Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Другие курорты Украины > Солнечная Долина, Черновцы
Другие курорты Украины пока другие... по необходимости будут в своих разделах


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.01.2010, 19:22   #1 (посилання)
nek
Всегда на форуме
 
Аватар для nek
 
Зараз: на форумі
Звідки: Черновцы

Снаряга: Salomon, Scott, Fischer
Солнечная Долина, Черновцы

Думаю пока еще рано открывать тему о новом горнолыжном курорте Украины поэтому выкладываю тут.
Хорошим новогодним подарком для жителей г. Черновцы (и не только) стало открытие одним из совладельцев ГТК ''Мигово'' горнолыжной трассы вблизи города (на стыке двух н.п. с.Магала и с. Бояны). Всего планировалось открыть 4 трассы и запустить 4 бугельных подъемника на западных полоооогих склонах длинной от 350 до 800 метров. Помешало отсутствие снега. Все это хозяйство принадлежит развлекательно-туристическому комплексу ''Солнечная долина''. Солнечная долина. К сожалению на сайте инфа отсутствует (кроме анонса), а как такового открытия вообще не было. Ни тебе рекламы, ничего. Ради спортивного интереса по телефону узнаю - ''мы б катали если б люди были”. От нечего делать - сегодня в разведку, ехать то 10 км. от дома. Картина примерно такая - запущен для катания склон 350м., катаются человек 10. Стоимость подъема до 11 ч. – 3 грн., после 11ч. – 5грн. Есть пушки, ратрак, прокат. Не плохой вариант проведения выходного дня. Завтра поеду с лыжами, потопчусь , пока на Буке в.с. Зачислю себе 5-й трудодень в этом сезоне (2- Бук, 2- Мигово, 1микро - Солнечная долина).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2010, 21:25   #2 (посилання)
nek
Всегда на форуме
 
Аватар для nek
 
Зараз: на форумі
Звідки: Черновцы

Снаряга: Salomon, Scott, Fischer
О солнечной долине. Как и планировалось сегодня провели классно (но не так быстро)(было с собой) время с друзъями около 7 часов. Что увидели и прикинули ?. (Ну мы где то глубоко внутри рыбаки) Работающая горка оказалась не 350 а 550 метров :wink:. Полностью готовы к эксплуатации 2 бугельных подъемника и один мультилифт. Еще один подъемник в стадии строительства. В результате реально могут работать (при наличии снега) три спуска около 500-600 метров, один около 800 и горка для детей метров 100. Длинная горка берет начало от основной базы наверху где инфраструктура вполне развита (кое что можно узнать на не очень информативном сайте Солнечная долина). Насчитал около 10 пушек. Освещение. Ночное катание. Внизу спусков кафе с недостроенной крышей и крытой террасой, но его откроют видимо после официоза. Официальное открытие намечено не ранее 14 января (зависит от минусов градуса Цельсия). Несколько деревянных домиков видимо тоже для . Из проката выносили новенькие Fischer Hybrid H7. Стоимость проката 120 грн. Поразили туалеты. Горячая вода. Тепло. Минус как всегда то, что у нас связано с автомобилями . Дорога около 6 км. от трассы через поле по гравийке. Стоянка ну болотноватая. Вот пожалуй и все.
PS. А внизу огромное озеро.



  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2010, 12:17   #3 (посилання)
Новичок
 
Аватар для drowzee
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: прокатные :)
Уважаемый nek, расскажите пожалуйста как далеко от отеля находится трасса в солнечной долине и где находится детская трасса?
Спасибо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2010, 13:19   #4 (посилання)
nek
Всегда на форуме
 
Аватар для nek
 
Зараз: на форумі
Звідки: Черновцы

Снаряга: Salomon, Scott, Fischer
Цитата:
Коментар від drowzee Переглянути коментар
расскажите пожалуйста как далеко от отеля находится трасса в солнечной долине и где находится детская трасса?
Спасибо
Комплекс ''Солнечная долина’’ (в 5 км от трассы Черновцы-Киев в с. Бояны, Черновицкой области) уже несколько лет существует как развлекательно туристический комплекс и был больше интересен для отдыха летом. Для того чтобы иметь представление можно заглянуть на сайт (ссылка). Информации там маловато, но по фоткам можно представить что это такое. С января с.г. открыты небольшие горнолыжные трассы. В самой Солнечной долине можно поселиться в лесном массиве в теплых комфортабельных деревянных коттеджах (1 и 2 этажных на 1, 2,3, 4 номера) с горячей водой и всем остальным, что нужно. Комплекс находится на лесном холме. Оттуда и сделаны трассы. Так что расстояние до них скажем нулевое, учитывая что одна трасса проложена непосредственно от основной базы. Съезжаете на лыжах вниз и Вы почти у детской трассы. Если не на лыжах с ребенком пешком метров 800 и Вы там. Хотя трассы такие, что на них обучать ребенка в самый раз. При наличии авто можно поселиться в гостиничном комплексе Буковинська Зірка (ссылка) в 5 км. от турбазы в центре с. Бояны.

