Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Звёзды экстрима > Две недели с Level 1 в Москве
Звёзды экстрима биографии, интервью, профайлы


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 17.03.2011, 14:40   #1 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Две недели с Level 1 в Москве

Идея поездки в Россию у команды «Level 1» возникла после премьеры «Refresh» еще в прошлом сезоне. Джош Берман и команда фрирайдеров заинтересовилась Красной Поляной. Джиб-трип тогда был уже спланирован в Хельсинки. Но, к сожалению, из-за погодных условий в Красной Поляне всем райдерам и сопровождающим пришлось сдать билеты за 3 дня до намеченной даты поездки…



О возможном приезде «Level 1» в Москву намекали еще на Лыжном салоне, но многие отмахивались руками, говоря: «Да не приедут они, что им здесь делать?».

Однако в этом году Кайл Декер решил найти что-то принципиально новое для джиб-секции, и выбор пал на Москву. Не последнюю роль в этом решении сыграл тизер к фильму «Move Back» от ребят из «LSM», премьера которого состоялась вместе с «Eye Trip» от «Level 1». Иностранных райдеров заинтересовал концепт фильма, катание наших райдеров и отличные рейлы.

После долгой переписки, обсуждения всех мелочей, просмотра фотографий и фильма «Move Back» было принято решение ехать, утвержден список райдеров. Дело осталось за малым: купить билеты, найти жилье, машину и оборудование для съемки. Большую часть организации взял на себя Александр Головкин из «LSM», и через несколько месяцев все наконец-то было улажено.

В связи с событиями в Домодедово все были уверены, что ребята сдадут билеты и напишут письмо такого плана: «Чуваки, в целях нашей безопасности мы лучше посетим вашу страну в другой раз!». Но не тут-то было!..

Декер также переживал, что по приезде в Россию они попадут в неприятные ситуации c нашей милицией-полицией или просто опасными людьми. Больше всех нервничал Ахмет Дадали. Из-за своего цвета кожи он боялся встречи с русскими националистами, но Александр подбадривал их, убеждая, что практически все негативное, слышанное о России, - слухи и домыслы.

Итак, 20 февраля Маша Рунова и Саша Головкин с волнением отправились на встречу к нашим американским друзьям в аэропорт Домодедово с большим hand-made плакатом «Welcome, Level 1».



Первыми ступили на землю русскую Кайл Декер и Ахмет Дадали, чтобы разведать обстановку и приготовить все необходимое для дальнейших съемок и комфортного проживания. Ребят повезли к Саше домой (так как квартира, которую они снимали, была забронирована со следующего дня) и там накормили всеми яствами русской кухни: борщом, пельменями, блинами с красной икрой, солеными огурцами и водкой. Научили даже пить по-русски: «После первой и второй промежуток небольшой».



После угощений все вместе отправились гулять по Москве, ребятам показали Московские достопримечательности. Кайл снимал ночной город, Ахмет пытался выучить русские слова «спасибо», «холодно».



На следующий день Тома Уоллиша встречала Маша Рунова в аэропорту Шереметьево, Майка Хорнбека и Криса О’Коннела – Саша Головкин в Домодедово.

Этот день был немного напряженным, у Тома возникли небольшие проблемы с багажом в аэропорту Шереметьево – один из его чемоданов не успели переложить в другой самолет, когда он совершал пересадку в Атланте. Но уже на следующий день, проблема с багажом была улажена, и он вернулся к своему законному владельцу.



У Майка банкомат «съел» кредитную карточку, так и не «выплюнув» ее обратно. Сотрудники банка «Барклайс» обещали связаться с ним в течение 10 дней, как только карточку вытащат. В итоге они позвонили, когда Майк уже улетел в Штаты.

«Level 1» решили не тратиться на гостинцах, а заранее через интернет сняли вполне просторную квартиру в центре Москвы на Камергерском переулке рядом с Красной площадью.

В день приезда Воллиша и Хорнбека, ребята отправились в Московский паб «Friday’s» поужинать и выпить за приезд в Россию.



Передвигались по Москве американские фрискиеры на минивене Volkswagen, который взяли напрокат в автосалоне. За рулем всегда находился Ахмет Дадали, так как остальные в день выдачи машины «случайно» забыли свои водительские права.




И вот, наконец-то, настал первый съемочный день! А это настоящая работа: подъем в 6 утра, быстрые сборы, проверка оборудования. Все на месте – можно ехать.

В планах было снимать 2-3 спота в день, но не всегда и не все проходило так гладко, как задумывалось. На это влияло много факторов. Порой возникали проблемы с осветительным оборудованием фотографа Криса О’Коннела или же просто не хватало сил и нервов доснять задуманное. Но общими усилиями все проблемы решались, и съемки продолжались каждый день. (В целях сохранения эксклюзивности мы не описываем и не вставляем фото спотов, на которых проходили съемки). Также имела место единственная встреча гостей столицы с нашей доблестной милицией (ребята были очень испуганы, увидев у них автоматы, висящие на груди).

Как уже было сказано раньше, курировал пребывание «Level 1» в Москве Саша Головкин, который был гидом, мамой и папой в одном лице.



В заключение поведаем вам немножко интересных фактов из московской жизни «Level 1»:

Вкусы и предпочтения

Попробовав русское пиво, ребята остановили свой выбор на «Балтике 7» и «Cибирской короне».

