![]() |
понял, сорри. Даже не знаю что сказать наверное так же рашается, не думаю что нога сильно увеличивается в обьеме. Иногда, когда отдыхал просто открывал самую нижнюю клипсу, но у меня отдельный был вопрос - мыльница 98мм а нога 110+ никакая термоформовка не поможет))
|
Не знаю как нога может отечь в застегнутом ботинке? Обычно в течении дня приходится постепенно подтягивать клипсы туже, из-за того что в застегнутом ботинке жидкость постепенно выдавливается из ноги и она уменьшается в объеме.
|
Цитата:
Я всегда думал, что приходится подтягивать клипсы после первых нескольких спусков потому, что во время катания немного уминается по ноге внутренний ботинок...:wink: |
Цитата:
|
:shock: Жидкость из ноги никуда и никогда не выдавливается , при катании (особенно в высокогорье) происходит сильное обезвоживание организма и все в т.ч. и нога уменьшаюся в обьеме. Посколько у ботинка жесткая оболочка это сильно чувствуется, это нормально , а вот к примеру в кожанной обуви нет.
|
У меня сейчас Саломон ЛАБ, красные такие... Хорошие ботинки, в принципе, держат пятку хорошо, плотное облегание, высокая чувствительность, крепкие клипсы - но оба лопнули (пластик))). Так что чейчас хочу Хэд Раптор цеховой прикупить. Нравятся).
|
Цитата:
смотрю тоже в сторону этого хеда .... , но блин ... 150 жесткость ..., это конечно хорошо но больно ... :unknown: Добавлено через 31 секунду ronin, а что такое Балтик Опен? |
Цитата:
|
Цитата:
мягче стали % на 40 :crazy: |
У Хэда жесткость 140-150-160, т.е. там можно регулировать. Так Сало тоже 150 было... Мерил 200 атомик, нормально, но думаю, что ни к чему))). И по ноге моей весь Атомик не очень сидит.
Балтик Оупен... ну это, типа, открытый чемпионат в СПб из СЛ и ГС. Раньше финны приезжали и он аж международным звался, но второй год я их там не встречал уже :) |
Ребята у меня есть вопрос. Катаю в Rossignol RADICAL PRO 140 Carbon. В принципе всем ботинок устраивает, если учитывать его направленность. За этот сезон привык к нему и на БУке целый день катаю расстегивая только на обед. Только косточки намуливают или надавливают.
В описании ботинок написано что типа есть регулировка жесткости. Но вот хоть убей не могу понять где она там и как ее делать?? Кантинг - разобрался и подстроил. А вот с жесткостью не могу понять. МЯожет кто подскажет в каком направлении искать?? |
Я не знаю, как точно в случае с этими ботами, но жесткость можно регулировать, обычно, либо винтовыми соединениями скорлупы и голенища (ко-во и положение соединителей), либо доп. накладками на переднюю часть манжеты (обычно пластиковые пластины, которые идут в комплекте). У этих сзади пара винтов есть, возможно, если убрать верхний жесткость будет меньше, но там указано, что жесткость регулируется, но в какую сторону - нет). У Хэда цехового - 3 отверстия. Жесткость зависит от того, сколько отверстий будет задействовано 1- 140, 2-150, 3-160... У Росси раньше (к Рэйс 1 Про) шли в комплекте накладки на манжету.
|
ronin,
Спасибо. Сзади два винта. Думаешь, если верхний выкрутить то по идее должно стать помягче??? |
Раз их там там два, то и выкручивать нужно оба, ниче не отвалится, у меня в комплекте еще идут заглушки на место болтов (Head Raptor)
|
нинада два...)) там их всего 2.
А на цеховом рапторе - 3. |
Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 23:00. |