Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты России > Горнолыжные курорты Подмосковья


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.12.2010, 17:31   #1 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Горнолыжные курорты Подмосковья

Зимний сезон на горнолыжных курортах Подмосковья обычно начинается в конце ноября и заканчивается в начале апреля. Но из-за глобального потепления, в последние годы сезон начинается поздно и снега выпадает мало, поэтому уже в ноябре начинается искусственное покрывание Московских холмов снегом ))).

В Москве три крупных горнолыжных курорта: Сорочаны, Волен, и Ново-переделкино.

Сорочаны – это один из самых популярных курортов Москвы. Сорочаны расположены в 54 километрах от Москвы в экологически чистой зоне Клинско-Дмитровской гряды. Ландшафт насыпали на 30 метров, тем самым, увеличив высоту горы до 225 метров.



В Сорочанах 10 трасс длинной от 700 до 1000 метров с перепадом высот 70-90 метров. Вечером все трассы освещены и катание возможно до 22:00. Все трассы ежедневно подготавливают к катанию.

Из подъемников в Сорочанах двухместная и четырехместная кресельные канатные дороги и три бугельных подъемника. На одном из склонов строят сноу-парк.

Добираться до Сорочан тоже несложно. На машине - 49 км по Дмитровскому шоссе (после п. Икша поворачиваем направо, ориентируясь на указатели на Ярославль, Софрино, Ногинск, Сорочаны, проехать через мост и доехать до Т-образного перекрестка в село Ильинское. Оттуда до курорта около 2 км.
Также можно добраться на электричке, которая ходит с Савеловского железнодорожного вокзала (выходим на станции "Яхрома"), после чего придется еще проехать на автобусе (маршрут № 42) - до Курово. По времени это займет около полутора часов.

Сайт горнолыжного курорта Сорочаны – Горнолыжный курорт Сорочаны, Горные лыжи Сноуборд ::: Главная


Вторым немолодым горнолыжным курортом в Москве является Волен.
Волен, как горно-лыжная база работает с 1997 года. Летом 1999 года была проведена реконструкция и Волен превратился в горнолыжный курорт с 13 освещенными трассами, длинной до 450 м и с перепадом высот в 60-70 метров и 7-ю бугельными подъемниками. Так как в Волене как и везде в Подмосковье снега выпадет немного, то трассы засыпают еще с ноября пушками.



А так все остальное, как и на других курортах: кафе, гостиница, прокат сноубордов и лыж. Кстати, есть еще прокат снегоходов, квадроциклов, площадка для пейнтбола, каток и трасса для ватрушек.



Для маленьких спортсменов весть отдельная трасса с отдельным подъемником. А для любителей бордер-кросса трасса для бордер-кросса и ски-кросса.

Расположен горнолыжный курорт Волен в районе города Яхрома, всего в 46 километрах от Московской кольцевой автодороги по Дмитровскому шоссе. Поэтому добраться на машине до Волена вообще не сложно. До Волена можно добраться и на автобусе: от ст. метро «Алтуфьево» ходит междугородный автобус «Москва-Дмитров» № 401. На нем можно доехать до ул. Ленина в г. Яхрома и потом пройтись пешком. Ну и на электричке, также как до Сорочан.

Сайт горнолыжного курорта Волен - Парк «Волен»


Ну и самое знаменитое место у молодежи – это Ново-Переделкино.
В Ново-Переделкино построен сноу-парк, обычно, это три трамплина (5, 7 и 10 метров столы) и зона для джибинга. Парк регулярно ратрачат, а трамплины за сезон несколько раз перестраивают. Именно в Переделкино расположен единственный в Москве халф-пайп, длинной метров 200, в котором недавно проходил кубок Европы.


Трассы в Ново-Переделкино полностью искусственные, их протяженность составляет 200 метров, перепад высот – до 50 м.
Ну а кафе, прокат и тп – как у всех ))).

