Горнолыжный Форум
TNF UkraineTNF Ukraine Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Amphibio Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Форум Новые Отчёты Биржа Транспорт Лояльность Поиск
СНЕГ : MOBILE : НАШ FACEBOOK : НАШ TWITTER : RSS : Горнолыжный Форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Драгобрат > Драгобрат проживание 2013
Драгобрат отзывы, жильё, трансфер, цены

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2009, 15:32   #1
Gagaryn
Лётчик-космонавт)

Сейчас: вне форума

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
Драгобрат проживание 2013

Рекомендации по выбору жилья

Карты

Верхняя часть отелей

"Казка Карпат" (у Єдіка)

"Шовкова косиця"

"Ялинка"

"Вершина Карпат"

"Вотавілю"

“Марика"

"Полонина" (у Юри Муханюка)

"У Степана"

“ОАЗА"

"Янтры"

"Марина"

Средняя часть отелей:

"Ступарь"

“У румын"

"Добош"

“Крокус"

“Эридан"

“Велика Ведмедиця"

“У Роберта"

“Кремінь"

“Білий едельвейс (У Богдана)"

“Плай"

"Згарда"

“Снігова королева"

Нижняя часть отелей:

“Смерекова хата у Івана і Нелі"

“Журавель молодший"

Контакты других отелей на Драгобрате

Последний раз редактировалось Gagaryn; 22.02.2014 в 15:30. Причина: добавил отель "Снежная королева", отзыв electrixx

Старый 18.02.2013, 12:02   #231 (ссылка)
Новичок

Снаряга: B.O.N.E.,2011
с 10 03 будем жить в Ступаре,у кого есть актуальная инфа по отелю,так ли там шумно в номерах,как пишут в отзывах,курят ли в холле?
  Share with Facebook

Старый 18.02.2013, 14:05   #232 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: Volant Gravity G68 170, K2 Seth Pistol 189
Цитата:
Сообщение от Aric Посмотреть сообщение
с 10 03 будем жить в Ступаре,у кого есть актуальная инфа по отелю,так ли там шумно в номерах,как пишут в отзывах,курят ли в холле?
Написал тел живущих сейчас там в личку )
  Share with Facebook
Старый 18.02.2013, 14:48   #233 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: Atomic Metron EX
Только с "Кремня". В этот раз жили в новом корпусе. Вода и холодная и горячая была постоянно, подъемник "Карпатской чайки" был включен буквально за пару дней до нашего приезда, его работу и состояние очереди можно видеть,буквально, из номера. Номера небольшие, но уютные и теплые. Даже сказал бы оччень теплые, благо батареи в номерах укомплектованы шаровыми кранами и каждый может прикрутить или добавить тепло по своему усмотрению. Мы вообще закрыли кран и тепла стояка вполне хватало. WI-FI в ресторане и в холлах на этажах, до номера не добивает. Питание, Мария Ивановна знает в этом толк. Все вкусно и размеры порций приличные. И да, "коренці" в баре, как всегда на высоте!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hjl.jpg
Просмотров: 2356
Размер:	63.6 Кб
ID:	17581  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010574ghtr.jpg
Просмотров: 1731
Размер:	79.4 Кб
ID:	17582  
  Share with Facebook
Старый 28.02.2013, 22:17   #234 (ссылка)
Новичок

