Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Категории Freeride-Backcountry
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.10.2009, 04:37   #1 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Категории Freeride-Backcountry

Про лыжи у нас написано много, но не особо много про лыжи для Freeride.
В этой теме я разделю лыжи на разные под категории класса Freeride.

1) Backcountry-Freestyle: Elan Boomerang, Line EP PRO and S.F.B, K2 HellBent, Armada JJ, Rossignol S7, Salomon Czar, Volkl Chopstick.
Особенности этих моделей в том что они все широкие (115-130mm в талии) и с обратным прогибом (кроме S7 и Czar, у этих лыж загнут тока носок лыж). Есть и лыжи с симметричной геометрией - Volkl Chopstick 148-128-148)
Применение : В основном для катания в лесу с элементами Freestyle прыжки с разных дропов и наддувов, езда в swich . Отличная всплываемость в целине и неплохо едут по трассе. Вобщем если вы хотите привратить лес в свой парк это ваш выбор. Не подходят для бугров. И на льду вы будете чувствовать себя неуверенно.

2) Bigmountain: Elan Pogo Holmes, LINE Mothership, Rossignol Phantom PRO RC 112, Volkl Katana, Gotama
Особенности этих моделей: Это в основном жесткие лыжи с минимум или в обще без обратного прогиба, носки лыж могут быть больше прогнуты для хорошего ведения в целине (но не сильно что бы не хлопали на больших ходах) Талия от 100 до 115мм Я бы сказал что если вам нравится freeride то это ваш Allmountain.
Применение : Хороши для вех типов снега. Этим лыжам все равно, что у вас под ногами, лёд или пуха по пояс. Едут все. Если вам нужны одни лыжи для Freeride, то я бы тут и остановился.

3) Powder specific skis: K2 Pontoon, Elan M1111, DPS lotus 138, Armada ARG, Volkl KURO, Salomon Rocker
Особенности этих моделей: Широкие от 120 до 170мм в талии (это самые широкие которые я знаю ) Часто встречаются модели с не правильной геометрией и обратным прогибом (K2 Pontoon, DPS Lotus138, Armada ARG, Volkl Kuro). Есть модели с вырезом в виде рыбьего хвоста (Elan M1111) И сочетающие в себе рыбий хвост и обратный прогиб (Salomon Rocker)
Применение :Эти лыжи рассчитаны на бездонную целину, а в лесу или на крутом склоне решать вам. Любой радиус дуг, любые скорости, НО ТОКА В ЦЕЛИНЕ. На трассе вы будете чувствовать себя не очень уютно и, я бы сказал, глупо, хотя если вы хотите чтобы на вас обратили внимание в очереди на подъемник или на склоне можете, себе такие купить.
Надеюсь инфа будет вам полезной и поможет выбрать правильные лыжи Удачи!

Востаннє редагував waterboy: 02.10.2009 о 19:55.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2009, 12:14   #2 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kuzmich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Elan SLX WC , Salomon Gun, STH16 bindings, Salomon Rocker LAB, Salomon AK Rocket LAB, Fischer Bi
Powder , Молодец, хорошо разложил по полочкам.
А то , действительно, о фрирайде у нас тут маловато написано
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2009, 15:30   #3 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Всегда пожалуйста. На днях допишу еще 2-3 под категории
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2009, 19:31   #4 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для BRED
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кишинев

Снаряга: K2 Extreme 2009 ARMADA AK JJ 2012
Спасибо за информацию. Очень полезно!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2009, 22:39   #5 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
По пункту 2 небольшое замечание ... Gotama и Pogo Holmes всё таки немного не bigmountain. Они скорее относятся к backcountry freestyle, хотя из-за своей отличной продольной и торсионной жёсткости они проходят в эту категорию, т.к. очень универсальны. Катал обе эти лыжи и у меня только позитивные впечатления о них.
К категории 2 можно отнести Elan 1010, 999, Rossi Bandit 108, Movement Goliath, K2 Coomba, K2 Apache Cheef, Atomic Big Daddy и Shugar Daddy.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2009, 08:43   #6 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для -Ant-
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: k2 pontoon, volkl kuro
Цитата:
Коментар від Powder Переглянути коментар
Применение :Эти лыжи рассчитаны на бездонную целину, а в лесу или на крутом склоне решать вам. Любой радиус дуг, любые скорости, НО ТОКА В ЦЕЛИНЕ. На трассе вы будете чувствовать себя не очень уютно и, я бы сказал, глупо, хотя если вы хотите чтобы на вас обратили внимание в очереди на подъемник или на склоне можете, себе такие купить.
Надеюсь инфа будет вам полезной и поможет выбрать правильные лыжи Удачи!
2 сезона катаюсь на К2 Pantoon. Согласен, что на трассе на них делать нечего, но в плане катания вне трасс они намного более универсальные, чем может показаться. Отлично прорубают любой расскалбас, вполне прилично держат на льду (не спорт цех, но нормально).

А самый кайф - целина хорошенько выше колена, там им равных нет. )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2009, 09:42   #7 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Цитата:
Коментар від StasV Переглянути коментар
По пункту 2 небольшое замечание ... Gotama и Pogo Holmes всё таки немного не bigmountain. Они скорее относятся к backcountry freestyle, хотя из-за своей отличной продольной и торсионной жёсткости они проходят в эту категорию, т.к. очень универсальны. Катал обе эти лыжи и у меня только позитивные впечатления о них.
Давай подойдем к этому вопросу по другому. Pogo and Gotama, можно было отнести в Backcountry-Freestyle раньше. Теперь, при всем моём уважение к этим лыжам, они не подходят для Backcountry-Freestyle. Им не хватает ширины, обратного прогиба и легкости. Gotama, как мои Mothership, жёсткие и тяжелые для любого снега, делать на них то что делает Sean Pettit, Pep Fujas, Andy Mahre, Eric Polard, T-Hall и другие будет затруднительно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2010, 09:25   #8 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
В дебрях нета откопал The Maven | Bluehouse Skis. Ось таке.
Вообще существует довольно много контор, выпускающих фрирайд модели, которые по понятным причинам не представлены в Украине. Может кто тестил, или изучал инфу по этому поводу...Как они Zag, 4FRNT, Amplid, Scott и прочие
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2010, 09:39   #9 (посилання)
Epicski.com Ambassador
 
Аватар для WarGo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Nordica Dobermann XBS GS
так это ж скиборды, у них длина 112 см
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Бесполезный пост waterboy
Старий 21.07.2010, 09:44   #10 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від WarGo Переглянути коментар
так это ж скиборды, у них длина 112 см
Sizes: 189... или я чего-то не допонял
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
FWT Freeride World Tour elannews Всякое 114 23.01.2022 19:58
Elan Backcountry Freeride 2011 Sheridan Снаряжение для фрирайда и бэккантри 39 19.11.2011 00:00
Events: Pringles Xtreme Freeride Cup 2011 Sheridan Events: made in Ukraine 118 28.04.2011 10:32
Events: Freeride Cup 2010 Sheridan Events: made in Ukraine 195 02.07.2010 14:06

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today040089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52715312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)