Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Снеготоксикоз: подмена понятий
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 26.11.2011, 02:12   #1 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Снеготоксикоз: подмена понятий

Вот сейчас глубокая осень на дворе и обычно в это время у многих начинается авитаминоз, гипотермия, гиподинамия, и прочие недостатки чего-то в организме или жизни в целом, гормоны пассивно плавают в густой крови и не особо способствуют разгону крови в организме. Наше тело как бы застыло в паузе в ожидании вожделенного.
Так какого хрена мы называем это СНЕГОТОКСИКОЗОМ ???
Ведь токсикоз - это передоз различными гормонами,токсинами и прочими бяками.
Но ведь нам на самом деле не хватает в это время эндорфинов (гормонов счастья) и адреналина.
Так что наше осеннее состояние можно обозвать ГИПОСНЕГОЗ, а вот весной, когда уже все укатались и хотят на тёплый пляж вместо парка на леднике или катания где-нить в Чили или Новой Зеландии - 100% СНЕГОТОКСИКОЗ

А теперь пора спать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2011, 10:09   #2 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для saleon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: Elan Magfire 78 168, Salomon X-Wave 10.
мда... вот что делает желание снеееееееееега с людьми, самому сегодня снилось что я выхожу во двор - а тут по колено пухлого.. начинаю вкручивать крепы, одеваю боты.. но вот блиииин сон закончился на том, что я так и не поехал вниз по горе которая вдруг образовалась в моем дворе...аааааааааааа ну когда же уже!

Сорри за офф.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2011, 10:21   #3 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
о, даров, бро
мне тоже всегда это было непонятно и никогда это слово не нравилось, стараюсь его не употреблять
так же как и не понятно мне было отчего людям так не имется, пока тепло ведь можно заниматься кучей разных активностей ничем не уступающих зимним.. конечно когда мороз и слякоть то уже начинает хотеться снега, но всему свое время

п.с. а еще терпеть не могу слово "катка" оно у меня с каким-то тазом сразу ассоциируется.

- привет, как кадка?
- отличная! вчера все пеленки в ней перестирал )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2011, 10:44   #4 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Stas, кто-то уже подсказал на форуме правильное определение - аснегоз. Оно больше характеризует сегодняшнее положение дел.

Я этим не болею Мне бы лета и байк.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2011, 11:25   #5 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Ну я честно говоря тоже переболел уже ... я понимаю что снег будет и я отлично катану в сезон. К тому же потом летом есть ледники западной Европы и Кавказа где можно утолить "голод" .А сейчас выедать себе мозг нет смысла. Наверное я уже как в том анекдоте про 2-х бычков ... и я старший в нём
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2011, 11:33   #6 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Все очень просто.
Летом нужно отдыхать от зимних активити, зимой от летних, а в короткие промежутки межсезонья от того и от другого. Так вся жизнь превратится в сплошной отдых
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2011, 11:36   #7 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Старший))))))
Ты прав, да. Не столько слово не нравится, сколько истерия по поводу отсутствия снега. Такое впечатление, что разговорами о токсикозе можно приблизить дату его появления... Придёт, никуда не денется. И покатаем
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2011, 11:41   #8 (посилання)
fckng special!
 
Аватар для Dolce
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Giant XTC Advanced customized, Elan Ripstick 94W 2017, Völkl Pyra 2015, Elan Mystic Magic 2011
В унылом и сером ноябре миллиметровый снежок, который даже и снегом назвыть трудно - под ним просвечивается асфальт- заметно повышает общий тонус организма, и настроение начинает зашкаливать в предвкушении сказки...
У меня уже недели две утреннее просыпание начинается не с "ещё 5 мин... ещё 10.." и опции задержки будильника, а спринтерского рывка из-под тёплого одеялка к окошку в надежде увидеть то, что всё время висит в небе, но никак не упедёт вожделенными осадками на унылое ноябрьское говно..

Вопчем, мой диагноз - радостная мания как классический маниакальный синдром, но, если чё, я для общества безобидна
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2011, 12:11   #9 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
Поддержу топик стратера , тоже не очень люблю это слово. Тем более, что его значение совсем не совпадает с ожиданием снега. А в моем случае ожидания поездки, потому как я не очень ожидаю снег в нашем городе И вообще у меня уже какое-то предпраздничное настроение, до НГ еще месяц, а я уже в поиске подарков, а раздумьях над хэндмэйд ёлочными игрушками и прочей радостью и всё это вперемешку с делами, работой и посиделками с друзьями......и сегодняшний поход на батут меня подогревает больше чем январская поездка...вотъ....
...А снежок будет.. и каталка будет.. и снежные бабы и санки будут...только зимой.... а пока еще осень всему свое время
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2011, 12:18   #10 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Старший ! )) Это не подмена понятий , это оговорки по Фрейду . Аснегоз , анабезмороз , гипоминусодисморфоз , кантоневроз . Но в природе все гармонично , она никого не любит но и никого не ненавидит . Это не я , это Юрий Визбор лет сорок назад . А если не о чем говорить - я лучше молчу )

Sorry, это я к тому , что обсуждать снего ....что -то бесмысленно . Вот я и пропускаю мимо ушей , А наш милый треп на отвлеченную тематику очень даже .....!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)