Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Буковель сезон 2013
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 19.02.2013, 16:47   #701 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Большое желание сделать тему "Позор нации" с этим "маркетинговым шедевром" и вывесить в шапке форума. А лучше - всех горнолыжных форумов.

Хотя, это их вряд ли остановит. Потому как, несмотря на реакцию прошлого года - они пошли ещё дальше.
  Share with Facebook
Старий 20.02.2013, 10:27   #702 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для narayan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ, Івано-Франківськ

Снаряга: Head iSupershape Magnum 177, 2011
Та що всі так паряться цими правилами, розробили і правильно, хоч тепер знаєш як це все має бути, а не як минулого року, було не зрорзуміло що до чого. Особисто я ці правила не читав і не буду, регулярно когось ставлю на лижі, з знайомих родичів і не дуже, друзів. Ще жодного конфлікту в мене не було, ніхто не мав нічого проти ( ну я звичайно цілий день з ними не проводжу, показав що до чого, спустив раз - другий тай все навчання ), я думаю для того щоб Ви зацікавили когось, потрібно зібрати групу з кількох лижників і тоді я думаю до Вас хтось підїде. Думаю що правила розробились не проти одиночного навчання друзів-родичів-близьких і т.п. на таких людей думаю уваги не звертатимуть. Їх розробили щоб мати аргументи на папері проти сірих інструкторів, щоб вони потім не казали, а де таке написано чи - нас не попереджали.
До слова, цього року кількість патрулів зменшилась в рази як на мене, я практично ніколи їх не бачу, тоді як минулого року бачив по кілька раз за день. Конфліктів, судячи з форумів, також поменшало. Тому робота йде в правильному напрямку ІМХО.
  Share with Facebook
Старий 20.02.2013, 11:22   #703 (посилання)
Dim
Всегда на форуме
 
Аватар для Dim
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan GSX 182, Salomon X-Race 165, Giant Revel 2
"благими намерениями" дорога самизнаетекуда выстелена.
С одной стороны, это все правильно и цели декларируются тоже неплохие. С другой - все понимают зачем и в чьих интересах это делается.
А если перенести это на наш менталитет, то почти со 100% вероятностью найдется какой-то патрульный, распираемый от собственной власти и полномочий (не исключено, даже новичек) и заблокирует к манахам скипас просто потому, что у него есть на то основания и ему показалось. В масштабах сезона и кол-ва народа в Буке - не Бог весть какая проблема, но для двух-трех человек каталка подпорчена. А лично я не хочу быть на их месте. Тем более, когда с женой катаюсь, постоянно какое-то время уделяю занятиям с ней.
Так мы, к сожалению, устроены. если есть лазейка - наш человек в нее полезет. не из выгоды, так от скуки, не из собственной "власти", так просто шоб було.
  Share with Facebook
Старий 20.02.2013, 11:27   #704 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Dim Переглянути коментар
"благими намерениями" дорога самизнаетекуда выстелена.
по моему они уже сделали все, чтобы в будущем очень бережно относится к клиентам
  Share with Facebook
Старий 20.02.2013, 11:31   #705 (посилання)
теоретик detected
 
Аватар для Ihor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернопіль

Снаряга: Magfire 10, waveflex 12
Dim, Ви в курсі, що останім часом патрульні на буці їздять постійно з гопро (чи якогось схожою фігнею) на шоломі, яка, здається, постійно включена? І по першій вимозі показують свою корочку (мав прецендент), майже як гайци. Так що "безпредєльнічати" їм ніби зараз якось не дуже, може вдарити по них самих.

