Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Снаряжение для фрирайда и бэккантри (https://extreme.com.ua/forum/98-snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/)
-   -   Salomon Lord 2010/2011 (https://extreme.com.ua/forum/snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/9173-salomon-lord-2010-2011-a.html)

arkadiy 21.02.2011 20:03

Salomon Lord 2010/2011
 
кто катался уже, какие впечатления?
очень интересует как реально едут, можно ли их рассматривать как действительно универсальную лыжу?

у меня россиньолы z1 карвинговые, уже вроде как вырос из них, да и тонут они на неподготовленном снежку.. денег особо нет на всякие там катаны, хочется взять что-то более серьезное и универсальное, хотя в целом в жесткий фрирайд я уходить не собираюсь.. так, вне трассы побаловаться..

бушного предложения нормального у нас в городе нет, поэтому бюджет рассчитываю на сами лыжи 500-600$ на новые...

посоветуйте плз...

EZ 21.02.2011 20:23

Цитата:

Коментар від arkadiy (Коментар 115236)
кто катался уже, какие впечатления?
очень интересует как реально едут, можно ли их рассматривать как действительно универсальную лыжу?

у меня россиньолы z1 карвинговые, уже вроде как вырос из них, да и тонут они на неподготовленном снежку.. денег особо нет на всякие там катаны, хочется взять что-то более серьезное и универсальное, хотя в целом в жесткий фрирайд я уходить не собираюсь.. так, вне трассы побаловаться..

бушного предложения нормального у нас в городе нет, поэтому бюджет рассчитываю на сами лыжи 500-600$ на новые...

посоветуйте плз...

Это к Игрусу или Weikrunnerу

Еще можно посмотреть здесь

Sheridan 21.02.2011 20:49

А ещё поиск по слову Lord даёт отличные результаты. И даже отзывы Wakerunner'a

Написано же новичкам вверху: пользуйтесь поиском! Пора отключить возможность создания тем...

arkadiy 21.02.2011 22:54

2 EZ: Понятное дело, типовое описание я давно везде прочитал.
и с поиском по форуму проблем нет..
только вот никто так толком на практике и не сказал как они будут идти по свежему снежку...
StasV катал только на жестяке,
Weikrunner катал походу на подготовленных трассах и немного по каше

и кроме того, я обратился в целом, будет ли это хорошим универсальным вариантом, и есть ли лучше, и тут без экспертной оценки не обойтись )

igrus 22.02.2011 03:03

Цитата:

Коментар від arkadiy (Коментар 115256)
только вот никто так толком на практике и не сказал как они будут идти по свежему снежку...

именно по свежему снегу они идут лучше всего! ощущения легкости и невесомости я испытывал только на них. из того, что катал (5-20см свежего снега, большего к сожалению просто не было(не встречал) в течении многих лет на трассах буковеля):
сантинель и ендуро - утюги! просто трамбуют, утрамбовывают свежий снег, прямо, где-то интересно, но в целом прямолинейно. мне показалось не интересным, но очень действенным на пухлом, а за лед вообще молчу... :good:
все торнадо и многие макфаеры(те,что катал), атомики В5 считаю не действенными на пухлом и свеже выпавшем снегу.
мой совет: если масса тела не превышает прим. 75 кг - бери Лорды. если ты тяжел, то Ендуро твой выбор!
все же Лорды фрирайдовая лыжа, а Ендуро - универсал, у которого практически нет недостатков и, как не странно, все сразу "едут" на этой очень интересной лыже :good:

arkadiy 22.02.2011 06:27

блин, круто, не ожидал что так грамотно и своевременно ответят... спасибо!!

EZ 22.02.2011 08:40

Цитата:

Коментар від arkadiy (Коментар 115294)
блин, круто, не ожидал что так грамотно и своевременно ответят... спасибо!!

А то:Bravo:

MIC 23.02.2011 12:40

Цитата:

Коментар від arkadiy (Коментар 115294)
блин, круто, не ожидал что так грамотно и своевременно ответят... спасибо!!

Вот плюсиком и проголосовать можно за ответ.:wink:

Wakerunner 23.02.2011 14:16

Lord - это достаточно лёгкие универсальные фрирайд карвы. Радиус поворота достаточно короткий как для серьёзного райда, зато они очень универсальны и достойно карвят по фирну и по целине особенно если снег мокроват (более плотный). Они легче эндуры и по этому на них например легче прыгать. По сссылке http://extreme.com.ua/forum/pilipec-...2011-a-19.html внизу страницы отчёт с прошлых выходных - это каталке на Лордах 177см и 2012 179 см.

П.С. На всякий случай есть б\у Лорды 177 в хорошем состоянии , с самовывозом из Киева :)

igrus 23.02.2011 15:01

Цитата:

Коментар від Wakerunner (Коментар 115584)
Они легче эндуры и по этому на них например легче прыгать.

для сравнения и наглядности
Лорд(185) - 6.280 кг
Сантинель(184) - 6.800кг
Эндуро(177) - 7.200 кг
3V lab (165 гражданка) - 6.850 кг
мне Лорд интересен на пухлом, после обеденном мягком(даже плюсовом) расколбасе, хорош на мягком (около 0 или до -2С) вельвете
совершенно проигрывает остальным 3-м лыжам на жестком(морозном) вельвете, малоснежные дни, преобладание искусственного снега
поменяю ли я их на что-то другое - пока нет! т.к. выбираю мягкие дни и места для катания, но это всего лишь пока :-)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:07.