Снаряга: прокатные :)
Жили в наш первый раз мы на Драгобрате в отеле Янтры. Очень все понравилось. Жили в эконом варианте - т.е. был гостевой дом - 4 комнаты на этаже и 1 санузел на всех. Мы ездили двумя парами, потом за 2 дня до отъезда подселили ещё в две комнаты, но мы их не видели даже )), так что все было nice. По питанию мне понравилось всё. Везде чисто, порции достаточные, жена что моя, что товарища всё съесть не могла. Особенно понравились блинчики с творогом - за уши не оттянешь. Что ещё можно сказать - до подъемника 10метров от входа. Персонал приветливый. Если чая попить или кипятка попросить - без проблем сделают. Чаек на выбор дают, причем Greenfield, а не липтон доморощенный. Есть сушильная комната, был и с детьми там, даже как мне показалось до двух лет. Склоны рядом хорошие для учебы и чуть покруче, есть тропа погонять через лес, нашли её за два дня до отъезда - вообще улётная)), отрывались там. Едьте и не пожалеете ни разу. Плюс бесплатные занятия йогой, я не ходил, а вот жене моей очень понравилось. Как-то так.
  Share with Facebook
:) Gagaryn + vvv
Старый 01.03.2013, 01:15   #235 (ссылка)
Лётчик-космонавт)

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
Alexsevas, про Гринфилд это шутка ? )
  Share with Facebook
Старый 01.03.2013, 12:47   #236 (ссылка)
Новичок

Цитата:
Сообщение от Gagaryn Посмотреть сообщение
Alexsevas, про Гринфилд это шутка ? )
http://i057.radikal.ru/1303/7c/2fbb291838a1.jpg

Других доказательств нет
  Share with Facebook
:) kris
Старый 01.03.2013, 17:37   #237 (ссылка)
vvv
Дядя Вова

Снаряга: ZAG Ubac +NTN, Armada AKJJ, Nordica Ignition
Пакетированый чай любого производителя предназначен в основном для людей, которые ценят свое время и не сильно беспокоятся о качестве. Впрочем, дайош холивар Greenfield vs Lipton в ветке про жилье на Драгобрате!.. ))
  Share with Facebook
Старый 05.03.2013, 14:46   #238 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: Northwave Legend SL, Drake SuperSport, Head I. CT Kers
Провел 4 дня в гостинице Дриада. Новый отель 2012 года. Снаружи все еще идет ремонт - внутри закончено все. В коридорах есть небольшой запах побелки, в номерах его не чувствуется. Расположен между левый бугелем ГК Драгобрат и креселкой Карпатская чайка. С Карпатской чайки спускался в отель прямо на борде.
Есть wifi, но покрытие в гостинице неровное где-то есть, где-то нет. На первом этаже дискотека с весьма прогрессивной музыкой и есть каминный зал человек на 25-30. Но камин можно запускать только в безветренную погоду, иначе дым заходим в зал. Обещали летом переделать трубу.

Плюсы:

Персонал нормальный, уютные номера, небольшая плазма, хорошая сантехника, еда мне понравилась, цены на ресторан я бы сказал киевские. Типа 100-120грн. за весьма плотный обед. И вообще весьма приятно жить в новом отеле.

Минусы

У нас была группа 27 человек, покормить нас оперативно персоналу было весьма сложно. Завтрак некоторые люди могли ждать минут 40-50. Т.е. при полной заполненности отеля - поварам и официантам сложно справляться. Но есть надежда, что они смогут набить руку и оптимизируют процесс.
Еще выплывают некоторые недостатки ремонта, например из одной комнаты наших ребят переместили из-за того что они заливали ресторан, когда принимали душ.

В целом, если бы я еще раз ехал на Драг, то вполне мог бы остановиться в этом же отеле. Другое дело, что каталка на Драге была ниже среднего, очень подвела погода. Так что не так чтоб сильно хочется вернуться.
  Share with Facebook
Старый 05.03.2013, 20:10   #239 (ссылка)
Новичок

Снаряга: Свои очки.
отель Верховина (23 февраля - 2 марта)

Пару десятков постов тому назад, я интересовался мнением людей относительно отеля "Верховина". Мнений не нашлось, следовательно буду первым.
Расположен сей милый отель рядом с отелем Крокус. Верховина - это тот отель, в котором пару лет назад жил медведь (старожилы Драгобрата поймут). Часть нашей компании жила в отеле Крокус, так что сравнивать буду с ним. Изначально нас несколько озадачила ценовая политика - 240 грн. с человека, по сравнению с 200 грн. в Крокусе, который расположен в 20 метрах, но мы решили что эта разница обусловлена некими отличиями в сервисе или условиях. В реальности все оказалость наоборот - в Крокусе номера ощутимо больше. Отельчик маленький тихий и уютный, по сравнению с четырехэтажым крокусом, двухэтажная Верховина просто тихий деревенский домик. Малое количество проживающих генерирует мало вечернего шума, так что насладиться отдыхом можно в полной мере.