пс. відносно навчання знайомих. За цей сезон кількох чоловік ставив на лижі, причому починав то робити в місці макс. зосередження інстукторів - в пісочниці вище другого паркингу.. Ніхто ніякої розборки не розпочинав... Втім, припускаю, що по стилю поведінки дещо відрізнявся від "сіряків".
  Share with Facebook
Старий 20.02.2013, 11:39   #706 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для kellis68
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kонотоп

Снаряга: Atomic Metron 9, Rossi S3 98
Свой пост выше (№701) я разместил из-за инцидента, случившимся с одним из бордеров и подробно описанная на Буко-форуме. Правила еще не были официально опубликованы и лежали глубоко в недрах Ски-школы как проект. Согласитесь, ситуация неприятная, особонно когда нет четких критериев обучение/подсказка/совет.
Инцидент с разрешением на обучение катанию родственников (Сторінка 1) — Книга скарг та пропозицій — Буковель - Форум
  Share with Facebook
Старий 20.02.2013, 12:13   #707 (посилання)
Dim
Всегда на форуме
 
Аватар для Dim
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan GSX 182, Salomon X-Race 165, Giant Revel 2
По-моему, в точку там написал человек
Цитата:
Во всех действиях тут только экономическая сторона вопроса: никто не должен зарабатывать на склонах, кроме Буковеля или своих "карманных" компаний. А тема безопасности - это только прикрытие для своих незаконных действий.
Предлагаю/предполагаю дальнейшие покращення:
- дозвил на обучение родичей (друзей, насколько я понял, официально вообще никак обучать нельзя) сделают платным, под соусом того, что наш сотрудник потратил же не вас время!
- запретить использовать свою снарягу, т.к. только оф.прокат может гарантировать качество, а вы гуано всякое привозите
- нельзя кататься в форме, похожей на инструкторскую или патрульную
  Share with Facebook
Бесполезный пост narayan + Gagaryn
Старий 20.02.2013, 15:27   #708 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для kellis68
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kонотоп

Снаряга: Atomic Metron 9, Rossi S3 98
Свежие новости с Буко-сайта.
Звертаємо Вашу увагу на правила поведінки на схилах | Буковель
Пункты 2 и 3 - вне сомнений. А пункт 1 настораживает, особенно скользкая формулировка стиль катания. Сомневаюсь, что у патруля есть какие-то четкие критерии по стилю. И каким стилем надо катать, чтоб не быть заблокированным на 1 час?
  Share with Facebook
Старий 20.02.2013, 15:31   #709 (посилання)
теоретик detected
 
Аватар для Ihor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернопіль

Снаряга: Magfire 10, waveflex 12
Цитата:
Коментар від kellis68 Переглянути коментар
Свежие новости с Буко-сайта.
Звертаємо Вашу увагу на правила поведінки на схилах | Буковель
Пункты 2 и 3 - вне сомнений. А пункт 1 настораживает, особенно скользкая формулировка стиль катания. Сомневаюсь, что у патруля есть какие-то четкие критерии по стилю. И каким стилем надо катать, чтоб не быть заблокированным на 1 час?
ломостайл, непевно... ще плугоподібні та встаючі з унітазу на чорних трасах...
Це імхо. А взагалі над п.1., в плані чіткості, працювати і працювати...
  Share with Facebook
Старий 20.02.2013, 15:46   #710 (посилання)
Человек Скользящий
 
Аватар для Niroman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Gecko Amplid, Hill Duke, Jah Bill and Love Marker
Не стал выносить в отдельную тему. Думаю кто на Буке катает тут и прочитает.
Итак: 8 февраля у нашего сотрудника на Буке уперли борд. Нагло и обидно. Зашел в кафе с друзьями, поели, вышел доски нет. После разборов и выяснений вышли на сотрудника который заведует видеонаблюдением. С его помощью и выяснили, кто украл доску. Вор с друзьями (парень и девушка) , зашел в кафе, убедился для начала, что компания села за столик надолго и после этого взял чужой борд из стойки, встегнулся и уехал, оставив свою убитую доску.
Если вдруг кто увидит этого урода, знайте, что он вор. Можете смело бить ему бубен. А то и доску отбирайте )) Фотки козлоида и доски прилагаю.


  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Буковель проживание 2013 villanova Буковель 211 07.05.2013 17:42
Буковель сезон 2012 Вет Буковель 863 12.06.2012 10:12
Буковель сезон 2010 Bob_Kneissl Буковель 761 17.05.2010 19:33
Буковель сезон 2009 Sheridan Буковель 516 30.04.2009 14:51

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0207422687 (82%)18 (17%)1 (1%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125304291250752733 (63%)1437 (33%)191 (4%)