Добраться до горнолыжного центра Ново-Переделкино можно на метро: до «Юго-Западной», затем на автобусе № 707 или на маршрутке.
На машине по Киевскому шоссе, до поворота направо на Солнцево, далее несколько километров по петляющей дороге до Т-образного перекрестка с ж/д переездом, на перекрестке налево до следующего перекрестка со светофором, там опять налево под стрелку. После поворота немного дальше по левую сторону будет завод McDonalds и АЗС "Юкос". Сразу за АЗС повернуть налево на дорогу, ведущую как раз к горнолыжному курорту Ново-Переделкино.


В самой Москве есть городские «Домашние склоны». Один из таких – курорт Воробьевы горы. Выходишь из метро и топаешь 10 минут через парк и все… можно кататься. Кресельный подъемник, несколько трасс и несколько трамплинов, в принципе, очень удобно после или вместо учебы/работы ))).

Еще один такой склон – это склон магазина Кант. Сюда тоже ездит метро. Спуск длиной 250 метров, кафе и прокат. Тоже очень удобно.

Ну и звезда Москвы – круглогодичный горнолыжный курорт Снеж.ком.



Снег тут лежит независимо от погоды на улице. В холодильнике Снеж.ком всегда -4, -5 С°. Длина склона - 400 м., а ширина - 60 м с перепадом высот - 65 м. В Снежкоме сразу трудятся три подъемника: 4х-местный кресельный, бугельный и детский, что полностью устраняет очереди. Что действительно радует, это наличие в Снежкоме сноу-парка. В две линии установлены 9-метровые бокс, рейл, флет-даун рейл, 11-метровый Down-Flat-Down box и спайн.



Единственное, что кусается в Снеж.коме это цена, хотя 1000 рублей за день, это уже не беспредельная цена ))), если начинать сравнивать с другими курортами.

Сайт Снеж.кома - Всесезонный горнолыжный комплекс СНЕЖ.КОМ
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2011, 21:01   #2 (посилання)
volvo
Guest
 
Аватар для volvo
 
Зараз:
а я уже была на Лисьей Горе (балашиха)
Спортивно-горнолыжный комплекс 'Лисья Гора' | Фотогалерея
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ A888
Старий 03.01.2011, 22:08   #3 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

"Маасковсие" райдеры активно прикатываются в снежкоме открытие сезона 10/11!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2011, 08:10   #4 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Spinne
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мск

Снаряга: Rossignol edge rtl
А я очень люблю Горнолыжную базу Леонида Тягачева.
Горнолыжный клуб Леонида Тягачёва | Туристический центр активного отдыха ШУКОЛОВО
Находится в том же районе, что и Сорочаны, Степаново, Волен, на станции "Турист". От электричи можно дойти пешком, склоны хорошие, хорошо ратрачат, есть несколько очень интересных трасс. один раз после снегопада обнаружили много хорошего пухляка с трамплинчиками.
И цены там не такие кусачие как на остальных подмосковных базах. Езжу теперь только туда )

Кант на Нагорной не люблю, очень уж склончик коротенький, только успеешь разогнаться и уже внизу. Но когда нет возможности поехать куда-то дальше, то приходится ходить туда...

Когда снег расстает, буду ходить в Снежком, только ехать до него уж очень далеко (
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2014, 19:24   #5 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Archi2013
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: прокатные :)
А мне по душе горнолыжный комплекс в отеле "Олимп". Мне нравится, что здесь относительно немноголюдно, есть где развернуться. Большая, ухоженная территория, уютное кафе, большой прокат горнолыжного снаряжения. Чаще отдыхаю всей семьей на рождественских каникулах.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные Школы Украины (перепись) elannews Украинские горнолыжные школы 499 31.12.2019 01:52
Горнолыжные курсы "Generation S" Keks Украинские горнолыжные школы 131 02.11.2013 23:52
Курорты мира Sheridan Разное 6 23.10.2012 10:47
Автопробег. Горнолыжные курорты Карпат Lillu Другие курорты Украины 17 04.11.2010 09:54

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104794614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)