Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Территория сноубординга > Доски в сторону > SNB: Останні новини з світу сноубордингу
Доски в сторону слухи, знакомства, околодоскерские темы


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 14.10.2009, 23:11   #1 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для bramms
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Лємберг

Снаряга: ЛИЖ НЕМА!!! Є МОНОЛИЖА)))) Тьху! Sierra Reverse Crew 159cm Крєпи Ride SPi black Боти Burton Ion
Останні новини з світу сноубордингу

В цьому пості будем постити новини сноубордингу, ну що ж почнем...



Зовсім нещодавно легенда Jeremy Jones покинув Rossignol в якому перебував майже 20 років. Натомість він зробив свою власну торгову марку сноубордів під назвою Jones. Робитись вони будуть на заводах Nidecker. Що з того вийде - подивимось, але обіцяють дуже скоро запустити виробництво.

Немов слідуючи досвіду Jeremy інший відомий райдер Antti Autti теж підписав контракт з Nidecker. Бренд буде називатись "А+". Сайт: Antti's World

Здається на ринку з'явилась мода робити іменні дошки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2009, 10:15   #2 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Цитата:
Коментар від bramms Переглянути коментар
Здається на ринку з'явилась мода робити іменні дошки
ну, така мода вже давно є. Майже усі топові дошки мають у назві ім’я прорайдера, який брав участь у розробці/дизайні та ін. Моя дошка наприклад називається Nitro Team Prowler, де Prowler - прізвище колишнього прорайдера Найтро=)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2009, 10:26   #3 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Ну в вышеуказанном случае всё серьёзнее - не именные доски, а приватные бренды от прорайдеров.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2009, 12:00   #4 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
он-лайн журнал

рекомендую к просмотру, куча интересной инфы, фотки/видео, блоги и т.д.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2009, 09:38   #5 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
«Очень тяжело объяснить то, что произошло сегодня, поэтому я просто обращусь к фактам. 3 часа мы ехали вверх по долине, которая заканчивалась горами с 70-градусными склонами. В конце очень разветвленной дороги, которую я когда-либо проезжал на месте пассажира, была небольшая деревня, окруженная полями идеального пухляка. Как и большинство турецких городов, деревня намного старше моей страны, но не в этом ее основная особенность. Это первое место, где люди начали скользить вниз по склонам, стоя боком на доске. И делают это уже более 150 лет. 90% этого городка катается, приезжих нет, поэтому снаряжение и техника остались первобытными. Мы встретились с самым старшим райдером деревни, с Селимом.

Ему 70 лет, а кататься он начал в 1946 году. Он катается уже 62 года каждый день, когда есть снег. Это он нам и продемонстрировал.

Мы постоянно падали, а он без усилий держал равновесие и был горд в то время, как мы делали все возможное и невозможное, чтобы удержаться.

Этот спорт тут пошел из необходимости передвигаться по деревне в глубоком снегу. Эта доска настолько идеальна для такой местности и состояния снега, что снаряжение практически не изменилось за 150 лет. Некоторое время мы обкатывали основной склон, а затем собрались вокруг огня за чашкой чая.

Я не мог удержаться от вопросов.
Вы проводите соревнования? Да. Вы прыгаете? Да. Когда вы в первый раз увидели современный сноуборд? 3 года назад. У вас есть желание попробовать новое снаряжение? Нет. Кто-нибудь в городе когда-нибудь катался на лыжах? Нет.

Отца сноубординга зовут Селим. Селим катается дольше, чем кто либо на земле. Он гуффи. У него особый блеск в глазах и манера поведения, этого можно достичь, если ты живешь в горах) Он счастливый и миролюбивый мужчина, который нашел свой эликсир молодости – кататься каждый день.. Он не передвигается, как 70-тилетний мужчина, он ловкий и грациозный. Я взял у него интервью, но общались мы через переводчика, поэтому много было потеряно при переводе. Сейчас у меня есть точный перевод интервью и его слова обретают еще больший смысл для меня.
«Это началось 400 лет назад. Я говорю 400, поскольку так утверждали наши деды. Дед рассказал своему внуку, а внук рассказал своему сыну. От наших дедов ничего не осталось…кроме катания.
Мне приблизительно 70 лет. И сейчас мой сын Халим тоже катается.
Я катаюсь на этой доске с 1946 года. До этой доски у нас был прототип.
Мой отец показал мне как надо делать доски.
Мы нашли деревянные дощечки, сбили их и прикрепили веревку к носу. Одну ногу ставишь тут, другую тут, берешься за веревку, сзади держишь палку. Ну и конечно несколько раз придется упасть, прежде, чем ты справишься с доской. Если ты выберешь правильную стойку – ты не упадешь. Стоит только один раз научиться и ты будешь пилотом, будешь летать.
В ту пору, когда жили наши деды не было баров. В свободное время устраивались всевозможные игры. Они были настолько тесно связаны друг с другом, что если один позовет, то все вместе собирались покататься. У нас не было другой игрушки, поэтому катание превратилось в традицию, потому что так мы могли быть все вместе и именно поэтому эта история повторяется из поколения в поколение.
Это передается от отцов сыновьям вот уже 400 лет. Так оно и будет дальше. Жизнь продолжается.
Когда я не катаюсь, я становлюсь больным и иногда даже теряю аппетит. Я всегда буду подниматься и спускаться, подниматься и спускаться.
Без этого мое тело будет больным. Это необходимость, я не могу без этого жить. И я буду кататься до конца моих дней. Также как и наши деды».
Катание на такой доске Селим называет “Lazboarding”.
Ты никогда не знаешь, что встретиться на твоем пути, когда путешествуешь. Жажда скольжения в целине и связь со снегом разбивает все языковые барьеры и культурные различия. Огромное спасибо местным жителям за то, что впустили нас в свою жизнь на несколько дней.


