов, визги шин..



За три с половиной часа на перевале также познакомился с дедом из Германии, который на моте путишествует уже 30 лет, а моту самому 34..


Также познакомился с Димой из Винницы, путишествовавшего самостоятельно, с которым позже пересекся еще раз в Сучаве...


Добавлено через 14 минут

Дорогу открыли ровно в 14 00, все ринулись вниз.. Фоток много в нете, поэтому и не фоткали особо..

Едем дальше в Сигишоару.. Старинный город, очень красив..Советую...
День пять.. Валим на Сучаву, через ущелье Биказ и Красное озеро. Виды такие что верить отказываешься.. Трансфагараш отходит на второй план...

В ручную забив маршрут попадаем на "украинскую" дорогу, включаем режим " голд эндуро" и едем со скоростью 5-25 км часа три..Местные были в легком ауе когда мы спустились с перевала..По пути увидели брошенный город шахтеров. Жуткое зрелище....Зато приехали в святые места.. Монастырь Воронец.. Поставили свечи за здравие и упокой, пофоткали , и поехали искать наш отлель..

. В нем и повстречали опять Диму из Винницы. Вечер прошел за пивком и разговорами..
День шесть. Домой ехать 310 км, четыре таможни, две границы..
Мотоцикл дал новые, досель неизведанные автолюбителю ощущения..Много моментов когда мот в приоритете, а о свободе мысли так и говорить нечего.. Нам очень, и очень понравилось!!!!!!
ПС. Уже готовим новый маршрут!!!!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2015, 18:33   #2 (посилання)
давно на форуме
 
Аватар для Dimdan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vinnitsa / Lvov
Вован - молоток! Круто катнули! История за дизельную голду сделает мне не один день ! ))) Пора учить румынский... ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2015, 20:06   #3 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
[QUOTE= Пора учить румынский... ))[/QUOTE]

Не мучь себя, они прекрасно говорят на английском.. Я так думаю )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2015, 08:45   #4 (посилання)
давно на форуме
 
Аватар для Dimdan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vinnitsa / Lvov
Я представляю себе, какую гамму эмоций вы испытали в поездке) Умытые дороги, голда, пейзажи, виражи...История с дизельной голдой только сейчас выглядит ужасно смешной)))
Поздравляю Татьяну Петровну с дебютом!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2015, 15:37   #5 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
Цитата:
Коментар від Dimdan Переглянути коментар
Я представляю себе, какую гамму эмоций вы испытали в поездке) Умытые дороги, голда, пейзажи, виражи...История с дизельной голдой только сейчас выглядит ужасно смешной)))
Поздравляю Татьяну Петровну с дебютом!
Дима, Таня не новичек.. Перед этим за присест проехали 770 км на Шацкие озера..У нее сломан копчик, поэтому более 500 км в машине проехать ей тяжело, а на моте нормально.. Бывает и такое ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2015, 16:31   #6 (посилання)
давно на форуме
 
Аватар для Dimdan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vinnitsa / Lvov
Понял. Я не знал ,что вы еще и в Шацк в этом году катали. Ты говорил , что она "вэстрома" побаивается , вот и додумал , что это дебют на голде.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2015, 20:09   #7 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Norik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Suzuki V-Strom 1000.
Цитата:
Коментар від Dimdan Переглянути коментар
Понял. Я не знал ,что вы еще и в Шацк в этом году катали. Ты говорил , что она "вэстрома" побаивается , вот и додумал , что это дебют на голде.
А чего его побаиваться. Он как раз для поездки на Шацк буд-то создан... Поздравляю с приобретением. Жаль, конечно, что выпал из рядов Штромоводов, но каждому свое..
Классные фотки - молодцы что поехали. Думаю не пожалели.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.08.2015, 07:34   #8 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
На шацкие мы уже ездили на Голде..Это был наш первый дальняк. 1550 км.. Но во всем этом главное ехать, и не важно на чем!!!!! Вернее сказать ехать нужно, на чем получается!!! Тут как на лыжах..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2015, 17:34   #9 (посилання)
Новичок
 
Аватар для pavlovandrey
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
крутые фотки, молодцы!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2015, 09:36   #10 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Berserk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков-Полтава

Снаряга: Rossignol Radical Worldcup SL FIS Slant Nose, Dynastar skicross Rossignol Pursuite 16,Ela
Ты меня не перестаешь удивлять! Красавчик!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Отчёт: Мото Ибица Sheridan Наши Отчёты 15 08.11.2013 19:42
Отчёт: Приятное знакомство Рины и Мото КТМ450 rina Наши Отчёты 0 20.04.2010 15:16

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)