Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.01.2021, 14:39   #5251 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
хороший вибір
якщо в описі пишуть, що верхні слаломки не вибачають помилок - ви ж особисто катали на слаломках. не помилялись ні разу? все з вами до сих пір нормально?

навіть якщо ви поки що технічно не можете використати всіх їхніх можливостей, то при вашому бажанні, вони дадуть вам змогу прогресувати.
на простій дешевій лижі ви просто не будете відчувати ефекту від ваших якихось нових рухів

так що, якщо ціна вас влаштовує - беріть. якщо не вмієте добре оцінити стан лиж - краще брати нові

лижі 2017 і 2019 років практично одинакові, ІМХО
2013 я би в 2021 році не брав)

в мене є 2019 року такі. Хороші
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2021, 15:58   #5252 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Adolf
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Почти Гомель

Снаряга: salomon x-pro 120 rossignol hero elite st ti 167
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
для такой НОВОЙ лыжи, как по мне, так это МАЛО, насколько я могу судить по атомику-это вообще почти предзаказа на заводе ))

Скинет -идеальный продавец, много раз у него брал лыжи-всегда все идеально. Например, я брал у него Армаду 2 летнюю, ничем не отличающуюся от новой, и Head Rebel GSX WC - годовалый, выглядящий, как новый, за такие гуманные деньги, что даже озвучить здесь не решусь, чтобы не вызвать зависть и удивление. Абсолютно надежный продавец, вежливый, высылающий фото волосинки, упавшей на лыжу. Пока есть такой продавец-просто смешно покупать новые лыжи ))))))))))))))))))
Был у меня один вопрос с ними. Продали по предоплате лыжи с изъяном, довольно серьёзным. Но, к чести продавца, лыжи забрали обратно, деньги вернули.
Так что рекомендую.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2021, 17:25   #5253 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Шурави
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Head Jon Olsson Pro model 2008г. VOLKL RACE TIGER RC UVO./ HEAD RAPTOR 120rs
@Adolf , Я уже писал, что два раза брал у них лыжи. Но предоплату не делал, да они и не просили, по безналу высылали. Тоже рекомендую.

Востаннє редагував Шурави: 07.01.2021 о 19:51.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2021, 14:08   #5254 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для @Rusja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Amphibio 16Ti; Atomic HAWX Ultra 110; Elan Amphibio Waveflex 78
Итак, пошёл мой 4 сезон на своих лыжах. Пора обновляться т.к. мои уже достаточно слабоваты (Elan Amphibio Waveflex 78 168см), а на морозном льду вообще неуправляемы...
ТТХ 178см 90кг, уверенно красные, периодически с инструкторами. 80% катания Буковель 15 -20 дней за сезон, + немного Драгобрат, Тростян.
Планировалось на будущее Европа, Грузия (увы не в этом сезоне).
Чего ожидаю от новой снаряги - управляемость на жёстком склоне и +/- льду, ну и послеобеденный расколбас чтобы без страданий.
Что насоветуют уважаемые гуру форума?
Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2021, 15:19   #5255 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Цитата:
Коментар від @Rusja Переглянути коментар
Чего ожидаю от новой снаряги - управляемость на жёстком склоне и +/- льду, ну и послеобеденный расколбас чтобы без страданий.
Щирий украинец ))) чтоб все в одном флаконе...
Новую или б/у планируете брать?
Расколбас полюбому нужно 1 уметь катать!!! или 2е не катать (на более жесткой лыже с тонкой талией) типа универсал у вас есть

Добавлено через 10 минут

Как вариант Atomic Redster S9, X9 или Atomic Redster X9 Wide Body 168см Лижі Atomic Redster X9 2020 Wide Body Vip: 11 800 грн. - Лыжи / сноуборды Рава-Русская на Olx
Саломон Salomon S/Race Shot SL (2019) Шот или Раш серии

