Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Выбор второй пары лыж
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.03.2009, 04:50   #1 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для kvv515kvv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: toronto

Снаряга: elan magfire 82TI (168) 2008/2009, elan SLX waveflex race (165) 2009/2010, Fisher RC4 Worldcup PRO
Выбор второй пары лыж

всем привет!
в прошлом году ввиду мягкого сезона и склонов купил атомики Б5, о чем в общем то не жалел ни грмму...
в этом приобрел мэгфаер 82 ti, о чем тоже не жалею
в этм сезоне склоны жесткие... попробовал кататься по трассам (между флагами )... все хорошо... но вот на атомиках самую малость не успеваю после выхода из поворота перекинуть лыжи в новый поворот... почувствовал на себе что это лыжи при всех своих достоинствах остаются универсальными...
но универсальные у меня теперь эланы...
в общем задумался над покупкой слаломных лыж... ну и прошу совета...

рассматривал несколько вариантов
volkl racetaiger sl racing
elan waveflex sl(x)... кстати чем отличаются sl от slx?
elan slx wc race

как вариант подождать следующего сезона и тестов... но как всегда хочется быстрее... тем более что на атомики есть покупатель а катальных дней в этом сезоне еще больше 15-20.

использовать думаю только на жестких подготовленных склонах... соотвественно хваткость кантов один из главных критериев...

и еще большинство идут ростовкой 155 160 165
я 177см и 75кг 43возраст (если это имеет значение)
что бы вы порекомендовали мне.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2009, 13:49   #2 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від kvv515kvv Переглянути коментар
использовать думаю только на жестких подготовленных склонах... соотвественно хваткость кантов один из главных критериев...
До спортцеха не дорос? Лучшая хватка кантов

Если по делу, то рассматривать будем только Рэйс - верхние любительские модели не спортцех. Очень хорошее впечатление производят верхний Head, Volkl, Fischer и Atomic. Но эти лыжи не столько не для твоего возраста, сколько... Ты реально на них целый день катать не сможешь. Атомик реально убивает - устаешь и начинаешь делать ошибки. Остальные также строги.

Не ради ПИАРа, но только Элан не забыл, что делает даже вехнюю серию всё равно для людей, а не спортсменов. Два года назад Элановский рэйс тоже был изнуряющими дубовыми рельсами. Которые, также как и конкуренты до сих пор - при малейшей каше начинал рыть, при чуть разбитом склоне бил по ногам, убивая мышцы.

Но появился Waveflex. C его помощью Элан сохранил торсионку, но сделал эти лыжи всяедными - на них можно даже по буграм катать, не очень то и уставая. Пятка и носок отлично демпфируют расколбас, лыжа загоняется в поворот без излишнего давления лыжника... В общем, попробуй потестить.

Один из отзывов - "Много говорили, что лыжа режет, как нож - масло. Но Элан похож на горячий нож"

Цитата:
и еще большинство идут ростовкой 155 160 165
я 177см и 75кг 43возраст (если это имеет значение)
что бы вы порекомендовали мне.
Elan SLX Waveflex 09 165 см.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2009, 06:02   #3 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для kvv515kvv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: toronto

Снаряга: elan magfire 82TI (168) 2008/2009, elan SLX waveflex race (165) 2009/2010, Fisher RC4 Worldcup PRO
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
До спортцеха не дорос? Лучшая хватка кантов

Если по делу, то рассматривать будем только Рэйс - верхние любительские модели не спортцех. Очень хорошее впечатление производят верхний Head, Volkl, Fischer и Atomic. Но эти лыжи не столько не для твоего возраста, сколько... Ты реально на них целый день катать не сможешь. Атомик реально убивает - устаешь и начинаешь делать ошибки. Остальные также строги.

Не ради ПИАРа, но только Элан не забыл, что делает даже вехнюю серию всё равно для людей, а не спортсменов. Два года назад Элановский рэйс тоже был изнуряющими дубовыми рельсами. Которые, также как и конкуренты до сих пор - при малейшей каше начинал рыть, при чуть разбитом склоне бил по ногам, убивая мышцы.

