Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Женские секреты (https://extreme.com.ua/forum/72-zhenskie-sekrety/)
-   -   G: За рулем! (https://extreme.com.ua/forum/zhenskie-sekrety/7437-za-rulem.html)

Зёбра 20.07.2010 14:56

Цитата:

Коментар від tat (Коментар 80455)
А еще, надо стараться не ездить с мужем! Ему гарантированно прединфарктное состояние, а мне неделя жизни в минус. Надоела машина, лето, жара - ХОЧУ НА ЛЫЖИ!

А меня и учили управлять авто мои друзья и инструктор, который постоянно орал мне в ухо "Хмарка нэбэсна, Ирынко, зными ногу з педали газу, бо я боюсь......" с мужем не получалось, он по каждому поводу ныл в моё сознание...но я быстро вошла в струю автолюбителей. ...пришлось сразу после автошколы за руль и мотаться по области, так что обошлась первым позорным перекрёстком, заглохла и пыталась тронуться с третьей.... а потом в "поля" и постоянно за рулём, даже букву "У" не лепила, отшучивалась, что негоже мне ещё букву "У"читель вешать, негоже...

Только спустя много лет, муж научился доверять моей езде и уже не вскакивает по любому поводу и мне уверенней стало, а то когда под руку постоянно бояться, то самой охота в бардачок спрятаться.
...

Берн 23.11.2010 12:33

Мене чоловік записав на курси водіїв майже 2 роки тому проти моєї волі навіть не спитавши мене. просто поставив перед фактом, що такого-то числа на таку-то годину перше заняття там-то :shock:. я тоді сильно опиралася цьому, ну не хотіла я їздити за кермом і все.
Але в процесі навчання "вошла во вкус" і тепер тільки дякую йому за це. а він ходить гордий-прегордий. і подругам тепер усім раджу хто ще не за кермом :good:

Volchica 29.01.2011 11:36

Девчонки! Не знала куда запостить. Но видимо лучше сюда. Так сказать пишу из своего опыта. Дабы другие не совершили ошибки как я.
Начну по порядку.
На днях после работы как всегда, подъехав на паркинг возле дома ставлю машину. Выходя из машины забыв про все правила элементарной безопасности, не обращаю внимание на то, что стоянка без освещения, возле авто стоят двое мужчин. Ошибка первая: спокойно выхожу из авто в темном месте в присутствии двух незнакомых мне мужчин. При себе сумка с деньгами, на мне шуба. Спокойным шагом телепаюсь до подъезда. Расстояние до подъезда метров 10. На брелке по дурной привычке вся связка ключей от машины. Закрываю машину уже возле самого подъезда, т.е. брелком и на ходу – это моя ошибка номер два! Захожу в подъезд и поднимаясь на свой этаж вижу, что на брелке показывает сигнал об открытии машины. Задумываюсь. Странно я не открывала нажатием кнопки машину. Ошибка 3. За место того, чтоб залететь домой и взять с собой собаку или позвать отца. На шпильках несусь бегом к машине (по времени это заняло до минуты времени ), так как в функцию сигналки заложено- если машины вскрыта не брелком, то снять с сигнализации могу только при вставлении ключа зажигания в замок зажигания, пока я это не сделала, орет брелок на вскрытие и сама машина. Вылетаю из подъезда и несусь к машине, пока бегу из машины вываливает мужик и начинает бежать. Ошибка номер 3. Я на шпильках в темную алею бегу за мужиком (второго я не заметила). Какого побежала? Решила сама догнать и своими силами козла наказать. Как бы я это делала в тот момент об этом я дура, не подумала. Лучший случай ударили бы меня по голове и забрали еще и сумку и шубу. Но…мне повезло, они слиняли быстро видимо испугались, что кто то может из прохожих тоже за ними побежать или..не знаю. Вобщем все закончилось тем, что они не успели обчистить машину, а только взять панельку от магнитофона, которую я нашла чуть позже, когда мы с отцом уже вдвоем пошли по совету Вована искать по той траектории, по которой они от меня убегали.
Вывод. Милые девушки когда ставите авто в темном месте, убедитесь прежде чем выйти из машины, что рядом нет подозрительных мужчин. Дождитесь соседей или нормальных прохожих. Зачем лишний раз рисковать? Когда закрываете машину брелком, чтоб не отсканировали сигнал сигнализации Вашего авто, делайте это прямо возле дверьки машины, а не за метр, два, три от нее. И если уже получилось, что вдруг Вы преступников засекли на месте преступления, не надо бежать за ними хрен знает куда на каблуках да еще и одна. И ноги будут целы, и Вы не будете рисковать. С мужчинами, нам девушкам физически вряд ли справиться. Фиг с этим магнитофоном и другими ценностями, здоровье дороже. Мне повезло и я цела и ноги целы и магнитофон на месте.

Matou 29.01.2011 12:26

Ну ты даешь. Хорошо, что для тебя физически все хорошо закончилось.

Volchica 29.01.2011 12:40

Matou, Да, мне просто повезло, ибо даже визуально, по моей комплекции до "Девушки с веслом" мне далеко!:D Орала просто видимо громче сигнализации!

dafnianna 12.04.2019 07:38

Я на этот счет кобра очковая. Из машины не осмотревшись не выхожу. Кроме того всегда ношу перцовый баллончик)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:04.