Добавлено через 14 минут

В Киеве сюда зайдите Лыжи Head Supershape i.Magnum 163 (2019): 8 900 грн. - Лыжи / сноуборды Киев на Olx
Только повнимательнее если будут Росси Хироу Сл предлагать, фантом лыжа
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2021, 16:47   #5256 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для @Rusja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Amphibio 16Ti; Atomic HAWX Ultra 110; Elan Amphibio Waveflex 78
Цитата:
Коментар від Джигит Переглянути коментар
типа универсал у вас есть
Да этот типа универсал меня уже не выдерживает....
Муки выбора они такие....
Инструктора хвалят Хеды, Атомик хуже, Росси не очень...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2021, 17:11   #5257 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Виктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Много много и все прокатные.
Цитата:
Коментар від @Rusja Переглянути коментар
Да этот типа универсал меня уже не выдерживает....
...
Вот Вы меня покрасьте в " жовто блакытный колер" - но я ди сих пор не понимаю фразу типа эти универсалы меня не держат.
1) Значит Вы не правильно их эксплуатируете ( тобишь используете не по назначению ) - универсальная лыжа предназначена для свободного катания а-ля туризм-отдых.
2) Вы добавили в весе от исходного колограмм с полтоны и теперь в категории 100+++.
Очень часто по роду работы сталкиваемся с подобным.
Ответ один.
Нужна вторяя лыжа. А потом захочется и третьей.
У Вас в аватарке 78 WF, это шикарный , честный , пусть и возрасной универсал. У нас подобные лыжи не вылазят из прокатов. Причем как возрасные так и новых коллекцый.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2021, 17:33   #5258 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dobermann
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Nordica Dobermann SL Nordica Dobermann EDT 130
Цитата:
Коментар від @Rusja Переглянути коментар
управляемость на жёстком склоне и +/- льду
На мою думку, тут точно слаломка напрошується. Юніорська, цехова, чи ще там якась - то вже на Ваш вибір, виробник також.


Цитата:
Коментар від @Rusja Переглянути коментар
ну и послеобеденный расколбас чтобы без страданий.
А це більше від Вас залежить - якщо "розковбас" для Вас загалом немилий, то ніяка лижа думаю не допоможе.

Наприклад особисто я віддаю перевагу жорстким трасам, але на своїй цеховій слаломці без проблем катаю і післяобідній розковбас, і цілину, і все інше - у всьому свій кайф. Аби лише не каміння під кантами))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2021, 17:53   #5259 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для @Rusja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Amphibio 16Ti; Atomic HAWX Ultra 110; Elan Amphibio Waveflex 78
Цитата:
Коментар від Виктор Переглянути коментар
Вот Вы меня покрасьте в " жовто блакытный колер" - но я ди сих пор не понимаю фразу типа эти универсалы меня не держат.
1) Значит Вы не правильно их эксплуатируете ( тобишь используете не по назначению ) - универсальная лыжа предназначена для свободного катания а-ля туризм-отдых.
2) Вы добавили в весе от исходного колограмм с полтоны и теперь в категории 100+++.
Очень часто по роду работы сталкиваемся с подобным.
Ответ один.
Нужна вторяя лыжа. А потом захочется и третьей.
У Вас в аватарке 78 WF, это шикарный , честный , пусть и возрасной универсал. У нас подобные лыжи не вылазят из прокатов. Причем как возрасные так и новых коллекцый.
Я не утверждаю что катаю идеально, но 2,5 сезона моя лыжа отработала отлично, пока не выросла скорость катания. Да на плюсовых температурах склон мягкий и она цепляется и мягкий расколбас на ней катал неплохо, но на жёстких склонах она срывается. Вес лет 5 как не меняется, хотя многовато, катаю всего 5 сезон, из них один на прокатных.
И когда брал свою лыжу понимал что она мягковата, но была цена/состояние отличное....

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від Dobermann Переглянути коментар
На мою думку, тут точно слаломка напрошується. Юніорська, цехова, чи ще там якась - то вже на Ваш вибір, виробник також.


А це більше від Вас залежить - якщо "розковбас" для Вас загалом немилий, то ніяка лижа думаю не допоможе.

Наприклад особисто я віддаю перевагу жорстким трасам, але на своїй цеховій слаломці без проблем катаю і післяобідній розковбас, і цілину, і все інше - у всьому свій кайф. Аби лише не каміння під кантами))
Да думаю о слаломке только о какой?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2021, 18:17   #5260 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Цитата:
Коментар від @Rusja Переглянути коментар
Да думаю о слаломке только о какой?
Много букв, мало дела.
Спросили, вам ответили и Задали вопрос - на который мороз.
Вам любая слаломка с 2м титаналом подойдет, 165-170см.
Хотите Хэд = ок, Рэблс Сл, Рэблс Рейс (Рейс Про) на крайняк Магнум.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0893910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95014309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)