Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Другие курорты Украины > Новая Харьковская Швейцария
Другие курорты Украины пока другие... по необходимости будут в своих разделах


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.01.2011, 21:59   #231 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Ого Ден Вы в Харькове ...
Kovax осилил - в Атомиках Sl 12!!! я в соих 9ках зассал...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 23:38   #232 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Сегодня посетил Харьковскую Швейцарию. Так сказать, на расслабоне

Работали обе горки в два подъёмника. При этом я пешком поднимался с той же скоростью, что ехать на бугеле, и дышал свежим воздухом, созерцая окружающих.


Про себя я этот день назвал "Fucken border!". Это при том, что их на новой Швейцарии было мало.
И не потому, что не люблю их, а потому что эта фраза постоянно мелькала в голове в этот день. (Видимо, ломы-лыжники отличились в другое время)
Поведение на склоне бордеров с точки зрения безопасности своей и окружающих - ниже плинтуса: трёп по телефону лёжа на склоне, перекрытие линии ската, прыжки без шлема (всё отражено на фото внизу)
За два часа, проведенных мной на склоне, стал свидетелем сноса ими двух лыжников. А третью девушку товарищ рубанул кантом выше ботинок так, что надо зашивать. И что-то я не видел его возле пострадавшей

Эпизод с этой девушкой опишу отдельно, так как он напрямую относится к работе Новой Швейцарии.
Познакомился я с ней банально: она рассыпалась посреди склона и я подвёз ей сверху лыжу с палками. Выянил, что катает она не очень (впрочем, было ясно из экипировки) и при этом в прокате ей выдали лыжи всего сантиметров на 5 ниже её и при этом установили жёсткость "7"(!!) при весе около 75
Как результат - дёрнула колено. В общем, я потратил с ней минут пять и прошёл два поворота, чтоб она почувствовала контроль скорости и спокойно доехала до низа. Видно, ей понравилась. Потому как , когда я увидел её у акьи она сказала"Спасибо, что научили, но - не помогло!!(доехать)"
Так вот. Пока мы ждали медсестру (минут 5-10) девушка смотрела на свою открытую рану, потому как у ребят НЕ БЫЛО с собой хотя бы бинта и ватных тампонов для первичной обработки

А в общем, провёл время хорошо. Зашёл и разок спустился на Старой Швейцарии под музыку Чака Берри и обнаружил "лежбище котиков"(последнее фото), как я любя называю скопления своих друзей-бордеров
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP8204.jpg
Переглядів: 1474
Розмір:  278,2 КБ
ID:	11650  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP8205.jpg
Переглядів: 752
Розмір:  472,5 КБ
ID:	11651  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP8208.jpg
Переглядів: 1004
Розмір:  417,4 КБ
ID:	11652  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP8211.jpg
Переглядів: 3200
Розмір:  550,3 КБ
ID:	11653  

Востаннє редагував Salseros: 10.01.2011 о 09:18.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2011, 17:31   #233 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Покатали нормально, состояние склона на 4+ , про левую сторону совсем хозяева забыли... Хотите обойтись 1 спуском? Мини трамплины с верху ( сделанные ребятами в ручную на прошлой неделе - добрый дядя на ратраке погладил ... кикера или ... да просто ни чего нет ) Катание проходит в режиме на старт-внимание-марш!!! Да очередей почти не было, на коротком совсем не было ( также как и снега на его основном спуске)
Сар, классный парень!!! !!! Приятно было познакомиться в реале и катнуть с Тобой!!! Отдельное спасибо за замечательный чай!!! Скорей покупай скакунов порезвее... Пойдет прогресс + Кайф :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ cap
Старий 10.01.2011, 18:12   #234 (посилання)
Новичок
 
Аватар для I_n_D_i_G_o
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Salomon Thruster 1080
Джигит, как туда добраться своим ходом? И какого числа на стекляшке?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2011, 19:49   #235 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Rus 73
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: ELAN Speedwave14
Слева склон более крутой и с него спускаться более интересно. Но там иногда полюбляют собираться на лежбище бордеры и начинающие лыжники пообщаться.
Я набираю скорость, сажусь пониже и на них, и перед ними ухожу от столкновения. Не очень правильно но действенно, когда на тебя решительно летит тушка за 100кг, я думаю не очень приятно. Сам слышал "бл-дь, я чуть не усрался"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2011, 09:17   #236 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
2_I_n_D_i_G_o
С другого края города ехать на автобусе №240 (м.Барабашово- Студенческая - Героев труда - пос.Жуковского до конца). Дальше пешком не намного дальше через поле
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2011, 10:38   #237 (посилання)
cap
Давно на форуме
 
Аватар для cap
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков, Pesochin

Снаряга: Снеговик Supershape WorldCup
Цитата:
Коментар від Джигит Переглянути коментар
Покатали нормально, состояние склона на 4+ , про левую сторону совсем хозяева забыли...
Ну я бы сказал на 5 - склон плотный, кучугуры не образовывались, покрытие в пыль не сбивалось!
Цитата:
Сар, классный парень!!! !!! Приятно было познакомиться в реале и катнуть с Тобой!!!
Взаимно, друг! В следующий раз постараюсь глинтвейн набаламутить

Цитата:
Скорей покупай скакунов порезвее... Пойдет прогресс + Кайф
М-да, после твоих французов мой ацтой раритетный, хоть и надёжный, нихрена не едет!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2011, 13:46   #238 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Капитан 8) я - 0.5 поставил не случайно... с учетом того, что мы катали первыми = ОГРОМНЫЙ минус водитетю того трактора за дырку на выкате в 2.5 м и глубиной под 10см (ловушка для начинающих?) есть еще пару нареканий, но то таке (ноги криві)
Напомню товарищи на Нас экономят!!! Работает только 1/2 склона, и другую часть такими темпами сделают к Марту При большом количестве катающихся (и просто убивающихся) риск столкновений возрастает!!!
Сар спасибо, но глинтвейн я не пью 8( чай был зачетный!!! После него я зажег
Француз - это на первый взгляд 8) на самом деле это горячая Француженка с Испанским паспортом :wink: и очень ревнивая!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ cap
Старий 11.01.2011, 14:05   #239 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від cap Переглянути коментар
...В следующий раз постараюсь глинтвейн набаламутить...
Нет возражений!
Под финиш - самое то:ok:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2011, 14:41   #240 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
А что там с новыми новыми фигурами и парком?

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
ГАИ Украины Sheridan Наша жизнь вне Форума 993 24.02.2020 21:15
Новая система оценки комментов Sheridan Функциональность Нашего Форума 95 22.04.2013 17:48
"Альпийска долина", Харьковская обл. cap Другие курорты Украины 16 01.08.2012 20:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday043812044 (76%)14 (24%)4 (2%)
Month32635957239123082 (51%)2663 (44%)283 (5%)