Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Другие курорты Украины > Протасов Яр, Киев
Другие курорты Украины пока другие... по необходимости будут в своих разделах


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.01.2012, 23:10   #731 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Freshsound
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Лыжи:ATOMIC Performer Carbon SMT + крепления XTO 10 OME'12 Ботинки:ROSSIGNOL RADICAL 100
День добрый друзья, хочу поделиться своими впечатлениями от похода на,так званый, "Протас". С женой мы катаемся не первый год, хоть на форуме недавно только зарегестрировался, побывали на многих горках и Горах , но проживаючи в Киеве никогда не были на "Протасе".Прочитал все что здесь пишут, просмотрел фоты, видео, ну думаю, попробуем... Приехали.... Посмотрели и поняли что всему что пишут не всегда надо верить, не помню кто говорил, типа, что это маленькие Альпы в Киеве, позволю себе не согласиться с этим утверждением, даже напротив, возмутиться ... Самые неважные Карпатские горки покажутся раем в сравнении с " Протасом " ...
1. Затраты не оправдовывают себя ( полная сдираловка денег, причём так безстыдно).
2. Много лежащих и ползущих ( катание с движущимися припятствиями
3. Бугеля,как для Киева, могли бы и получше поставить. Выход из бугеля надо поудобнее сделать, те кто умеет кататься - справятся, а начинающие, в догонку, могут и в голову получить следующим бугелем.
4. Искусственное оснежение.... качество - ужас ... Мы ранее катались на искусственных горках, но с этой не сравнить. ( снег ужасный: вьедаеться в одежду, оставляя пятна; цепкий , жесткий , а значит тормозит лыжу ... никакого удовольствия )
5. Зашли ради интереса в прокат...... кошмар ... и за тот "инвентарь" они еще и деньги берут( да и какие ) ... катастрофа ...
Я не беру в пример екстримстайловский прокат, там ситуация более менее.
6. Прямо над самой "трассой" высоковольтная линия ... !!!!!
7. Очередя на бугель... то что длинные - не страшно,а то что нет культуры катания и хотя бы уважения к впередистоящему, вот самое страшное... кто первым впихнулся в ворота того и бугель, как говорят:" наглость - второе счастье" но и неудобство для других, более воспитанных ... да ещё и с какой нетерпеливостью и озлоблённостью... готовы затоптать... А то что пьяные кубарем влетают в очередь , об этом я вообще молчу... А виноваты в этом беспорядке , рабочие , которые должны контролировать весь процесс ...
8. Сделав несколько спусков, решили ехать домой ... но перед тем зашли выпить чашечку чая, это было последней каплей...грязно... вместо того чтоб еду готовить на кухне, подают полуфабрикаты, ( я про деруны..... ) ... не вкусно ... ой, фу ...Сразу вспоминаешь карпатских бабушек с домашними вкусностями и хочеться к ним.


Короче, все действует так, лишь бы деньги срубить, а там будь как будет. Куда смотрит управление, хотя бы пожалели б детей которых там довольно много.

Друзья, не надо строго судить моё мнение, ведь это только моё мнение.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2012, 08:10   #732 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Леха
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: icelantic keeper 189, starboard kombat 107, gt chucker 1.0, mikasa mva200
Чтобы получать удовольствие от протаса, нужно ходить вверх пешком. 10 подъемов для начала хватит.

Кроме того, очень полезно брать с собой термос с чаем и ништяки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2012, 09:42   #733 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для tv-ukr
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Лыжи, Fischer-2010
Цитата:
Коментар від Леха Переглянути коментар
Чтобы получать удовольствие от протаса, нужно ходить вверх пешком. 10 подъемов для начала хватит.
Но не по центру склона!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2012, 13:15   #734 (посилання)
GSM
Всегда на форуме
 
Аватар для GSM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев, Дарница.

Снаряга: пора менять
Freshsound,
В принципе согласен со всем сказаным, вот только по поводу снега - непонятно. Наверное сказывается то, что комплекс в городе и выхлопные газы, дым с котелен и ТЭЦ, оснежение не из воды из горных рек и т.д. Но вряд ли здесь вина администрации.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2012, 14:43   #735 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Виктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Много много и все прокатные.
Протас

Цитата:
Коментар від Freshsound Переглянути коментар
Друзья, не надо строго судить моё мнение, ведь это только моё мнение.
Никто и не судит. О протасе писали много и давно.
Это не горка для тех кто умеет кататься. Это довольно специфическая молодежная ТУСОВКА. Отсюда и все проблемы. Хотя очень многие из форумчан реально катающихся, умудряются урвать кусочек удовольствия и экстрима даже здесь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2012, 15:08   #736 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
"...маленькие Альпы в Киеве, позволю себе не согласиться с этим утверждением, даже напротив, возмутиться ...Самые неважные Карпатские горки покажутся раем в сравнении с " Протасом " "
Конечно же блестящее наблюдение. Эти мерзавцы поленились досыпать гору еще на 100 метров вверх. Ату их гадов.
Да бардак, и за порядком никто не следит. Справедливое замечание.
А вот если бы не ЛЭП, это место никогда не отдали бы под комплекс.
Наслаждайтесь тем что есть, в ближайшем будущем ничего лучшего в нашем хуторянском заж...пье не будет.
Отака фигня малята, как говаривал кумир моего детства дед Панас.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2012, 15:38   #737 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
"...маленькие Альпы в Киеве, позволю себе не согласиться с этим утверждением, даже напротив, возмутиться ...Самые неважные Карпатские горки покажутся раем в сравнении с " Протасом " "
Конечно же блестящее наблюдение. Эти мерзавцы поленились досыпать гору еще на 100 метров вверх. Ату их гадов.
Да бардак, и за порядком никто не следит. Справедливое замечание.
А вот если бы не ЛЭП, это место никогда не отдали бы под комплекс.
Наслаждайтесь тем что есть, в ближайшем будущем ничего лучшего в нашем хуторянском заж...пье не будет.
Отака фигня малята, как говаривал кумир моего детства дед Панас.
Выше написали же, протас стоит рассматривать как "Урбан-стрит", гора для хождения пешком, тусовки, парка (джиб, трамп), в крайнем случае поставить кого-то на снаряд, хоть немного перед поездкой (чтоб меньше терять время в нормальных горах)

Кататься на бугеле там муветон (это для аристократов и ди****атов), разве, что спортсменов понять можно, если бугель шаровый для них )

А по травматизму и опасности получить травму, подозреваю что это мини буковель )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен GSM + waterboy, blot, Pivoman
Старий 03.02.2012, 12:42   #738 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Mass
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Ребят, а прокат одежды (штаны, куртка, маска,шлем) есть на протасовом,либо где-то возле него??
сильно не бейте если что)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2012, 20:25   #739 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Наверно буду в воскресенье. Впервые за сезон посещу протас=))). Буду учить полных новичков-друзей.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2012, 22:52   #740 (посилання)
GSM
Всегда на форуме
 
Аватар для GSM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев, Дарница.

Снаряга: пора менять
Я может, тоже в вск подтянусь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Events: Тесты скибордов REVEL8, Протасов ЯР waterboy Events: made in Ukraine 44 21.02.2011 09:43
Events: Бегущий Город Киев 2010 Sheridan Events: made in Ukraine 2 17.05.2010 14:07

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today027117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125114213248492647 (62%)1421 (33%)190 (4%)