Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Австрии > Новые правила дорожного движения


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.03.2010, 21:13   #1 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для costya68
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Atomic
Новые правила дорожного движения

Однажды в интернете наткнулся на короткую заметку «Австрия ужесточает наказание за нарушение ПДД…» И тема эта меня заинтересовала, так как многие из нас ездят в Австрию на своём автомобиле, и конечно же немного, самую малость, мы нарушаем ПДД, зачастую даже не зная этого.

Кто из нас ни разу не превысил скорость, не вовремя освободил левый ряд на автобане или не выпил лишнее пивко после удачной каталки?

Опустим сам процесс поиска информации, но однажды я получил ответ от представительства по туризму посольства Австрии, в котором была ссылка на веб-сайт Австрийского автомобильно-мотоциклетно-туристического клуба

На этом сайте я нашел ответы на многие вопросы (правда всё только на немецком) и думаю это будет интересно многим. Информация официальная.

Сам к сожалению немецкого не знаю, потому даю ссылки на всё со своими примечаниями.

1. Движение и штрафы ?AMTC - Der ?sterreichische Automobil-, Motorrad- und Touring Club

2. Каталог штрафов ?AMTC - Der ?sterreichische Automobil-, Motorrad- und Touring Club

3. Более подробно о разных нарушениях и наказаниях можно прочесть здесь ?AMTC - Der ?sterreichische Automobil-, Motorrad- und Touring Club

4. Здесь на мой взгляд самое интересное, новые изменения вступившие в силу кажется с 1 сентября прошлого года http://www.oeamtc.at/netautor/downlo..._bm_oeamtc.pdf

5. Всё про алкоголь за рулём ?AMTC - Der ?sterreichische Automobil-, Motorrad- und Touring Club

Дети в автомобиле ?AMTC - Der ?sterreichische Automobil-, Motorrad- und Touring Club
Разговор по мобилке ?AMTC - Der ?sterreichische Automobil-, Motorrad- und Touring Club
и т.д….

Счастливого пути и удачных путешествий.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2010, 09:35   #2 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Цитата:
Коментар від costya68 Переглянути коментар
На этом сайте я нашел ответы на многие вопросы (правда всё только на немецком)...

...Сам к сожалению немецкого не знаю, потому даю ссылки на всё со своими примечаниями.

интересная информация на сайте (наверное), но я немецкий тоже знаю плохо=) А как вы, не зная немецкого, нашли ответы "на многие вопросы"?

и ещё, не нашёл ваших примечаний по ссылкам или имелись в виду приписки к ссылкам?

а вобще, информация полезная, конечно. Сам как-то на немецком автобане имел неосторожность мигнуть дальним светом впереди едущему авто=)))) хорошо хоть они POLIZEI не вызвали (как мне объяснили немецкие друзья, мигать дальним светом не кашерно - человек может подумать, что на него морально давят и создать аварийную ситуацию и т.д....)

немцы вобще по любому поводу полицию вызывают. Замечено не раз. У нас бы так. Хоть какой-то порядок на дорогах был бы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2010, 10:02   #3 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для costya68
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Atomic
Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
интересная информация на сайте (наверное), но я немецкий тоже знаю плохо=) А как вы, не зная немецкого, нашли ответы "на многие вопросы"?

и ещё, не нашёл ваших примечаний по ссылкам или имелись в виду приписки к ссылкам?.
Да имелись в виду приписки к ссылкам.
Немецкий не знаю но с помощью Lingvо, рисунков и фото на сайте по-моему всё понятно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rain
Старий 30.03.2010, 19:29   #4 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для гарбуз
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: правильна
а тут по російськи

Google Перевести
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2010, 09:46   #5 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexander Smirnov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Много разных
Во время последней поездки (конец марта)_на территории Австрии НЕОДНОКРАТНО были замечены полицаи с радаром стоящие с машиной на автобане и ведущие контроль скорости! Причем стоят в укромных местах, как правило издалека не заметны. К сожалению не заметил есть ли там ограничения скорости (типа 100 или 110) но подозреваю что есть! Наверное наш опыт перенимают. Так что учтите! На объездной Вены так-же попали на повальную проверку документов. Обгоняет полицейская машина, зажигается табло и вас уводят с автобана на паркинг. Кроме нас было еще много других машин и словаки и поляки и французы. Даже телевидение снимало. Правдо отношение было дружелюбным но время потеряли! Разговорился с каким-то местным корреспондентом, видимо освещающим в прессе данное событие, узнав что мы из Украины начал рассказывать что хочет побывать в Киеве, начто мы ему ответили : "Приезжайте мы у Вас документы проверять не будем!" Парень смутился и пробормотан нечто типа - работа такая!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2010, 18:17   #6 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для costya68
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Atomic
Цитата:
Коментар від Alexander Smirnov Переглянути коментар
Во время последней поездки (конец марта)_на территории Австрии НЕОДНОКРАТНО были замечены полицаи с радаром стоящие с машиной на автобане и ведущие контроль скорости! Причем стоят в укромных местах, как правило издалека не заметны. К сожалению не заметил есть ли там ограничения скорости (типа 100 или 110) но подозреваю что есть! Наверное наш опыт перенимают.
Согласен пусть перенимают, но чтоб уж совсем чесно было пусть тогда ихние водители тоже наш опыт перенимают (поморгать если стоят) да и наши даишники чтоб повежливее были и жили на одну зарплату...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2010, 18:41   #7 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
Цитата:
на территории Австрии НЕОДНОКРАТНО были замечены полицаи с радаром стоящие с машиной на автобане и ведущие контроль скорости! Причем стоят в укромных местах, как правило издалека не заметны.

Что тыт можно сказать? Welcome to Georgia.

Там все посты проверяющие скорость на трассах стоят так, что бы их видели, и с включеными миглками!!! Я как увидел - был просто в шоке!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2010, 20:21   #8 (посилання)
Человек Красии
 
Аватар для Gorec
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: elan magfire 10 2006
Цитата:
Коментар від Scaramouch Переглянути коментар
Что тыт можно сказать? Welcome to Georgia.

Там все посты проверяющие скорость на трассах стоят так, что бы их видели, и с включеными миглками!!! Я как увидел - был просто в шоке!
Я уже давно заочно влюблён в Грузию, и что бы там не говорили политики, у них много правильных вещей сделано... Надеюсь в ближайшие годы там побывать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2010, 20:39   #9 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
С сегодняшнего дня "нашим" опять разрешили юзать Визир. Будьте аккуратнее, моргайте встречным после постов, юзайте детекторы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2010, 20:44   #10 (посилання)
SMR
Всегда на форуме
 
Аватар для SMR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
С сегодняшнего дня "нашим" опять разрешили юзать Визир. Будьте аккуратнее, моргайте встречным после постов, юзайте детекторы
Сколько гневных и в большей части правильных слов было сказано в теме о борьбе с ломизмом. И?

Sheridan, я бы промолчал и поставил бы Вам "+", если бы Вы поставили жирную точку в своём посте после "Будьте аккуратнее".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ igrus Не согласен Yurez
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Правила конкурса: Курорт Моей Мечты Sheridan Курорт моей мечты 32 19.02.2021 09:16
Правила по лыжным трассам Gorec Après Ski 7 15.07.2010 09:46
Правила судейства FWT Sheridan How to 1 09.12.2009 11:08
Новые снежные пушки Sheridan Après Ski 1 03.10.2008 14:03

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today044114748 (81%)9 (15%)2 (3%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)