Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Коллективная безответственность
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.03.2009, 14:20   #1 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Коллективная безответственность

КОЛЛЕКТИВНАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ?

Дублирую здесь, ибо там потрут

Хотелось бы получить ответ по существу от администрации курорта.

Подскажите мне мои действия в следующей ситуации:

-воскресенье, трасса 13б, утро. Весь склон -пустой - прохожу на хорошей скорости аккуратными одинаковыми карвовыми дугами. Уже внизу на пересечении трасс получаю могучий удар сзади слева и лечу к пушке и проталине(до земли).
Прихожу в себя. Влетевший в меня парень лежит подо мной. Шевелю членами-все целое - снег мягкий, до леса не долетели.
Он тоже целый.
-Ты хоть понимаешь, что виноват - ты догнал и влетел в меня сзади!
-А чого це вы переди мною так выхлялы???

Ругаюсь, больше для вида - цел и ладно. Лыжу не забираю - слишком рад, что оба целы.
Приезжаю к подъемнику и развиваю ситуацию дальше - прошу персонал задержать лома для разбора полетов и изымания абонемента(например) - ну очень захотелось узнать как это заработает

Нифига не работает...
1. Работник отказался не допустить лома на посадку- "у нас нет права".
2. Работник отказался представиться -а я держал в руках свой паспорт и абонемент. Для чего тогда объявлять по матюкальнику, что при инцинденте нужно идентифицировать свою особу???
3. Лом преспокойно сел в кресло, несмотря на мои потуги его задержать.
4. Работник вызвал шефа, тот представился -Бондаренко. Подтвердил, что у них нет прав недопускать людей на подъемник для разбора ситуации.
5. Приехал спасатель и вежливо объяснил мне, что и у них нет таких прав -останавливать кого либо "просто так".
6. Посоветовали вызвать охрану. Как? И смысл? Человек уже подъезжал в верху подъемника. Его еще можно было задержать. "А вы же целый вроде, чего вам еще нужно?"
7. Спрашиваю -" а зачем писать на абонементе, что за нарушение правил абонемент изымается? Вот и изымите, плиз!" Рядом стоит мой свидетель ситуации.
Ответ Бондаренко - а где вы видели список ситуаций, при которых абонемент изымается?
Точно!!!
А где я могу увидеть этот список??? Нет его вовсе...

Собственно, к въехавшему в меня лому - парню лет 18-22 у меня особых претензий нет. Пор незнанию так гоняет.

ИМ ЖЕ НИКТО НЕ ОБЪЯСНЯЛ, КАК МОЖНО И КАК НЕТ! Объявы по матюкальнику - несерьезно это...без подтверждения...

Итоги.
1. Есть ли смысл вообще дергаться, если в вас влетел лом, сбил, но вот незадача - ничего вам не сломал...??? А если сломал, тогда как быть???
2. Если есть - огласите алгоритм моих действий, как законопослушного гражданина.
3. Самосудом заниматься все еще не хочется. Морду бить - банально, лыжу отбирать в этот раз не хотелось...
4. Тему продублирую на десятке тематических сайтов со ссылкой на эту страницу - так что не вытирайте, плиз!

Буковель - Форум / Питання і відповіді

Буковель - Форум / Питання і відповіді

P.S. Очень люблю Буковель -сам откатал в этом сезоне больше 30 дней, и привез сюда на микроавтобусе уже больше 150 человек.
Прямые потери за сезон 2009 от ударов ломами -
1. У меня сломаный палец на руке и плавающая кость в локте.
2. У девушки-карвера легкая травма позвоночника - сейчас возим к врачу на массажи.
3. У мужчины побитые почки.
4. У моей дочери, МС, Обладателя Кубка Украины 2009 по сноуборду - крепко ударенный спортцеховский КЕССЛЕР и разбитая морда у лома(об ее шлем).
5. Безлич мелких ушибов, растяжений и синяков именно от ударов ломами.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2009, 14:24   #2 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Зачем вытирать такое? По делу и без лишних наездов.