Lezboarding продолжает жить. Мой любимый Трэвис Райс собирается вернуться назад в прошлое. У Тома Бёрта доска будущего - ноуборд (без креп). У ребят было множество снарядов на выбор для росписи склонов Аляски.
Надеюсь несколько кадров с этими снарядами войдут в новый фильм Джереми Джонса «Deeper», который выйдет осенью следующего года. Первая половина была отснята в прошлом сезоне. Трэйлер к фильму уже есть в интернете.
«How fare would you go?»…
Ходіть здорові!

отец сноубординга by Jeremy Jones (lasto4ka, trostian.com)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2009, 19:24   #6 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Вийшов новий номер російського журналу "ДОСКИ" - скачати новий номер та подивитися рубрики можна тут: mountains: Новый номер журнала Доски онлайн №57(3) .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2009, 12:01   #7 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Father Snowboarding Speaks

А оригинал еще круче будет

jeremyjones.net
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2010, 12:41   #8 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL


Побольше: http://4.bp.blogspot.com/_Q5GWc46SES.../Brand-Map.jpg
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2011, 19:31   #9 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Сьогодні прочитала статейку про київського підлітка, кому цікаво, викладаю фото публікації:

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2011, 08:38   #10 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vorigg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Columbia:)

Снаряга: .
Названы лучшие сноуборды 11/12. Arbor и Burton - лучшие, Salomon - в аутсайдерах | OtherSport.ru

Лучшая команда сноуборд-тестеров Transworld Snowboarding Good Wood подвела итоги тестирования сноубордического оборудования сезона 2011/2012. В рамках теста профессионалы своего дела смотрели не только на дизайн сноубордов, но и на их технические характеристики. Рейтинг составлялся в нескольких ценовых категориях и зная команду тестеров, можно смело сказать, что проведенной ими работе действительно можно доверять.

Для начала мы представляем вам топ 5 мужских досок ниже $399. Лучшим сноубордом здесь стал Arbor Del Rey. Сноуборд DC Ply на втором месте, потом - Forum Honeypot, Nitro T1 и закрывает пятерку лидеров Ride Manic. Отметились ниже список и сноуборды от брендов: Rossignol, Smokin, Stepchild, Technine.

Вторая номинация куда более интересная - топ 5 мужских досок выше $400. Первое место досталось Burton Mr Nice Guy. За ним GNU Riders Choice и GNU Park Pickle. Ниже следует K2 Happy Hour, сноуборды Lib расположились ниже.

А вот бренд сноубордов Salomon оказался в нынешнем году совершенно провальным. Сноуборды Salomon значительно потеряли свои позиции, и как серьезный и органичный инструмент для катания ныне уже интересны совсем не так, как ранее – не выдержали конкуренции.

Топ 5 женских досок ниже $399. Этот список пестрит, что называется гаражными молодыми брендами. Первое место за Academy Serenity, после идут сноуборду Arbor Cadence, Capita Space Metal Fantasy, Flow Jewel, GNU B-Nice.

А в топ 5 женских досок выше $400 сноуборды расположились в следующем порядке: Arbor Swoon, Burton Lipstick, Forum Spinster, GNU B-Pro, Lib Tech TRS.

************************************************** *************

Топ-10 сноуборд-трюков 2011 по версии журнала TransWorld SNOWboarding

Журнал TransWorld SNOWboarding, решив подвести итоги уходящего 2011 года, опубликовал Тор 10 лучших сноуборд-трюков.
10. Alex Oestreng, hardway backside 270.
9. Xavier De La Rue, ice ride.
8. Halldor Helgason quad kink front board 270 out.
7. Kimmy Fasani, double backflip.
6. Jed Anderson, quad kink switch backside lipside to fakie.
5. Louif Paradis, backside blunt transfer frontside lipslide.
4. Jake Olson-Elm, drifting handplant.
3. Alex Oestreng, toe edge double rodeo.
2.Pat Burgener, switch backside 1440 triple cork.

1.Mark McMorris, backside 1440 triple cork.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Протасов Яр, Киев Sanders Другие курорты Украины 1030 08.03.2018 15:09

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)