Посетив московский «Макдоналдс», ответили в один голос, что мясо у нас невкусное, но зато оценили курицу в «Subway».



Хорошее о России:

Красивые русские девушки.
Очень дешевый алкоголь и сигареты. Цитирую Декера: «Как вы еще не спились тут, не понимаю!».



Плохое о России:

Злые и грустные люди.
Проблема с банковскими карточками, что не везде ими можно воспользоваться или снять нужную сумму денег.
Очень грязный снег и много собачьих фекалий.



Они о нас:

Очень хорошо отзывались о Денисе Бонусе (на его блоге они и нашли тизер «Move Back» и эдиты из snej.com) и Диме Макрушине, сказали, за ними будущее сноубординга и фриски. Малой, как сказал Ахмед Дадали «So fucking steeze!»

И кстати, в подтверждение его слов, на одном из московских спотов Дима откатал не хуже ребят из Level 1.



Мы о них:

Что касается языка, у американцев очень много сленговых выражений, которые не услышишь на курсах английского или в институте, поэтому присутствовал некий барьер, и поначалу Маша и Саша с трудом понимали, что говорят ребята, потом привыкли, и общение стало более непринужденным.

Конечно, ребята приехали с одной главной целью – это съемки. Все очень оценили их трудолюбие и желание работать и кататься. Они с самого утра настраивались на работу, не давая себе расслабиться, получали огромное удовольствие от катания в «Снежкоме» и в Переделкино.

Стоит им оказаться на споте, как у них тут же начинается активная деятельность по четкой схеме: райдеры строят трамплин, оператор и фотограф налаживают оборудование и выбирают ракурс. Все делается быстро и слаженно. За два часа они вполне могут отснять одну перилу, уничтожив ее по полной!

В быту ребята очень аккуратные, каждый моет за собой посуду, нигде не валяются вещи. И соседи на них не жаловались.



Том Уоллиш – настоящий спортсмен, работа для него прежде всего, тусовки позволяет только у себя в Штатах, в общении очень позитивный, делится шоколадками, мастер по приготовлению кофе.



Ахмет Дадали – говорун и весельчак, фотографирует все подряд, сразу было видно, что он искренне интересовался нашей культурой.



Майк Хорнбек – душа компании, неиссякаемый источник сил и улыбок. Любит вечеринки и веселье.



Крис О’Коннел – главный ценитель русских женщин.



Кайл Декер – организатор, наставник и отец.



Шуточки…

Парни очень любят пошутить. К примеру, про гонорею (так они отшивают навязчивых девушек). И нам показался несколько обидным и абсурдным их отказ от совместного фото.
Также они любят друг друга называть смешными именами типа Jim или Rick.




Заключение

Хочется поблагодарить их за приезд в нашу страну, за их улыбки, стиль, идеи и позитив, которые они привезли.
Искренне надеемся, что это не в последний раз, что им действительно у нас понравилось. Мы сделали все возможное, чтобы это было так.
Теперь все с нетерпением ждем новый фильм от «Level 1», чтобы увидеть и оценить результат их работы в Москве.



Фото: Мария Рунова, Александр Головкин, Дашутка
Текст: Дашутка, Мария Рунова, Александр Головкин
Источник: Twintip.ru - ньюскул и горные лыжи
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2011, 10:35   #2 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Russian Roulette


This year we decided to switch things up and head to the capital of the former Soviet Union for a jib trip. No one in our crew had ever been to Russia so we weren’t sure exactly what we were getting ourselves into. A country with a rough history, we were warned by more than a few people this might not be the best idea. We were given a heads up on dealings with corrupt law enforcement, language barriers, not to mention hectic driving in some of the world’s worst traffic. Undeterred, we applied for our tourist visas, loading our ammo with Ahmet Dadali, Mike Hornbeck, and Tom Wallisch and played ourselves a game of Russian roulette.



When we arrived at international arrivals at Moscow’s Domodedova airport (which was bombed only a few weeks prior) we were welcomed by our guides/translators Alex and Mari with a homemade sign saying “Welcome Level 1”. Looking out the car window on our drive into the city center we stared at the endless lineups of high-rise apartments from the communist era, and bumper to bumper traffic as far as the eye could see.



After moving into our apartment, renting our van, registering our visas with the Russian government, tracking down lost bags from Delta, and recovering from jet lag with finally were settled in ready to get things going. Unlike all of our other urban trips we didn’t shoot a single night feature on this trip. We kept it to our backcountry schedule, waking up at 6am and back at the apartment at nightfall. It was a learning experience on many levels, and definitely tested our crew’s mettle to make shots happen, but the 10-day adventure wrapped up with plenty of shots in the bag and produced a number of experiences that none of us will ever forget! Check out the footage in Level 1′s 12th movie “After Dark”.




Huge thanks for everyone in Moscow that helped make this possible. Without your translations we would still be in Moscow lost or in jail. Your knowledge and hospitality made the trip for us…Спасибо большое!


  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжное видео Sheridan Après Ski 1023 20.03.2024 23:24
Раздача экстремального видео Neon Наша жизнь вне Форума 145 12.09.2017 23:07
Дни рождения 2011 Junior Другие архивы 1283 31.12.2011 19:36
Кубок мира 2009-10 Funcarver FIS территория 156 16.12.2010 10:04

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)