Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Опросы > Музыка и лыжи
Опросы мнения пользователей Нашего Форума


Результати опитування: Музыка и каталка?
Да 89 35,46%
Нет 162 64,54%
Голосували: 251. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.12.2008, 17:13   #1 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Музыка и лыжи

Я когда начал кататься с гидами года 4 назад - наблюдал очень часто как они любителей музыки отучали от плеера на спуске лыжными палками
Сам никогда не катался с плеером и не понимаю этого ... пространство надо вокруг себя контролировать всегда, будь то оживлённая трасса, безлюдный склон в будний день или целинное поле впереди Тебя. Вне трасс - вообще катекорически нет , т.к. надо слышать склон чтобы в случае просадки знать что пора убегать в безопасное место.
Про алкоголь вообще молчу
Слушать музыку нужно на подъёме , а пить после каталки ... намного безопаснее и приятнее.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2008, 17:22   #2 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Я по жизни всегда слушаю музыку - на работе, дома, в транспорте и т.д.
Но при занятиях активными видами спорта у меня табу на музыку - это может слишком дорого стоить. Уменьшается концентрация, убирается один из основных основных способов ощущения внешнего мира. Звук соприкосновения лыж и снега, а тем более колеса и грунта в даунхиле - очень важен. Ну и конечно - возможное предупреждение от "себе подобных" лыжников, обслуживающего персонала на трассе или ратраков на склоне
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 20:51   #3 (посилання)
Посол Тростянкома, Бордер
 
Аватар для Sera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Elan Race SL Waveflex 160 - 2009г; Сноуборд Flow Solitude WX 164 - 2008г;
Э-э-э, даже не знаю почему такой негатив к музыке... Я редко катаюсь с музыкой, но скорее потому что это мешает общаться, а я чаще катаюсь в компании. Но если катать в одиночестве, на обычной трассе (я не говорю про фрирайд в диких местах), то музыка помогает настроится на определённую волну получения удовольствия. Лично мне нравится и я не замечал негативного влияния от музыки. Хоть я далеко не миломан. Даже в многолюдных местах музыка мне не мешает чувствовать когото рядом, всёравно шум ветра в ушах при спуске имеет не меньшую помеху, чем звук музыки. Может ещё стоит говорить об уровне звука???
Другое дело спуск по целинным диким местам( речь про беккантри) где возможен сход лавины, там да, не о какой музыке не может быть и речи, там все чувства осязания настроенны на максимальную чувствительнось, чтоб быстрей уловить если что нибудь произойдёт. Но там и не получиться слышать музыку, сам организм, через страх, будет этому воспрепятствовать. Во всяком случае попадая в стрёмные места на Кавказе у меня так происходило и я отключал музыку, потому что она мешала...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 21:14   #4 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Согласен с Sera. Обожаю слушать классику. В том числе и за рулем.
У меня ассоциации с слушанием шума ветра на при полете дельтаплане (давно не юзал, аж не правда). Вот там музыка враг полный. Там ориентируешься на шум потока и обдув лица. Одно из ощущений. mopo3 меня поймет. Наверное. :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2008, 19:52   #5 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Я не просто люблю ездить с музыкой - я подбираю дома коллекцию для склона. Даже не для склона, а для его определённых участков, чтобы не сбиваться с ритма(особенно на буграх)
Правда, позволить себе ехать с музыкой я могу нечасто...когда рядом никого нет...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2008, 20:31   #6 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Все вещи в архив и линк сюда. Лично я буду очень благодарен.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2008, 21:24   #7 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Sheridan, это ты с кем сейчас разговариваешь?)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2008, 01:26   #8 (посилання)
Посол Тростянкома, Бордер
 
Аватар для Sera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Elan Race SL Waveflex 160 - 2009г; Сноуборд Flow Solitude WX 164 - 2008г;
2Salseros я подозреваю с тобой Я бы тоже не отказался от новой музычки для бугров :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2008, 09:42   #9 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Все вещи в архив и линк сюда. Лично я буду очень благодарен.
Сегодня утром понял, что Sera має рацію!

Я просто не понял, где "Архив", а что такое "линк" догадываюсь с трудом

Вы не поверите, но я до последнего сезона катался с водонепроницаемым аудиоплеером AIWA под комбезом. А кроме того, это же подборка моей любимой музыки, что есть индивидуально (рок-н-ролл, рок, классические хиты разных стилей).

Но моя любимая - это группа "Touch&Go".

Рекомендую. Верхняя строчка моего хит-парада уже несколько лет.

Максимальный ритм - 2поворота в секунду (больше я всё равно не успеваю) - чередуется с приятными композициями полегче.
Единственная засада если уже вошёл в один ритм, а композиция сменилась...

На этот сезон добавлю вещи от английских групп The Bravery и Kaiser Chiefs

Востаннє редагував Salseros: 05.12.2008 о 09:51. Причина: окончательно проснулся:)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2008, 12:03   #10 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Viking
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Izor 5:3 2007
Я тоже люблю музыку, но так как катаюсь не один, то постоянно включать/выключать плеер в перчатках надоедает. В итоге забываю включить и про музыку вспоминаю аж вечером. А по поводу музыки и безопасности на склоне то мое мнение такое: если верить психологам НЛПистам, то есть такие типы людей как визуалы и аудиалы, визуалам не очень мешает музыка, они полагаются больше на глаза, а если аудиалу перекрыть основной канал получения информации, то он будет себя чувствовать слегка "ослепшим". Отсюда и неоднозначная реакция на музыку во время катания. Мне музыка не мешает, я предпочитаю увидеть потенциальную угрозу задолго до того, как она у меня зашуршит за спиной для чего постоянно осматриваю склон через плечо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи в Греции Sheridan Горнолыжные курорты Греции 6 16.10.2021 17:35
The Snow Style Guide. Лыжи. Фристайл oxoma Стафф 5 12.08.2010 13:40
Женские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 24 07.05.2009 14:15
Первые лыжи на которые я встал(а) Keks Наша жизнь вне Форума 14 16.02.2009 12:00
Детские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 11 02.02.2009 09:20

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)