Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Другие курорты Украины > Сокільське
Другие курорты Украины пока другие... по необходимости будут в своих разделах


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.10.2013, 13:16   #21 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
хм, хороший вопрос, спасибо. Поворот находится перед остановкой рейсового автобуса, но пешком со снарягой переть вверх на базу... Ну, я бы поленился)) Подниму вопрос с администрацией по какому-то мини-трансферу от трассы и, возможно, от автостанции в Вижнице. Если да, на табличке-указателе попрошу указать телефон перевозчика.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2013, 15:47   #22 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Y.O.P.
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: HEAD SUPERSHAPE I.MAGNUM 2019 177cm
І я цієї зими туди навідуюся обовязково,бо бував там лише літом.До того ж народився в сусідньому селі в сімї місцевого голови колгоспу "17 вересня".Правда покинув ці краї в раннєм младєнческом возрасте і для місцевих я вже давно не гуцул,а "мадяр"!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2013, 21:23   #23 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
пешком со снарягой переть вверх на базу... Ну, я бы поленился
Когда в марте по тому снегопаду на нижней дороге наша Сетра в фуру въехала - то мы до Франковского кольца больше 4 км со снарягой по вьюге пилили - и ниче так, экстрим
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2013, 21:43   #24 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h


Где-то так выглядит склон. В самом деле он покруче, чем на коллаже. Ну, по наклону мачты освещения в центре видно, в реале она таки вертикальная. Я вот призадумался, а не хотим ли мы там кусочек откроить под парк? Я ниче не понимаю в парках. Серьезные кикеры вряд ли, но тумбы/перилко ага? Попробую поговорить с администрацией. Только чтобы разговор был предметным и можно было клянчить какое-то финансирование, хорошо бы типа проект. 3D я нарисую, нивапрос, знать бы чего рисовать. Ньюскулеры, есть предложения? Разумеется, какие-то льготы шейперам организуем. Да, это официальное предложение от школы "Каштан Черновцы".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2013, 22:01   #25 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Lom, льготы шейперам не помогут.
Если реально делать качественно, то шейперы должны там жить, работать и ухаживать за парком 2 раза в день. Это если по правильному. Как вариант найти двух-трех ньюскуллеров к себе в школу, которые бы там весь сезон работали и параллельно за доп плату шейпили. И то они не будут успевать нормально шейпить.
По факту, хорошо бы знать ширину склона. Если реально 300 метров шириной - оградить часть склона, шириной 20-40 метров на всю длину и сделать 2-3 джибовых линии. Кикеры вряд ли по определенной причине?
Вобщем все не так просто с парком. Сделать и забыть не выйдет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2013, 22:44   #26 (посилання)
Уже не студент
 
Аватар для Student
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Obsethed 2010, Line Traveling Circus 2013, Dalbello "Il Moro" T, Салатовый поджопник круглый.
Рио, да ладно тебе)) Если так как Лом описал, то и здорового энтузиазма катающихся хватит. Не думаю что там будет столько уж народу чтоб разбивали парк так скоро. Все таки это не бук в Санни дейс))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2013, 23:02   #27 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Ок, согласен. Но следить надо. За пару дней даже один катающийся сможет подпортить все заходы и приземы.
Тоесть вывод - в школу надо будет брать шарящего нюьскуллера, который бы иногда следил .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.10.2013, 00:22   #28 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Взрослые кикеры зависят от снега, они хотят много снега и ратрак. Снег стоит немалых денег, и с водой там в самом деле не густо. Т.е. весь изначальный снег уйдет на трассу. Более того, пусть позже начнем сезон, но склон должен быть идеальным. Работа ратрака тоже как бы не на шару. Инструктор будет занят тем, зачем он здесь - мы не приглашаем людей на работу, если не можем обеспечить нормальную занятость. Парк как отдельный сектор вероятнее всего будет бесплатным, в смысле убыточным. Делать его платным пока что не вижу особого смысла, целевая аудитория не та. Т.е., я пока что не вижу источника для финансирования стационарного шейпера, а бонус в виде, например, свободного катания для инструктора не аргумент.

Поэтому пока что могу такое:

1. Обсудить с администраций курорта выделение места под парк.
2. Предложить какой-то минимальный набор препятствий, с чертежами или лучше 3д моделью куска склона с препятствиями. Руководство курорта понимают в этом как я, т.е. никак. Нужно внятно показать и объяснить что это и из чего делается.
3. Просить финансирование на расходные материалы для этих препятствий.
4. Для тех людей, которые растолкуют мне п.п. 2-3, утвердят сделанный мной оригинал-макет, прикинут смету на расходники и пока земля не замерзла займутся созданием препятствий, предложить какой-то бонус во время сезона. Какой - нужно тоже обсудить, но не деньгами.

Я так понимаю, что снежные работы заключаются в возведении бугорков для заезда на перилко/тумбу. Слежение за парком - это подправить бугорок. Да? Думаю, тому кто катает, не в облом будет заровнять этот трамплинчик себе же перед прыжком. Лопату выдам. Что еще нужно для слежения? Еще лопату? Бинокль? Напильник? Я в самом деле не знаю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.10.2013, 07:40   #29 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Ты во многом прав. Но за это возьмутся только те, кто живет поближе.
Что там рядом? Черновцы и Коломыя? Попробую народу закинуть идею.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 11.10.2013, 09:58   #30 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Lom, Рио все по делу сказал.

На счет ухода за джиб парком то все чуточку сложнее, заходы это треть работы и с ними проще. А вот что делать с ямами и льдом на сходах с фигур - это основная беда, протас тому пример.

Не говорю о том, что сами фигуры нужно грамотно изготовить и грамотно расставить, а для этого нужны и деньги и понимание.

P.S. пока нет морозов можно сделать грунтовые матрицы под серию небольших кикеров. Грубо говоря, это должны быть холмики, которые потом станут столами для кикеров с пролетом 3-6 метров. Это минимизирует зимние работы и зависимость от снега - пример Водяники.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio, Lom
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774579257132796 (61%)1608 (35%)178 (4%)