Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Снаряжение для фрирайда и бэккантри (https://extreme.com.ua/forum/98-snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/)
-   -   Кто тестил лыжи Volkl, Line, Salomon? (https://extreme.com.ua/forum/snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/2898-kto-testil-lyzhi-volkl-line-salomon.html)

Wakerunner 09.10.2009 18:53

2 Kuzmich: У нас тесты нового оборудования (след сезона)проходят каждый год по нескольким брэндам и иногда одновременно. В прошлом году это были мы (Atomic, Salomon), Elan и Fischer... на Буковели в феврале. Такие сроки, потому что до начала февраля, точнее до ИСПО принято образцы моделей следующего сезона не офишировать.
Только фрирайдовые модели во время обычного общего теста не потестишь нормально. Обычно их тест проводится в рамках фрирайд-соревнований-фестивалий. Миша mr_mozg как раз организатор одного из таких ивентов.. ))

Насколько я знаю тесты нового оборудования (моделей след сезона) раньше в России активно проводили.. правда обычно это закрытые дилер-тесты.

По поводу официального Саломон в России я думаю его должны представлять Аммер-Спорт Россия... я лично видел их предзаказную форму на этот 2009/2010 сезон со всеми моделями. Просто у нас до прошлого сезона включительно Саломон официально представлял Адидас, но последний сезон фактически не представлял... По этому мог образоваться пробел по брэнду что у вас что у нас, так как один (Адик) уже закончил , а новые официально представлять пока не имели полномочий... до сезона 2009/2010

Валера 07.04.2011 13:22

VOLKL made in china
 
У темі 1 додатків
Вот недавно купили такие лыжи,
но на них есть три всем известных слова: Made in China
Лыжа 2011 года.
Вопрос: стоил ли переживать по этому поводу, отражаеться ли это на качестве сборки и материала?
p.s или просто не смотреть на эту надпись..:scared:

mishanya 07.04.2011 13:36

Валера, не парься, отличные дощечки :good:
Что собираешься к ним прикрутить - альпайн или телемарк?

а надпись маркером закрась нафиг, шоб не смущала

rosty 07.04.2011 16:50

Все нормально з Volkl. Катаю на Wall 11 року 2-й сезон -любий каприз - відпрацьовує на повну.
По науковому то називається "делокалізація виробництва". Без цього в сучасному світі ніяк. правильно поставити кріплення і не буде ніяких проблем.

Rio 07.04.2011 18:00

Цитата:

Коментар від Валера (Коментар 122374)
Вот недавно купили такие лыжи...

После первого ПДБ ремонтировал свои лыжи по совету Яковины у Виктора, который сейчас скимен в магазине Мандры в Киеве. Как оказалось, это какой-то друг Powder'а. Паудер тоже его хвалил как мастера.
Когда я забирал у него лыжки, у него лежала куча широких лыж от Бэккантри Тим. В основном Блэк Даймонды и собственно Volkl.
Так вот на Volkl made in China он матерился и говорил никогда не брать:). Я уже реально не помню его аргументы, но что-то веское. Или про скользяк или про канты, или про все вместе:).

Sheridan 07.04.2011 18:02

А кто из них мэйд ин Чайна?

Добавлено через 35 секунд

Я просто к тому, что Юрца спортцех выглядит как настоящий. И едет так же... Он не китаец?

Rio 07.04.2011 18:14

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 122420)
Он не китаец?

где-то под креплением платформы вроде написано.

Добавлено через 1 минуту

Виктор вроже говорил, что они как лыжи должны быть такие же. Но в плане вероятности поломки и легкости в ремонте какая-то фигня у них.

Валера 07.04.2011 22:41

Опечаточка вышла.... на них не я буду катать, 2-х метровый дядя, а девушка 40-ка килограмовая, (с ботинками).
так что наверно вероятность поломки пополам или вырваного канта - маловата...
хотя кто их знает, этих маленьких бестий)))))

Kuzmich 08.04.2011 09:59

Цитата:

Коментар від Rio (Коментар 122419)
Так вот на Volkl made in China он матерился и говорил никогда не брать:). Я уже реально не помню его аргументы, но что-то веское. Или про скользяк или про канты, или про все вместе:).

Товарищ недавно был на фабрике лыж в Китае, там делают фелки и росси... контроль качества слабый.. расслоения и тд, много брака. Прямо там можно купить верхние модели по 100 долларов, судите сами.

rosty 08.04.2011 10:30

Про скользяк і канти після беккантрі - по будь-якій лижі будуть коментарі :acute: Хотілося би конкретики. Volkl знаю давно. Стосовно підошви бували проблеми з корозією і відшаруванням скользяка від канта (але це років через 8-10 експлуатації). Стосовно цілісності лижі - моделі без платформ і рельсів нарікань не викликали. А от з рельсами типу Дабл гріпи і всяка подібна хрєнь - ламалися не раз у місці вростання рельси в лижу на граничних навантаженнях. Коли говорити про сендвіч, то як ставив кріплення на Wall відчув його всім своїм тілом (руками особливо). Зламав викрутку якою до того поставив не одне кріплення-все як в класиці і металева пластина і дерево і як і обіцяли- вуглетканина. А лижки і, головне, умови катання треба вибирати шооби " в уровень випірать", бо інакше виходить "стою на асфальте я влижи обутий..." дальше ви знаєте....


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:39.