Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: dik
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 17.01.2011, 12:49   #1 (посилання)
dik
Всегда на форуме
 
Аватар для dik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево

Снаряга: Atomic
dik

Привет всем. Катаюсь на лыжах довольно давно, (самоучка) но над техникой начал задумываться относительно не давно. Первые фотографии и видео своей каталки увидел только в этом году на Буке, вот и решил выложить на Ваш суд.
Склон - 17 подьемник, детский, но так как не люблю лед (или еще не прочуствовал) то на этой трассе больше всего нравилось катать. Скорость несмотря на уклон довольно приличная.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1036747.JPG
Переглядів: 299
Розмір:  459,5 КБ
ID:	11762  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1036748.JPG
Переглядів: 289
Розмір:  403,1 КБ
ID:	11763  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1036749.JPG
Переглядів: 295
Розмір:  379,3 КБ
ID:	11764  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1036750.JPG
Переглядів: 294
Розмір:  398,2 КБ
ID:	11765  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2011, 12:51   #2 (посилання)
Больше не захожу сюда
 
Аватар для Afro Samurai
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: PSP
Ноги крестом, и есть небольшая привычка к задней стойке.
Но сказать что то трудно, нужно видео
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ dik
Старий 17.01.2011, 12:56   #3 (посилання)
dik
Всегда на форуме
 
Аватар для dik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево

Снаряга: Atomic
Еще одна раскадровка.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00013.JPG
Переглядів: 221
Розмір:  435,1 КБ
ID:	11766  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00014.JPG
Переглядів: 231
Розмір:  439,4 КБ
ID:	11767  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00015.JPG
Переглядів: 238
Розмір:  435,1 КБ
ID:	11768  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00016.JPG
Переглядів: 232
Розмір:  417,2 КБ
ID:	11769  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00017.JPG
Переглядів: 227
Розмір:  421,0 КБ
ID:	11770  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2011, 12:58   #4 (посилання)
Больше не захожу сюда
 
Аватар для Afro Samurai
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: PSP
Ну мне пока добавить нечего. Крест в ногах и задняя стойка в повороте.
Многие моменты не понять по раскадровке.
Может гуру подскажут больше)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2011, 13:00   #5 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Класни шлеми!

Работа палками не нужна.
Задняя стойка.

Частично:
Плоское ведение внутренней.
Поворот упором

Видео поможет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2011, 13:05   #6 (посилання)
dik
Всегда на форуме
 
Аватар для dik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево

Снаряга: Atomic
Цитата:
Коментар від Afro Samurai Переглянути коментар
Ноги крестом, и есть небольшая привычка к задней стойке.
Но сказать что то трудно, нужно видео
Спасибо. По поводу задней стойки - мне тоже так казалось, но пока не могу побороть, уж больно пятая точка тяжелая, но иногда всетаки получается и повороты выходят более резкими чтоли...
Видео постараюсь выложить чуть позже.

2 Sheridan
Сенкс.
А почему не нужна работа палками? я наоборот старался и налегал на работу, что бы палки (руки) не висели.
По внутренней лыже - пока не научился правильно ее кантовать, только закантуюсь - падение, но буду над этим работать.
Поворот упором - а можно об этом поподробнее.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2011, 13:10   #7 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
dik
На 4-й фотці не зрозуміло хто куди їде, руки окремо від лижника:wink:.
Цитата:
Коментар від dik Переглянути коментар
2 Sheridan
Сенкс.
А почему не нужна работа палками? я наоборот старался и налегал на работу, что бы палки (руки) не висели.
По внутренней лыже - пока не научился правильно ее кантовать, только закантуюсь - падение, но буду над этим работать.
Поворот упором - а можно об этом поподробнее.
Робота палками потрібна при катанні класикою і шмигом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2011, 13:28   #8 (посилання)
dik
Всегда на форуме
 
Аватар для dik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево

Снаряга: Atomic
Цитата:
Коментар від Bob_Kneissl Переглянути коментар
dik
На 4-й фотці не зрозуміло хто куди їде, руки окремо від лижника:wink:.
4-е фото словило момент когда я как бы был в поиске маршрута, так как 17-я трасса в эти дни была очень загружена и за передвижениями пешеходов нужно было внимательно следить, у нас народ борется только с ломами и оно понятно, но начинающий лыжник начиная движение как правило не задается вопросом "а не помешаю ли я кому нибудь кто едет сверху", Либо бордер едущий тупо прямо (безсистемно) и ты только можешь догадываться в какую сторону он повернет в тот или иной момент, что приводит к довольно резким сменам направления. Поэтому на фото, на мой взляд, запечтлено замешательство от непонимания как обьехать более безопасно возникшее препятствие.
Относительно работы палками, то лично у меня такое ощущение, что я немного запаздываю, но на фото это определить не получится. С видео пока не получается, но постараюсь через пару дней выложить.
Раньше я катался без укола палкой, просто держал руки с палками перед собой, да и не получалось ими на тот момент работать, так как катал с более узким ведением лыж - только пробовал ставить лыжы на кант. Узкое ведение не очень нравилось, так как часто ловил кант внутренней лыжи и равновесие удержать было тяжеловато, да и интруктор в польше (брал для сына) подсказывал, что нужно немного пошире. Стал переучиваться, казалось что вроде получается...
Подскажите, для борьбы с задней стойкой, стоит ли менять угол наклона ботинок (не знаю как правильно называется) увеличив тем самым наклон вперед или это лучше не делать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2011, 13:46   #9 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Цитата:
Коментар від dik Переглянути коментар
Подскажите, для борьбы с задней стойкой, стоит ли менять угол наклона ботинок (не знаю как правильно называется) увеличив тем самым наклон вперед или это лучше не делать?
Якщо в тебе в ботах є така функція то можеш попробувати помітяти кут нахилу:wink:, а ще краще для контролю стійки виконувати таку вправу:
- Їдеш на одній лижі, а друга піднята невисоко над трасою з нахилом носка лижі вперед, задник лижі піднятий. Попробуй і ти відчуєш, як змінюється твоя стійка в залежності від положення піднятої лижі:wink:. Класне місце для цієї вправи - 13-й витяг Буковеля, від виходу з кріселки до початку 13-х трас. Успіхів.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ dik
Старий 18.01.2011, 14:32   #10 (посилання)
dik
Всегда на форуме
 
Аватар для dik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево

Снаряга: Atomic
Цитата:
Коментар від Bob_Kneissl Переглянути коментар
а ще краще для контролю стійки виконувати таку вправу:
- Їдеш на одній лижі, а друга піднята невисоко над трасою з нахилом носка лижі вперед, задник лижі піднятий. Попробуй і ти відчуєш, як змінюється твоя стійка в залежності від положення піднятої лижі:wink:. Класне місце для цієї вправи - 13-й витяг Буковеля, від виходу з кріселки до початку 13-х трас. Успіхів.
Спасибо, обязательно попробую.

Ботинки позволяют регулировать угол наклона, но пока этого делать не пробовал, поэтому интересны отзывы. Я пробовал регулировать только кантинг. Пробовал методом научного тыка, так как инфы не нашел, делал интуитивно и слава богу, что попробовал. Ботинки прикупил в прошлом году, на примерке все было гуд, но во время катания оказалось совсем не гуд. два спуска и как минимум 15 минут отдых с растегнутыми клипсами. Ступни просто отваливались после катания - грешил на недостаточную физподготовку, излишнюю жесткость (100) и привычку к более мягким (раньше было 60-70), а оказалось, что изменив немного угол кантинга все стало на свои места. После удачного эксперимента с кантингом и начал задумываться о угле наклона.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today12263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)