Но появился Waveflex. C его помощью Элан сохранил торсионку, но сделал эти лыжи всяедными - на них можно даже по буграм катать, не очень то и уставая. Пятка и носок отлично демпфируют расколбас, лыжа загоняется в поворот без излишнего давления лыжника... В общем, попробуй потестить.

Один из отзывов - "Много говорили, что лыжа режет, как нож - масло. Но Элан похож на горячий нож"



Elan SLX Waveflex 09 165 см.
а не могли бы вы сравнить slx waveflex c slx worlcup?
в последней модели нет вейвфлекс... она мягче торсионно?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2009, 12:41   #4 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від kvv515kvv Переглянути коментар
а не могли бы вы сравнить slx waveflex c slx worlcup?
в последней модели нет вейвфлекс... она мягче торсионно?
SLX Worldcup - это спортцех. Он не может быть мягче никак Он тяжелее, злее, агрессивнее и вообще не ездит по расколбасу и каше. Вернее ездит, но с риском для жизни лыжника
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2009, 17:43   #5 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Блин, я потерялся вообсче!
Посоветуйте плиз вторую пару лыж, что б она отличалась от первой(Маг14 07-08г).
Сначала присматривал Спидвей14 08-09г, а сейчас интересуюсь Elan SLX Waveflex 09 или
Elan SLX Waveflex 08. Лыжа нужна скоростная, маневренная,устойчивая,для подготовленных склонов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2009, 18:13   #6 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Андрей12 Переглянути коментар
Блин, я потерялся вообсче!
Посоветуйте плиз вторую пару лыж, что б она отличалась от первой(Маг14 07-08г).
Сначала присматривал Спидвей14 08-09г, а сейчас интересуюсь Elan SLX Waveflex 09 или
Elan SLX Waveflex 08. Лыжа нужна скоростная, маневренная,устойчивая,для подготовленных склонов.
Почему не гигантку, Андрюха?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2009, 18:26   #7 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Почему не гигантку, Андрюха?
Ден, я серьезно.
Все так хвалили SLX после тестов вот я немного про него поузнавал. Хоть у Maximilianа SL(помягче) при его весе 75кг, но отзывы меня заинтересовали ,вот и присматриваюсь к SLX для своего веса 85кг а про гинантки вроде бы GSX, ничего не знаю вот и прошу вашего совета,СПЕЦИ!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2009, 18:30   #8 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Ты должен в первую очередь понять, чего ТЫ хочешь. SLX - слаломка - короткие дуги. GSX - гигантка - выше скорость, дуги длиннее. Я уже писал, что в Украину благодаря Буковелю зашла мода на гигантки. Поэтому и спрашиваю тебя

Поинтересуйся у Alexxey. Он на GSX Waveflex 09 взял второе место на Буковельских играх.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2009, 18:45   #9 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Ты должен в первую очередь понять, чего ТЫ хочешь. SLX - слаломка - короткие дуги. GSX - гигантка - выше скорость, дуги длиннее. Я уже писал, что в Украину благодаря Буковелю зашла мода на гигантки. Поэтому и спрашиваю тебя

Поинтересуйся у Alexxey. Он на GSX Waveflex 09 взял второе место на Буковельских играх.
О!!! Супер!!!!! Спасибо за прямую наводку!!!
Пообщаюсь с Лёхой, думаю определюсь окончательно.
Ден, а со своей стороны что бы ты посоветовал для меня учитывая мой уровень(с учетом прогресирования) и вес 85кг.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2009, 18:58   #10 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цели, брат, цели!

Хочешь гигантских дуг GSX WF, коротких - SLX WF.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Выбор ростовки лыж say Выбор горных лыж 312 20.04.2016 18:57
Выбор третьей пары лыж kvv515kvv Выбор горных лыж 24 06.11.2012 22:06

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52705312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)