Похоже пора открывать новую ветку
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2010, 18:28   #5 (посилання)
Прогрессор
 
Аватар для Roman111
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Elan Flow 6.2 2008
Відкатав сьогодні з дітьми. Намагався вперше виступити в ролі інструктора.
Ох, і нелегкий цей хліб.

Враження позитивні

Приїхали в 8.30, все мало відкриватися в 9 годин, але клієнт завжди правий, тому хвилин за 10-15 по приїзді вже були в прокаті, взяли лижі та брелки-скі-паси.
Персонал дуже ввічливий та запопадливий, відмічається невеликий брак досвіду, тому на прокаті треба бути уважним, але всі недоліки усуваються швидко без заперечень, що приємно.



Є два бугельних підйомники з трьома трасами. Також мультиліфт з широким схилом, зручним для початку лижного життя.



Траса для саночників обладнана окремо. Є невеликий дитячий майданчик. Зручності у відмінному стані, кафе добудовується.

Ратрак працює, але також є певні проблемки у вигляді брил льоду. Але то й для Буковелю не новина. Гармати працюють також, як я зрозумів, є нічне катання.

Прокат та спуски (1 дорослий (без прокату) + 2 дитини) обійшлися за пів дня в 140 грн.

Загальне враження - чудове місце для сімейного відпочинку та навчання початківців. Починаючи з середнього рівня трошки сумновато.

Окрема подяка nek за інформаційну допомогу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2010, 12:09   #6 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Отчёт Doroga.ua

Горнолыжный курорт «Солнечная долина»

Подъезд на автомобиле ****
Прокат ****
Подъемники ****
Спуски ***
Проживание ****
Питание ***
Досуг ****

Этот туристическо-оздоровительный комплекс благодаря внятным указателям мы нашли среди холмов, полей и лесов довольно легко.
Кстати, чего не скажешь о большинстве других горнолыжных курортов, - чтобы туда добраться, нам пришлось порядком попетлять по узким и извилистым городским улочкам, полагаясь лишь на Garmin-Asus и интуицию.

«Солнечная долина» поразила - честно! Мы ехали тестировать горнолыжный комплекс, а попали в построенный в живописном лесу целый рекреационный городок на 50-ти гектарах леса, который превратили в благоустроенный парк.
Горнолыжная часть занимает в нем, по нашим прикидкам, не более 15%. И тем не менее, это полноценный лыжный курорт: шесть трасс, три из которых построены к этому сезону, два бугельных подъемника и один кресельный (все австрийские), два мультилифта.
На нас после вопроса «сколько лет подъемникам?» хозяева посмотрели с удивлением и ответили: «Конечно, новые».



Свидетельствуем: "только лучшее" - это принцип комплекса "Солнечная долина". Владельцы денег, труда и фантазии не пожалели. Кроме отеля можно поселиться в одном из коттеджей.
Поесть лыжники могут в ресторане, возле трассы есть кафе и пиццерия. Кроме того, рядом со спусками строится новый ресторан (есть надежда, что заработает уже в этом сезоне).
На верхней станции также строятся отель и ресторан, которые будут запущены к концу 2011 года. Кстати, ведущееся строительство почему-то не напрягает - как-то незаметно строят, не создавая дискомфорта гостям.



В просторной клетке отдыхающих поджидает молодой лев, чуть ниже - каскад прудов. Летом - купаемся, зимой - катаемся (на коньках).



Трассы, к которым нас доставил прикольный электромобиль, средне-пологие, в отличном состоянии, придутся по вкусу начинающим и середнячкам.
На любой станции подъемника у лыжников есть возможность выбрать один из трех-четырех спусков. Есть пушки, ратраки, освещение. В пункте проката все горнолыжное снаряжение новое.



На территории комплекса идет строительство крытого бассейна. Есть большой спортивный комплекс, волейбольная и футбольная площадки, теннисные корты.

В общем, этот курорт для тех, кто не ищет горнолыжного экстрима, - кому по душе горнолыжный комфорт. Захотелось сюда вернуться недельки на полторы-две.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2010, 19:19   #7 (посилання)
nek
Всегда на форуме
 
Аватар для nek
 
Зараз: на форумі
Звідки: Черновцы

Снаряга: Salomon, Scott, Fischer
В прошлом сезоне в Солнечной долине кресельного подъемника не было. Даже никакого намека, опоры не стояли, но что-то рыли. За межсезонье молодцы, постарались. По фото видно тросы еще не установлены.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2010, 20:02   #8 (посилання)
Новичок
 
Аватар для sprokofiev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl
А как далеко это от Черновцов ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2010, 20:29   #9 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dudunyk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Зима: waveflex 78 TI Лето: Specialized HR Sport
На ихнем сайте написано, что расстояние от Черновцов - 10 км. (наверное от знака меряли). Реально от центра Черновцов до Солнечной долины - не меньше 25 км.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2010, 17:51   #10 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для flesh
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Молдова,Бельцы

Снаряга: Snowbord
Мы ездили в прошлом году.Так себе.Погода была сырая , температура + , снег вязкий , не помог даже парафин.Трассы короткие.Кто в курсе , напишите как в этом году.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Франция: долина Шамони Natusik Горнолыжные курорты Франции 14 13.09.2018 21:09

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)