Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Снаряжение и трёп (https://extreme.com.ua/forum/125-snaryazhenie-i-tryop/)
-   -   Треккинговые телескопические палки (https://extreme.com.ua/forum/snaryazhenie-i-tryop/7631-trekkingovye-teleskopicheskie-palki.html)

Pertutto 13.01.2011 11:04

Я турист-матрасник :crazy:. Серъезно не хожу.
Для меня, в редких вылазках, особый шик, не трекинговые палки, а именно деревянный посох. :). Так сильнее чувствуется единение с природой и истоками :).
Но однозначно, - с опорой.

ev 13.01.2011 11:30

Когда на спуске коленки приплывают хватаешь все, что под руку попадает.
http://lh6.ggpht.com/_MRpeCqrfYuQ/TS...1%80%D0%B0.jpg

Urban 13.01.2011 12:29

Палки однозначно нужны!
 
Для походов не по горизонтальным поверхностям.

Для умеющих пользоваться палками, оные существенно облегчают ход. И темляк нужен обязательно, ибо на него упирается запястья, пальцами только придерживается рукоять.

А вот Antishok не более, чем буржуйская прибамбаса, подходящаяя только для треккинга\хайкинга - "живой" камень не прощупаешь.:fool:

Volchica 13.01.2011 13:04

Цитата:

Думаю,прикуплю собі до старту туристичного сезону,щоб трошки ноги розгрузити:)
А мои палочки новенькие, уже будут в начале следующей недели! Доказываю фактом - раз беру, значит однозначно, с палками лучше!:preved:

Rio 13.01.2011 13:37

Цитата:

Для меня, в редких вылазках, особый шик, не трекинговые палки, а именно деревянный посох.
Я ж писал про альпендрын :) .
альпендрын = альпеншток(первое слово словаря :) - Туризм и авторская песня www.extremetour.dp.ua Словарь).
Альпеншток = деревянный посох :) - Альпеншток — Википедия.

pirat 13.01.2011 15:16

Палки, палки и еще раз палки! 4й год хожу с палками - и очень доволен своим выбором. Беру палки даже в походы выходного дня. Как то так случилось что повредил колени на мультигонке- и палки очень сильно помогают облегчать нагрузку именно на колени.

Первые палки купил фьорд нансен, самые дешевые. Отходил с ними 3 года, пока просто по глупости не забыл их в троллейбусе в Крыму. И следующую пару купил.... точно такие же. Просто не видел смысла покупать палки дороже на N00 грн только из-за более мягкой ручки или мнимого антишока, когда сам механизм крепления оставался тот же.

после пары лет использование фьорд нансена понял что механизм крепеления палки в палке, очень даже не хороший. Очень часто клинил, и не давал возможности раскрутить палку, при высокой влажности механизм просто прокручивается....

короче: не покукпайте фьорд нансен:)):friends:

Знакомые советуют брать палки Блэк Даймонт. Дорого- но оно того стоит.

kudja 13.01.2011 15:28

Да, єсть такі в одного знайомо - з фіксацією проблем ноль то правда.
А вообще та хороша штука, розгружає ноги трохи. Поки ходив без них мене переслідувало відчуття що я не знаю куда діти ручи :) завжди брався за якісь лямки рюкзака чи ще щось. А тут коли купив палки все стало ясно :)

Urban 13.01.2011 15:32

О надёжности
 
Палки с эксцентриком не очень надёжные - на морозе бывает, что не фиксируется колено, либо фиксируется только в крайнем положении и ломаются.
Есть палки, где только одно колено подвижное.
На мой взгляд это более приемлемый вариант.

володя 20.02.2011 00:58

Цитата:

Коментар від vandred (Коментар 105705)
Люди хочу высказать своё ФИ.......

Я человек со стажем и могу сказать такое свободные 2 руки важнее 1 палки.
Не фига они не спасут при падении или предотвращение его.
Сколько не ходил сколько и с палками и без. Однозначно без них лучьше!!!!!

Это развод ну разве что для стариков для простых маршрутов. А если упадёте то палка только помешает....!!!

З палками ходжу більше 6 років до (старіков) себе не відношу :).Перший день тяжко потім привикаєш і відчуваєш позитив.(В цьому році забув палки і із буки бігав соло на Горган.Шкодував за палками і за снігоступами які невзяв свідомо. За цей час поламав з братом 2 комплекта палок одніз них Komperdell Antishock купляв інші .На даний момент купив Gipron І ще якісь австрійські назву забув але палочки зачотні титанові на ричажному зажимі :good: це зимою удобніше мє бути в плані регуліровки.:wink: Принаймі я так думаю. А на рахунок толку братело 2 роки тому з Петроса зимою злитів так на палці і завис . Цього було достатньо щоб черевикт забити і зафіксуватись.

Snussy 06.10.2011 10:47

Я за палки. Но по своему опыту скажу в первом палочном походе, хотел их выкинуть, мешали, но на следующий день я их укоротил до размеров трости чтоб нагружать их прямыми руками, а не согнутыми и равных мне по скорости не было я шёл первым- тропил глубокий снег, где надо просто опирался на них, как на костыль, а на плотном снегу толкался ими. На спуске, где снега уже не было, а была грязь, чтоб разгрузить колени использовал тот же принцип. Просто сказка. Падений не было. Сейчас у меня мастерс шерпа, а первые, фериновские - оказались хлипкими. Вот так


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 05:08.