Кухня оставила двойственное впечатление, так как была она сытной и вкусной, но аккурат на экваторе нашего отдыха, произошла неприятность - одним вечером пятеро жителей нашего отеля, включая меня начали активно блевать. Было это жутко, так как звукоизоляция в отелях, как вы знаете, не ахти. Бабки, которые там за администраторш, уверяли нас что трое блюющих гостей из России накануне отведали шашлычка из курятни, но я-то этот шашель не ел. Моей жене тоже было плохо, но не настолько как мне, без температуры 39. На следующий день плохо стало моему брату и его девушке, и, как потом выяснилось еще одной семейной паре. Короче два дня каталки выпали из нашего лыжного графика по понятным причинам. После этого случая мы начали есть как травленные собаки - придирчиво обнюхивая и пристально рассматривая каждый кусок еды, прежде чем отправить его в рот, да и ели мы уже без аппетита, и только на третий день после отравления наши силы восстановились полностью.

Понимаю что нам просто не повезло и возможно это досадное совпадение, но осадочек остался и я решил поделиться им с гражданами отдыхающими. Всегда носите в кармане бутылочку с дезинфицирующей жидкостью и всегда запивайте еду алкоголем не ниже сорока градусов и будет Вам счастье и здоровье.

Кстати, взяли мы там сауну не глядя -оказалось по 150 грн. в час, холодно, сыро и вонюче в предбаннике. Бассейн был, но был пуст. В ответ на наш вопрос относительно причины отсутствия воды в бассейне, нам порекомендовали использовать снег. Порадовала парилка - большая, теплая и на дровах.

Собственно так оно и было. Второй раз туда точно не поеду, но исключительно из-за неприятных асоциаций. Объективно - довольно неплохой отель, но не на 240 грн, максимум 210-220.

P.S. Еще у них есть говененнький прокат по 70 грн., который мы с успехом юзали, потому что собственно весь прокат на Драге говенненький.
  Share with Facebook
Старый 14.03.2013, 15:31   #240 (ссылка)
Новичок

Отдыхали в отеле "СКЕЛЯ" в Декабре, слава богу попали туда в феврале и марте , скажу вот что. Очень уютный отель ,номера уютные-просторные а главное что теплые. Удивило то, что сам Степан нас встречал владелец отеля, очень чисто . Скажу что бар меня мягко сказать ошарашил, тем что он по наименованию переплюнул "ХАТУ МАГНАТА" про другие отели я вообще молчу где в 90% случаев , пиво да чипсы.=)) . Очень удобно что подъемник "Карпатская Чайка" в пяти минутах ходьбы от отеля . Питание отличное, нас была компания из 19 человек и дети были наши , понравилось что проблем с детским меню не было вообще, комплексы сытные , иногда приходилось просить девочку Дашу - официантку , чтоб добавки не приносила , ибо пришлось им нас потом зашивать =))) А так-же удивили бесплатные фрукты на баре , и угощения от Степана местной горилкой , такая вкусная аж дух захватывает. сауна нормальная 130-140 градусов непривычно , но потом привыкаешь . Погода в марте подвела с катанием но все-же впечатления , благодаря собранной команде отеля "СКЕЛЯ" оставили о Драгобрате Не забываемые впечатления .
  Share with Facebook
Закрытая тема Есть непрочитанные страницы Главная Новые