Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Ньюскул территория > Стафф > The Snow Style Guide. Лыжи. Фристайл
Стафф правильные лыжи и шмот


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.08.2010, 14:10   #1 (посилання)
Новичок
 
Аватар для oxoma
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Fischer Watea 114
The Snow Style Guide. Лыжи. Фристайл

The Snow Style Guide 2011. Горные лыжи, мужские модели для фристайла

Это третья часть The Snow Style Guide 2011.

Я рассматриваю коллекцию нового сезона с точки зрения оригинальности дизайна и стиля, так как считаю, что остальные характеристики зависят исключительно от индивидуальных способностей и особенностей каждого райдера

В предыдущих частях мы познакомились с мужскими и женскими моделями горных лыж для фрирайда и фристайл бэккантри, поэтому теперь рассмотрим модели для фристайла.

Мужские модели для фристайла



Halo от Armada



Halo имеет почти такие же характеристики, что и модель ALPHA, только с чуть меньшей торсионной жесткостью. Присутствует рокер и классическия технология Армады - Elf Shoe. Обратите внимание на уникальную геометрию для парковой лыжи. Что же касается дизайна, Halo, с моей точки зрения, одна из лучших моделей предстоящего сезона.

Ростовки: 170, 176, 182
Радиус: 14 метров
Геометрия: 95 -112 to 82 - 101 - 86


Parrots от White Crystal



Прямо скажем, эта модель скорее для баскетболистов Единственная ростовка 194 сантиметра. В остальном "попугайчики" замечательный продукт для продвинутых райдеров c сердечником из патагонских лесов и возможностью заказать собственный дизайн. Однако дизайнеры итак неплохо постарались, так что время, которое предполагалось потратить на создание своей версии, лучше потратить на тренировки в парке.

Ростовки: 194
Радиус: 23 метра
Геометрия: 120-89-125


S4 Jib от Rossignol



Именно на этой модели мои любимые герои Followus.tv Xavier Bertoni и Kevin Rolland стали победителями X Games в суперпайпе и Чемпионата мира по халфпайпу в прошлом году . Это прямо-таки снаряд для соревнований. Стоит отметить, что дизайн Rossignol традиционно делают специально приглашенные художники, которые в жизни не специализируются на дизайне лыж. Такое сотрудничество иногда дает хорошие результаты.

Ростовка: 160, 167, 174, 181
Радиус: 18,3 метра
Геометрия: 109- 84-116


Gyzmo от Crystal White



Вторая подряд лыжа от White Crystal, где же были их дизайнеры в рейтинге фрирайдных моделей? Gyzmo - это тот самый пушистый гремлин из фильма Спилберга - "Гремлины". Гремлина на лыжах я не нашел, зато нашел симпатичную блондинку, постеры и надписи вроде "Be Happy - Be Dirty". Сами лыжи традиционно из патагонской древесины. 100% твинтип, кстати, с симметричной геометрией.

Ростовка: 180
Радиус: 24 метра
Геометрия: 115-87-115


Dead Money от Nordica



Последнее время Nordika сделали очень серьезную ставку не только на качество лыжи и технологии, но и на дизайн. Причем дизайн любой продукции под своим брэндом, например, ботинок. Ставка начинает приносить плоды во всех категориях от фрирайда до фристайла.
Главный трэнд последнего времени - возвращение к восьмидесятым, поэтому необычные сочетания цветов того времени и современного дизайна дают замечательные плоды. Что касается особенностей лыжи - то она позиционируется как настоящий фристайл универсал для любых парковых или околопарковых нужд.


Ростовки: 156, 163, 170, 177
Радиус: 18 метров
Геометрия: 110-86-121


Colby West от CoreUPT



100% твинтип, абсолютно симметричен. Про-модель знаменитого красавчика (плачьте девочки) Колби Веста . По словам разработчиков дизайн символизирует сущность мистера Веста - разрушение. Как-то я начинаю беспокоиться за имидж хорошего парня Колби, как бы не превратиться ему со всеми этими самолюбованиями в Йона Олссона, который сейчас больше напоминает Кена, друга Барби...

Ростовки: 165, 175, 185
Радиус: 18 метров
Геометрия: 116-83-116


Tj Schiller от CoreUPT



CoreUPT не только собрал потрясающую команду райдеров, но и не поскупился достойно оформить про-модель для каждого из них. Исключительно из-за приличия я не поставил в гид третью про-модель от Кандида Тове, но не поставить яркий снаряд победителя X Games 2009 Tj Schiller'а невозможно. Декор этой лыжи выполнен в Сиетле (наверно это круто). Это 100% твинтип, настроенный на ювелирную точность и аккуратность выполнения трюков в стиле самого TJ Schiller'а


Ростовки: 163, 173, 183
Радиус: 20 метров
Геометрия: 116-88-116

Velvet Ice от Nordica



Обычно модели для начинающих в какой-либо дисциплине оформляются нарочито бедно, видимо, чтобы подчеркнуть, что тяжело в учении, зато красиво в бою. Nordica же решила это правило нарушить, и теперь все, кто только делает первые шаги во фристайле, могут не стесняться смотреть под ноги. Из особенностей - легкий вес и очень широкий диапазон ростовок.