Обсудим, потом обьединю с темами о ломах. Good Uncle бы сюда
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2009, 15:39   #3 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Цитата:
P.S. Очень люблю Буковель -сам откатал в этом сезоне больше 30 дней, и привез сюда на микроавтобусе уже больше 150 человек.
Прямые потери за сезон 2009 от ударов ломами -
1. У меня сломаный палец на руке и плавающая кость в локте.
2. У девушки-карвера легкая травма позвоночника - сейчас возим к врачу на массажи.
3. У мужчины побитые почки.
4. У моей дочери, МС, Обладателя Кубка Украины 2009 по сноуборду - крепко ударенный спортцеховский КЕССЛЕР и разбитая морда у лома(об ее шлем).
5. Безлич мелких ушибов, растяжений и синяков именно от ударов ломами.
Неужели этого мало для того чтобы прекратить туда ездить ???
Сам откатал там 3 дня и в меня успели там въехать, благо на мне была защита полная и я не пострадал. Но собсно желания там кататься больше нет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2009, 16:32   #4 (посилання)
безстатусный
 
Аватар для DeepSilent
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево-Ужгород

Снаряга: Elan gsx race 182. Fischer RX Fire 165 2007, Kellys Wandall, Santa Cruz v10
Цитата:
Коментар від StasV Переглянути коментар
Неужели этого мало для того чтобы прекратить туда ездить ???

Альтернативы, к сожалению, на данный момент НЕТ.
Только не надо говорить едьте на Драгобрат, Тростян, Пилипец....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2009, 17:12   #5 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Как вариант если произошёл краш с последствиями на склоне - со свидетелями и виновником ехать в милицию и в больницу, т.к. за нанесения телесных повреждений никто ответственность не отменял. Хотя и Буку пора бы уже придумывать механизмы борьбы.
Собсно даже если появится новый подобный курорт - то проблем с ломами не уменьшится. Боюсь что проблема в нашем менталитете. Я когда ехал на подъёмнике в Буке - много раз слышал разговоры о том как кто то там только что по прямой прострелил весь склон, а все ему мешали это делать поворачивая перед ними, причём среди таких были и довольно взрослые дядьки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2009, 17:49   #6 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Прийшла в голову ідея. При подібному інценденті треба просити встановити особу наїхавшого у працівників витягу. Нічого крімінального в цьому нема, а допомогти вони забов'язані. А далі заява на дії і бездіяльність.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2009, 17:54   #7 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dudunyk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Зима: waveflex 78 TI Лето: Specialized HR Sport
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
Прийшла в голову ідея. При подібному інценденті треба просити встановити особу наїхавшого у працівників витягу. Нічого крімінального в цьому нема, а допомогти вони забов'язані. А далі заява на дії і бездіяльність.
У работников подъемников такие обязанности должны быть прописаны в должностных инструкциях.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2009, 18:36   #8 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Так я про это и пишу.
Они не обязаны ничего этого делать!
Ни канатчики, ни спасатели.
Даже охранник на восьмом меня послал, когда чуть не сбили.
Нет трупа - нет дела.
А если есть пострадавший...не дай бог...то будет много забот и без погони за ломом.
То есть на сегодня ломы безнаказанны в принципе. Администрация не предусмотрела никаких РЕАЛЬНЫХ мер.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2009, 18:58   #9 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
Потому что не предусморенно ни каких мер по наказанию самой администрации государством!!!!!!!!!!они бы тогда быстренько все предусмотрели.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2009, 19:40   #10 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Цитата:
Коментар від Natusik Переглянути коментар
Потому что не предусморенно ни каких мер по наказанию самой администрации государством!!!!!!!!!!они бы тогда быстренько все предусмотрели.
Почему не предусмотрено ???
Уголовная или алминистративная ответственность за нанесение телесных повреждений разной степени тяжести. Проблема в том, что необходимо сразу составить протокол задержания, а для этого на курорте должна дежурить милиция, или сразу после инцидента их вызывать, потом в больницу на документирование повреждений. В Европпе так и есть приблизительно. Мне кажется что администрация курорта должна только скоординировать правильно действия всех сторон, хотя, конечно в качестве превентивных мер можно было бы и скипассы отбирать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today1108314089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755466217803096 (56%)2259 (41%)202 (4%)