Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Après Ski > Перевозка лыж в самолете
Après Ski горнолыжные разговоры


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.12.2009, 21:46   #1 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Muzzy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan SpeedWave 12 2008/2009
Перевозка лыж в самолете

в этом году впервые решили выехать на лыжи за пределы Украины
для разведки была выбрана Болгария

полетим самолетом, собираемся брать свои лыжи. две пары лыж в двух чехлах
слышал, что за лыжи придется доплатить как за негабаритный груз при посадке в самолет

проконсультируйте, сколько за лыжи надо платить? берут оплату за место или по весу как и обычный багаж?
есть смысл покупать чехол на две пары лыж?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2009, 22:02   #2 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dudunyk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Зима: waveflex 78 TI Лето: Specialized HR Sport
Самолетом какой авикомпании вы собрались лететь?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2009, 22:24   #3 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Присоединяюсь к предыдущему оратоу... Всё зависит от внутренних правил каждой конкетной авиакомпании... Иногда, эти особые правила идут на пользу перевозящему... Так, например, ежели за пару лыж берут фиксированную плату, в чехол есть смысл напихать еще килограмм 10 личного шмотья, чтобы не было общего перегруза
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2009, 23:05   #4 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Muzzy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan SpeedWave 12 2008/2009
если не ошибаюсь это регулярный рейс киев-софия компании аэросвит
посмотрел их сайт, не осилил как будут считать перевоз лыж
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2009, 09:14   #5 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dudunyk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Зима: waveflex 78 TI Лето: Specialized HR Sport
В вашем случае лыжи нужно перевозить в двух чехлах. Негабаритность не учитывается. Норма бесплатного провоза багажа - 20 кг. 20кг. минус вес чехла с лыжами=оставшийся вес для остального багажа. Оплата за перевес - 15 у.е. за кг. Примерно так. Попробуйте позвонить и расспросить конкретно по вашему случаю. Так и спрашивайте : у меня чехол с лыжами+ место багажа такого-то веса на такой-то рейс. Сколько и как я должен оплатить? Вам все расскажут.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2009, 10:51   #6 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Muzzy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan SpeedWave 12 2008/2009
Цитата:
В вашем случае лыжи нужно перевозить в двух чехлах. Негабаритность не учитывается. Норма бесплатного провоза багажа - 20 кг. 20кг. минус вес чехла с лыжами=оставшийся вес для остального багажа. Оплата за перевес - 15 у.е. за кг. Примерно так. Попробуйте позвонить и расспросить конкретно по вашему случаю. Так и спрашивайте : у меня чехол с лыжами+ место багажа такого-то веса на такой-то рейс. Сколько и как я должен оплатить? Вам все расскажут.

перезвонил в Аэросвит. информация подтвердилась
в случае если везти одну пару лыж на человека, считают как обычный багаж, 20 кг на человека
за перегруз по 15 баксов за килограмм

с лыжами и ботами получается хороший перегруз, походу придется отказаться от транспортировки своих лыж
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2009, 14:06   #7 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Alexxey
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина Лубны

Снаряга: elan gsx FIS Waveflex plate 182 Mercedes 1320
Цитата:
Коментар від Muzzy Переглянути коментар
перезвонил в Аэросвит. информация подтвердилась
в случае если везти одну пару лыж на человека, считают как обычный багаж, 20 кг на человека
за перегруз по 15 баксов за килограмм

с лыжами и ботами получается хороший перегруз, походу придется отказаться от транспортировки своих лыж
ничего страшного когда я летел в Италию то за перегруз заплатил 125 доляров и катался на своих а мой товарищ тока за прокат самих лыж за 7 дней -30 евро день отдал 210 евро так что плати и несомнивайся, оставь дома ненужные вещи
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2009, 15:27   #8 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Да уж.....всё зависит от авиакомпании.... в Грузию нам "накапало" 25 кг перевеса.... ну, соооообссссноооооо, я со своими двумя парами ну никак не поместилась в рамки приличности. НО! Договорилась шутками прибаутками на бутылочку мартини. Купила его в дьюти фри (около 10 евро) и передала для девушек, которые ну там на авиарецепции( не знаю как оно там называтся) сидели. Обратно летели та же ситуация, опять отшутилась, начала орать на всю иванувскую щоб мэнэ на Батькивщыну запустылы, а то им хуже будет если останусь.....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2009, 15:32   #9 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Возьмите ботинки в ручную кладь :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2009, 15:53   #10 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Belaja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: борд
интересный вопрос.
летела я как-то AllItalia. в Киеве позвонила их укр.представителям. сказали что они лыжи в чехлах складывают в спец коробки и как за негабарит оплата 20уе. нам сказали что бы за 2 пары не платить 40, положить в один чехол. так и сделали.
но у нас в Борисполе очень прикольно делали, я была в шоке. брали 20уе за негабарит лыж+вместе взвешивали с багажем = конечно же получали перевес. хорошо нас было двое и как раз у нас вышло 40кг за все. а многие люди заплатили по полной.
но бОльший прикол был в Милане, когда мы летели уже обратно той же авиакомпанией. взвесив все вещи, лыжи и прочее. мы у конролера(или как там называется этот человек), спросили где платить за негабарит-лыжи. на что получили отвеь: не надо ничего платить!
получается что плату берут только наши тут у нас...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ A888
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор ростовки лыж say Выбор горных лыж 312 20.04.2016 18:57
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Выбор второй пары лыж kvv515kvv Выбор горных лыж 40 18.03.2009 20:44
Конструкция лыж Sheridan Выбор горных лыж 48 18.03.2009 16:03
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday043812044 (76%)14 (24%)4 (2%)
Month32635957239123082 (51%)2663 (44%)283 (5%)