Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Другие курорты Украины (https://extreme.com.ua/forum/40-drugie-kurorty-ukrainy/)
-   -   Сорочин Яр, Полтава (https://extreme.com.ua/forum/drugie-kurorty-ukrainy/4883-sorochin-yar-poltava.html)

a-kalin 02.01.2010 12:02

Вот надыбал отчет
Сорочин Яр (Сорочий яр) | Паутина
У кого есть свежие новости оттуда?

Паук 02.01.2010 20:26

Ну отчетом это назвать сложно ;) Просто поделился впечетлениями.
Если завтра получился - поедем на покатушки, и постараюсь сделать еще фоток.

ЗЫ: купить бы в будни скипасс на 50 подьемов... А то переплачивать только за то, что покупаеш в выходные :shock:

Паук 03.01.2010 22:27

Сорочин Яр (Сорочий Яр) - дубль два

Alexxey 04.01.2010 12:16

Привет Полтава ребята подскажите в какие дни работает Сорочий яр :skiing:

Паук 04.01.2010 21:56

Когда погода способствует))
Как я понял - каждый день, но лучше уточнить.
066-778-7792 - я узнавал по этому номеру.

Alexxey 05.01.2010 10:54

спасибо звонил сказали с 5,01 по 11,01 будут работать все дни потом может тока выходные ну общем будут смотреть по насыщености народа,буду завтра с двумя снеготоксикозниками ,и пора создавать встречи Сорочин Яр а то на буковель с такой жизнью и зароботками нескоро попаду да и технику тренировать и поддерживать нада до встречи если хто будет,идентификация рулит http://extreme.com.ua/forum/thumbs.p...uz.ua/STAR.jpg

Паук 05.01.2010 20:52

Алексей, советую поинтересоваться - подготовили ли они склоны. Потому как
Цитата:

технику тренировать и поддерживать нада
на льду как то не получается))

a-kalin 05.01.2010 22:21

Был сегодня первый раз в Сорочьем Яру с семьей.
Если коротко - не получил того, что ожидал.
Думал, если есть ратрак, 2 снежные пушки, 2 подъемника по 300 м, то хозяева комплекса беря по 3 грн за подъем даже с детей 5 января во вторник, как в выходной день, обеспечат соответствующий сервис.
Не тут то было!
Ратрак-он стоит у подножия склона. Видно, что пару раз он проехался по левому и правому склонам, оставив за собой смесь кусков льда и мерзлой земли.
Пушки-они работали, пытаясь нарастить скудный снежный покров, но почему-то не ночью, как обычно бывает на горнолыжных курортах, а днем во время катания. Поэтому левый более крутой склон (если смотреть снизу) был закрыт для катания, а пушки создавали излишний шум и обдавали поднимающихся на подъемнике горнолыжников холодной водяной пылью, что при -15 град С не очень приятно.
Процентов 70 поверхности обоих склонов-лед, на котором кататься и тем более падать было совсем не приятно.
Единственное, что порадовало, так это морозная безветренная погода и отсутствие очереди на единственном работающем подъемнике.
Но почему так мало людей (всего каталось человек 30)? Может лыжникам что-то не нравится?
Да и сам я не уверен, что вернусь еще сюда. Хотя не стоит загадывать. Как говорят:
-На безрыбье и раком-рыба )))

Паук 05.01.2010 23:07

Неудовлетворенные ожидания - есть такое дело :(
Организации пока никакой, но опыт - дело наживное. Если только мозги на месте. Имхо если в следующем сезоне они не учтут промахов этого - их ждет провал.
Почему людей мало - для многих 4-5-6 рабочие дни.

ЗЫ: погода дальше не особо радует. Опять потепление...

Добавлено через 16 минут

ЗЫЫ: a-kalin, сверху того склона, который был "рабочим" ледяную терку убрали? Или же она как была, так и есть? Мой бок ее до сих пор вспоминает))

a-kalin 06.01.2010 07:44

Цитата:

Коментар від Паук (Коментар 49641)
Неудовлетворенные ожидания - есть такое дело :(
Организации пока никакой, но опыт - дело наживное. Если только мозги на месте. Имхо если в следующем сезоне они не учтут промахов этого - их ждет провал.
Почему людей мало - для многих 4-5-6 рабочие дни.

-Я ж и приехал в надежде на расценки рабочего дня.:Yahoo!:
А мозги у них думают только в одну сторону-как бы побыстрее при минимальных затратах срубить побольше бабла:Bravo: А дальше-хоть трава не расти:preved:
А провал может быть как на Тростяне, где деньги рассовывались по карманам, а не вкладывались в строительство новых подъемников, подъедных путей, в закупку снежных пушек и ратраков. И люди стали проезжать мимо Славского (ночь поездом от Киева) в Польшу или Словакию, где за теже деньги получаешь гораздо большее удовольствие от катания и сервиса:agree:
Цитата:

ЗЫЫ: a-kalin, сверху того склона, который был "рабочим" ледяную терку убрали? Или же она как была, так и есть? Мой бок ее до сих пор вспоминает))
Нет, она осталась. На нее обычно попадают впервые только приехавшие на верх новички, решившие по короткому пути спуститься к низу подъемников:good:
Поверхность склонов очень пересеченная-очень крутые стертые до льда участки чередуются с очень пологими:No:
ИМХО:Можно было бы их бульдозером летом подровнять.
Хотя для хозяев это лишние расходы :Bravo:
Не сильно, но напрягают лезущие бесплатно и без очереди местные аборигены:crazy:
Положительные моменты: после 7 часов в пути по обледенелой трассе и 2 часов катания по обледенелым склонам:slalom: спал как убитый:ok:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 23:11.