Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Водный Мир > Плавание
Водный Мир рафтинг, сёрфинг, дайвинг, вэйк


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.12.2017, 22:47   #1 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Плавание

Порылся в поиске и понял, что такой темы у нас нет. Удивился и создал

В общем, старая травма поясницы зачастила напоминать о себе. Сразу договоримся, что в этой теме, кроме как о плавании, пожалуйста, ни слова Так вот, тренажерку мне не разрешили, а бассейн очень даже да. Соответственно, зная себя, мне нужна какая-то мотивация, для того, чтобы этот новый, ни разу не экстремальный, спорт, стал новым хобби. Если не станет - я забью ходить в бассейн.

Промотивируете?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2017, 23:16   #2 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Ден, плаваю уже больше года. Травмы наше всё) и толчком послужил перелом ключицы, который вовремя не распознали и не скрутили.( Сейчас других вариантов уже нет, а недостаток подвижности плечевого сустава ударил по позвоночнику, раскрыв всякие болячки, остеохондроз в первую очередь. Реальный прорыв за год, налицо), -12 кг и грядущая цель), переплыть Босфор! Так что мотиваций здесь полный комплект, но сначала будет тяжко, но главное не сдаваться, а плыть только вперёд!)) Вот хорошее приложение для контроля тренировок для Pabble или Apple Watch
https://www.swim.com/
https://myswimpro.com/#/
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2017, 23:23   #3 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від A888 Переглянути коментар
переплыть Босфор
Самая популярная цель у всех начинающих, я так понимаю
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2017, 23:29   #4 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Самая популярная цель у всех начинающих, я так понимаю
Как говорил Лёня: " Мы не халявщики..." Бери всегда по максимуму!))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Самая популярная цель у всех начинающих, я так понимаю
И это самая лёгкая цель))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2017, 08:08   #5 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Igorrrr
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol z3 продані, шукаю чим би замінити. Scott Aspect
В плаванні як і в лижах, головне взяти тренера на пару годин. Він поставить техніку, навчить правильно плавати і тоді вас з басейну вже не витягнути
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2017, 18:15   #6 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@Sheridan, плавание - пожалуй, самый конский и неблагодарный спорт в мире. В природе нет ничего, что выматывало бы большее количество сил с удивительной равномерностью за настолько ограниченное время. Плавание - это лучший способ навсегда смотреть на водный отдых с легким отвращением, и не понимать, как это можно отдыхать в бассейне. Плавание со спец-девайсами шикарно и надолго убивает суставы в кистях рук и голенестопах. Но зато плавание обеспечивает очень нефиговые судороги в икроножных мышцах по утрам вместо будильника. То, что плавание чинит сколиоз - дремучая чушь, могу показать спину. Но при вдохе только под одну руку в кроле запросто делает ассиметрию в трапициевидных мышцах, тоже могу показать. Прошло лет 25, а все равно видно.

best regards, Лом
10 лет тренировок, КМС, призер Украины в прошлом тысячелетии

зы: ну плюсы тоже есть )) Экономия на шампуньках и горячей воде - вечно хрустящему от бассейна организму они нафиг не нужны. Методика обучения плаванию как спорту построена на комплексе упражнений, которые меняются и растут одновременно с ростом детского организма, поэтому в зрелом возрасте достичь результатов подростка невозможно. Но шикануть на пляже, проплыв 10 метров красивым баттерфлем - это запросто, сам так делаю) Вот что действительно полезно - умение регулировать свои усилия подсчетом пульса за 10 секунд на сонной артерии, потому что по количеству пота это в бассейне делать неудобно. Правильное задание на тренировку выглядит так: дистанция/стиль/пульс, без этого получится просто купание. О как
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2017, 12:19   #7 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
мну чего-то зацепила эта тема, может ностальгия)) Никак не могу угомониться, поэтому ззы:

Плавание - самый бескомпромиссный в мире спорт. На тебе трусы, против тебя секундомер. Это все, других факторов нет. Что можешь, то и показал. Сдул - никакие отмазки типа канты тупые и судья поц не проходят))

Забавно, но плавании и горных лыжах удивительно много общего. Тот же взвешенный и продуманный ритм. Ни одного рваного силового движения, все делается мягко, плавно и грациозно. Никакого тупого молотилова, каждый гребок обязательно имеет фазу скольжения. Охрененная техническая сложность и слаженность работы всех мышц, при которой малейшая деталь делает стиль и влияет на результат. Умение распределить свои силы на дистанцию разной длины и вырубится через секунду после финиша, а не до него. И ровно тот же щенячий восторг и дикая усталость, когда все получилось. Во загнул
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2017, 13:02   #8 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@Lom, она конечно есть эта "фаза скольжения", но когда плывешь полтинник, не успеваешь ее заметить))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2017, 13:39   #9 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
@Lom,
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Плавание - это лучший способ навсегда смотреть на водный отдых с легким отвращением, и не понимать, как это можно отдыхать в бассейне
ты просто переплавал) я понимаю, что плавать каждый день по 10 км/ тренировку так же интересно, как наматывать марафон на стадионе, но от 1-2 км дистанции ничего кроме пользы быть не может.
я знаком с водным поло - все занимаются с удовольствием, самое распространенное наказание для детей - выгнать их с тренировки)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2017, 17:04   #10 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Самые тяжёлые виды спорта по нагрузке(помню с деЦтва)), плавание и гребля!))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday028011983 (75%)22 (20%)5 (5%)
Month104564430245462751 (62%)1534 (34%)175 (4%)