Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Снаряжение и трёп (https://extreme.com.ua/forum/125-snaryazhenie-i-tryop/)
-   -   Рюкзак для горных походов (https://extreme.com.ua/forum/snaryazhenie-i-tryop/4505-ryukzak-dlya-gornyh-pohodov.html)

Travis 20.10.2013 21:13

Rio правильно каже! Трохи уточню: внизу легкі речі (спальник, наприклад), по середині найважчі, а зверху - знову легкі.
По горизонталі все як казав Ріо - важке спорядження біля спини:) Для візуалів Deuter показує більш наглядно))
http://static2.insales.ru/files/1/20...al/deuter1.jpg

Rio 21.12.2014 18:54

@julia555, они хороши, но надо брать хороших фирм, а это какой-то ноунэйм.

Urban 21.12.2014 20:24

Цитата:

Коментар від julia555 (Коментар 271276)
Ребят, а кто-то использует самонадувающийся туристический коврик для палатки? планируем поход и вот слышала что не пропускают холод и спать очень мягко, что скажете?

Цитата:

Коментар від Rio (Коментар 271292)
@julia555, они хороши, но надо брать хороших фирм, а это какой-то ноунэйм.

А еще ремкомплект, а то если пробъете - то грош цена ему. Но я бы посоветовал обратить взор на такие карематы. Более надежны:good:

ev 22.12.2014 18:34

Цитата:

Коментар від Urban (Коментар 271303)
А еще ремкомплект, а то если пробъете - то грош цена ему.

Не соглашусь.
Не знаю, как этот, а любой фирмовый надувастик в сдутом состоянии не отличается от обычного каремата по термоизоляции. Испытано на собственном Термаресте.

Urban 22.12.2014 20:17

А ночевали-то где на сдутом надувастике?:acute: Камень, лед, снег?
По, приведенной мною, ссылке не совсем обычные карематы.

ev 22.12.2014 23:44

Цитата:

Коментар від Urban (Коментар 271422)
А ночевали-то где на сдутом надувастике?:acute: Камень, лед, снег?
По, приведенной мною, ссылке не совсем обычные карематы.

Надувастик пробился во время похода, так что пришлось ночевать и на льду, и на камнях. Четыре дня.
Реально по термоизоляции никаких изменений не заметил. По комфорту конечно очень заметно.
Опять же повторюсь, что у меня был оригинальный Thermarest. Что будет с этим ковром не знаю, но производитель тоже пишет: "применяется как в надутом, так и сдутом состоянии".
По ссылке отличные ковры. Считаю, что термарестовские карематы, по термоизоляции, прочности и весу вне конкуренции. Все остальные просто отдыхают.
У меня до сих пор есть Ridgerest, оригинальный made in Ireland, 1992 года рождения. Хожу с ним до сих пор!
Не знаю всех подробностей, но первые надувастики стали делать под брендом Thermarest, а Ridgerest делал очень легкие, перфорированные карематы. Прототипы приведенных по ссылке. Потом все объединилось. Наверное это была таки одна контора.
Короче, я к чему веду - конструкция фирмового надувастика гарантирует, что если он пробьется, то спать будет жестко, но не холодно.

YuraOd 16.10.2019 14:03

Ребята, помогите пожалуйста разгадать загадку. Хочу приобрести рюкзак Osprey Atmos AG 65, но разница в цене в проверенном магазине Adrenalin и лично мне неизвестном, но с положительными отзывами trekkinn почти 2500грн.
Кто что думает по этому поводу?

docent 16.10.2019 15:04

Цитата:

Коментар від YuraOd (Коментар 341193)
Ребята, помогите пожалуйста разгадать загадку. Хочу приобрести рюкзак Osprey Atmos AG 65, но разница в цене в проверенном магазине Adrenalin и лично мне неизвестном, но с положительными отзывами trekkinn почти 2500грн.
Кто что думает по этому поводу?

trekkinn это европейский магазин! Там стоимость доставки будет отличаться (915 грн) от доставки по Украине с Одессы (Adrenalin).
Вот и вся разгадка!

И еще в зависимости от стоимости товара сразу учитывайте таможенную пошлину!

Так что зазора в 2500 грн не будет!

YuraOd 16.10.2019 15:33

Цитата:

Коментар від docent (Коментар 341194)
trekkinn это европейский магазин! Там стоимость доставки будет отличаться (915 грн) от доставки по Украине с Одессы (Adrenalin).
Вот и вся разгадка!

И еще в зависимости от стоимости товара сразу учитывайте таможенную пошлину!

Так что зазора в 2500 грн не будет!

Спасибо большое, что прояснили.

Nickel 17.10.2019 12:17

Цитата:

Коментар від docent (Коментар 341194)
trekkinn это европейский магазин!...Вот и вся разгадка!

@docent, ну какбы не совсем так. @YuraOd сравнивает два разных магазина - Одесский Адреналин, реальный магазин соблюдающий рекомендуемую производителем/дистрибутором розничную цену и Тrekkinn, европейский интернет дискаунтер, который сливает стоки с большими скидками.

В обычных (физических) европейских магазинах цены не сильно отличаются от цен в наших. Как пример - цена 250евро на этот же рюкзак в европейской сети Sportler, что практически равно 6985 грн в Адреналине.


UPD @YuraOd, скоро будет черная пятница. Как вариант, подождать распродажи в наших магазинах и взять со скидкой без пересылок, растаможивания, смс и предварительной регистрации )


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:30.