Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Place60
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.01.2016, 19:32   #1 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Place60
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head Peak 72'12
Place60

Краткая аннотация для понимания. Я пока совсем ещё чайник, только в том году как-то начал становиться на лыжи. И вот сегодня посмотрел себя на видео. Это кошмар. С этим надо что-то делать. Что делать глобально - я уже определился. ASS на конец января. Здесь же два вопроса:
- можно ли с этим что-то сделать локально самостоятельно, пока я ещё никуда не поехал или же любые рекомендации будут иметь смысл только после того, как меня вживую погоняет опытный инструктор?
- сильно ли расстроится @Sheridan, если увидит на мне форумную наклейку, или с этим тоже стоит подождать?

Итак, стыдно, но показывать надо. Я там черно-красный выезжаю на правой половине склона.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2016, 19:53   #2 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@Place60, могу ответить только на первый вопрос))
Не фонтан, батенька)) Намного проще было бы начать с инструктором с нуля, чем теперь тоже с инструктором вернуться к тем же азам: прямой спуск и стойка - плуг - поворот из плуга - поворот из упора (начальный карвинг) - поворот на параллельных лыжах. Ну, единственное что могу предложить заочно... почитай уроки у мну. Но вряд ли теория без практики даст нормальный результат. Давай так: пусть это видео полежит здесь. Выкатишь за ним вторую серию после реальных занятий, сам насмеешься с первой Заодно учиним уже подробный разбор полетов на уровне "было - стало".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2016, 19:59   #3 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Place60
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head Peak 72'12
@Lom , самое печальное, что это и было с инструктором с нуля. Иначе было бы вообще кувырком или в соответствии с твоим ником. Ну а на разбор "было - стало" у меня основная надежда. Надо ж будет как-то отслеживать прогресс (надеюсь, он будет)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2016, 20:04   #4 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Place60 Переглянути коментар
это и было с инструктором с нуля
ну.... тогда кого-то из вас следует пристрелить из соображений гуманизма Или ученика, профилонившего занятие, либо инструктора, который не забил в подкорку основную стойку. Она реально основная. Не умеешь правильно стоять - не сможешь правильно ехать. Это уже без смайлика.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2016, 20:08   #5 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
@Place60, рекомендую перед АСС подтянуть общую физ. подготовку был свидетелем как чел на 3-4 день просто "сдулся" и для него все закончилось по его решению. Я не пугаю, просто инфа к сведению. И да, чтоб что-то получилось прийдется попахать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2016, 20:22   #6 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Place60 Переглянути коментар
... С этим надо что-то делать. Что делать глобально - я уже определился. ASS на конец января. Здесь же два вопроса:
- можно ли с этим что-то сделать локально самостоятельно, пока я ещё никуда не поехал или же любые рекомендации будут иметь смысл только после того, как меня вживую погоняет опытный инструктор?
Ты уже самостоятельно катишь, и это уже кое-что.
Если из того, что имеется довести до "старой школы", то в первую очередь нужно избавиться от вращения корпуса и рук и меньше загонять лыжи в поворот ступнями. Перед поворотом подсед, затем укол палкой (место укола как бы задает центр вращения) с одновременным разгибанием в коленках, переносом веса на внешнюю лыжу и далее спокойное плоское скольжение на параллельных лыжах. Корпус строго в долину (для плавных поворотов не так критично). Скорость не имеет никакого значения. Чем меньше скорость, тем активнее вертикальная разгрузка лыж и загрузка их носков.


Для освоения карвинговой техники (ИМХО) я бы прочувствовал для начала, как лыжи сами "рулят". На пологом склоне становись в низкую стойку рис. 96
и очень плавно перемещай вес с одной ноги на другую с одновременным наклоном колен в противоположную сторону. Обе лыжи в дуге должны катить на кантах, корпус стараться удерживать в направлении ската склона (в дальнейшем это не обязательно).
Когда появится уверенное ведение лыж на кантах в низкой стойке, можно переходить к освоению карвинговой техники в обычной стойке.


"Польза" низкой стойки в том, что корпус будет зажат и все внимание мозг будет уделять ногам.

Успехов!!!)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2016, 21:24   #7 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@Spin, а ты на какой секунде в этих роликах?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2016, 22:45   #8 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Вообще то парню определиться надо, или он катает трассы с последующим прогрессом в карвинге, или туристом по буграм и говнам
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2016, 00:06   #9 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@Place60, не переживай, дружэ, всё будет хорошо. АСС сделают из тебя лыжника, вот увидишь

Добавлено через 1 минуту

@igrus, он выбрал АСС, а не Активспорт. И ты знаешь, я не против
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Відповідь Головна  Новi  Вгору 

« Igorco | sanyana »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)