Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Elan race SLX или Elan race SL
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.12.2010, 04:38   #1 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для kvv515kvv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: toronto

Снаряга: elan magfire 82TI (168) 2008/2009, elan SLX waveflex race (165) 2009/2010, Fisher RC4 Worldcup PRO
Elan race SLX или Elan race SL

Вот такая история...
Есть Elan race SLX прошлого года... лыжи отличные ... реально очень доволен... но ... часа полтора два и сил не остается на них катать...
старею наверное
плюс фан карв не очень получается (понятно что лыжник тоже играет не маловажную роль, но тем не менее)...
на днях был опять в своем магазинчике, где мне как хорошему их клиенту и просто другу предложили поменять мои SLX прошого года на
демо пару SL этого года... причем совершенно без доплат... в состояни сомневаться не приходится... никаких подводных камей...
да и попробовать предлагают тоже без проблемм... но у нас пока еще нет снега, а узнать о них хочется уже сейчас
уверяют что по сравнению с SLX на sl смогу комфортно катать значительно дольше... ну типа не час два, а целый день...
но найдя чего то нового хорошего, по логике что то я должен потерять в ощущениях

и второй момент их радиус 12.7 при 165см.

как то их (SL) можно сравнить с хедами isupershape 165 радиус11,4...

подозреваю что они будут похожи....у хедов радиус чуть меньше но сами чуть жестче
у эланов наоборот радиус чуть больше но лыже помягче... как это отразится на поведении?
кстати не уверен что хеды жесче... кто то может подтвердить или опровергнуть?...
если эланы я как только будет жесткий слон попробую, то с хедами сложнее...

обе модели можно рассматривать и ныншнего и прошлого года изменений вроде как не было...

и последний вопрос... три пары - хеды, SLX и SL в плане фанкарва что более предпочтительнее?

Спасибо.
Владимир.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2010, 09:07   #2 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для AggressiveMax
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: elan slх 2008 elan gsx 2009
Владимир, модель Elan SLX по своему предназначанею и характеру не предназначена для комфортного катания целый день, это отличные лыжи для соревнований, тренировок и агрессивного катания. По модели Elan SL, откатал я на них 3 сезона,длина 165см, я доволен, катался как и целый день причем как на подготовленных трасса (Буковель), так и на неподготовленных (Домбай, Эльбрус), где целый день без намека на то, что лыжа не в своей стихии. Отлично подхойдет для фанкарвинга и для класической техники, и если сильно постараться, было такое, по неглубокой целине
Итог, берите SLки и не пожалеете.
На счет Head не скажу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ EZ
Старий 04.12.2010, 00:25   #3 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
рекомендую поменять срочно и в добавок принести пиво в магазин.
"жесткая лыжа - зло" (с) Шеридан
сам катаю на SL-ке, хоть и не последнего модельного ряда
при выборе осознано не брал SLX, катая до того на S12
SL-кой доволен на сто% притерся к ним очень серьезно.
фанкарвить на них легко и удобно.
И у тебя все получится.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Elan 78, 78TI или 82TI AndreyK Выбор горных лыж 32 11.12.2014 18:18
Elan Race Waveflex 2011 Reddot award elannews Наши Новости 0 30.05.2010 15:21
Elan Speedwave 10 09/10 или 08/09 MagicPeople Выбор горных лыж 16 07.12.2009 23:35
Elan Flow 8.1 или Volkl AC-10 курасива Выбор горных лыж 16 15.09.2009 17:22

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018115 (63%)3 (38%)2 (5%)
Yesterday02710348797 (70%)34 (25%)7 (5%)
Month94844295241762691 (62%)1455 (34%)189 (4%)