Ростовки: 149, 156, 163, 170, 177
Радиус: 17,5 метров
Геометрия: 109-84-120


Punisher CA от Scott



Честно говоря, придумать что-то уродливее чем модели Punisher 2008 и 2009 годов очень сложно. Однако с прошлого года все поменялось к лучшему и сейчас лыжи от Scott не стыдно и на ноги надеть и в наш гид поставить. Кстати, это лыжа позиционируется и как парковый снаряд и как универсал для любых склонов, так что если вы хотите 1 инструмент для всего, кроме глубокой пудры - возможно, это ваш выбор. Модель представлена аж в четырех ростовках.

Ростовки: 162, 172, 182, 191
Радиус: 14 метров
Геометрия: 113-86-126

Ledge от Völkl



Мне очень нравилась Ledge прошлого года. Почему-то редко используют такое очевидное пространство, как две параллельные лыжи для создания перспективы. В этом году, в дизайне по-прежнему используется идея пути, но уже не прямого и ровного, а лихого, закрученного и яркого. Художники провели удачную параллель между фристайлом и американскими горками.
Ledge это 100% твинтип, который позиционируется как исключительно парковая модель. Доступны аж 5 ростовок.

Ростовка: 148, 155, 162, 169, 176
Радиус: 16,9 метра
Геометрия: 111-84-111


Cherry-Kiwi от Head



Это новые лыжи от Head для совершенствующихся райдеров.
Официальное описание гласит: "Эти вкусные, сочные, налитые фрукты только и ждут, чтобы их хорошенько смешали". И никаких вам труднопроизносимых названий технологий, пафосных речей про разрушение и мощь и экзотических материалов. Модель называется Киви-Вишня. Вот так весело и просто. Оформление в модных цветах наступающего сезона, которые придется теперь называть "Кививиевым" и "Вишневым".

Ростовки: 154, 163, 172, 181
Радиус: 19,1 метра
Геометрия: 106-79-112


Alley от Volkl



Также новая модель, только для начинающих фристайлеров. По правде говоря, тема "огней большого Токио" уже использовалась 2 года назад в модели Gotama, но твердо выбранный дизайнерами Volkl курс на японские мотивы, уже не оставляет пространства для широкой фантазии. Однако, справедливости ради надо заметить, что в "Alley" позапрошлогодние огни приобрели интересные ретро оттенки и стали выглядеть очень стильно.

Ростовки: 148, 158,168, 178
Радиус: 16,3 метра
Геометрия: 104-81-111

К сожалению, я пока нигде не могу найти линейку 2011 года от шведской марки Extrem, которая очень приятно удивила в прошлом году.

Заключение

Разумеется, у каждого свой вкус и цвет и я буду только рад, если эта статья вызовет бурную дискуссию или поможет кому-то определиться с выбором.

Напоминаю, что уже можно посмотреть The Snow Style Guide по мужскими и женскими моделями горных лыж для фрирайда и фристайл бэккантри

Автор: Владимир Барабанов

Впервые опубликовано в сообществе The Snow! на facebook

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2010, 16:49   #2 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Gyzmo от Crystal White

Понравилась блонда и темная "тональность".
Еще интересно, что там со скользякомя, в плане красоты он не менее важен чем топшит, и даже наоборот - на фото часто видно именно его.

Halo от Armada

Шикарное сочетание цветов + реально революционные технологии. Уже не терпится попробовать эту лыжку.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2010, 11:17   #3 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Slafka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Volkl Wall 2012
Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
Halo от Armada

Шикарное сочетание цветов + реально революционные технологии. Уже не терпится попробовать эту лыжку.
+100
Себе тож взял или у кого пробовать будешь ?
Терпение уже на грани, хочу побыстрее их пощупать))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2010, 12:17   #4 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
2Slafka: если б у меня сейчас не было лыж, то я бы смотрел в первую очередь в сторону Halo.
А опробовать - да, жду твоих!

P.S. буду "тестить" бережно, не долго и с меня сок.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2010, 12:53   #5 (посилання)
Берёзкин. Грубиян :)
 
Аватар для Ненависть
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Atomic Bent Chetler 185 (14/15) + STH2 WTR16
Можно я чуток обнаглею?
Slafka дашь затестить?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2010, 13:40   #6 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Slafka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Volkl Wall 2012
фсе приглашены сразу по прибытию лыж со снегом на тесты ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
The Snow Style WOMEN Freeride Skis 2011 oxoma Снаряжение для фрирайда и бэккантри 6 07.08.2010 00:57
The Snow Style MEN Freeride Skis 2011 oxoma Снаряжение для фрирайда и бэккантри 8 05.08.2010 20:27
Женские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 24 07.05.2009 14:15
Первые лыжи на которые я встал(а) Keks Наша жизнь вне Форума 14 16.02.2009 12:00
Детские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 11 02.02.2009 09:20

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today05309629 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94874357245632689 (62%)1475 (34%)190 (4%)