Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Другие курорты Украины > Новая Харьковская Швейцария
Другие курорты Украины пока другие... по необходимости будут в своих разделах


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.01.2015, 20:23   #631 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для Valdemar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: atomic vario scandium_2011+XTO10, Volkl Mantra_11+Marker Griffon
Цитата:
Коментар від Джигит Переглянути коментар
Я Ване сар вчера намекнул о том что можете вместе не Анжере катнуть, спишитесь в ветке.
Блин ну и погодка
В ЛС стукнулся)
А погодка - это да, неожиданная!)) Утешаюсь фотками Добряка))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2015, 20:52   #632 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Doc_M
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkiv
Харьковчане привет!
У меня задача: нужно "поставить" жену на лыжи.
Сам - самоучка и экс сноубодист. Правильной техники не знаю, а хочу, чтобы ей сразу правильно все объяснили что и как.
Посему нужен совет.
1. Стоит ли пользоваться услугами лыжной школы или это очередной коммерческий проект, в котором обучение сознательно растягивают как можно дольше? Если стоит обращаться, то к какому тренеру?
2. Может кто из асов на форуме имеет опыт в обучении и возьмет меня и жену в ученики (естественно, все затраты на каталку за наш счет + бонусы)?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2015, 21:16   #633 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
А мы как те - беееее, помчали к открытию, уже в 9.55 стояли на бугре и ....
Меня хватило на 2 подъема, пошел путешествовать на ХШ и к Алексею.
Пришел чуть лучше, но выяснилось что 2й (короткий) бугель вчера в 22 ушатали...
Очередь была не маленькая, но зато поговорили 8)
После 13 вообще песня пошла, бугель сделали, снег отличный, народу для Вс. мало (реально на коротком со склона на бугель и так раз за разом)
Сегодня Телемаркеры устроили отличную презентацию с возможностью потестить неведанное чудо лыжной индустрии :wink: передавали привет Фанкарверу.
очень даже не плохо катнули сегодня, правда поменяться лыжами так и не получилось, но это может даже и к лучшему (для меня).
Денек сегодня еще тот, по пути назад нас гайцы тормознули, это конечно что то, у меня (пассажира) Ю А Гагарина доки требовали... Отчет можно написать о все этом, но мы были в 5км от границы и в чем то они правы, сейчас военное время.

Добавлено через 13 минут

@Doc_M, вам сюда http://extreme.com.ua/forum/members/...dohodit-8.html а если конкретней то сюда http://extreme.com.ua/forum/members/4399-salseros.html
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ djuf, cap
Старий 02.02.2015, 22:57   #634 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Походу склону капец
На вэбке - канатная дорога - киборг (не ну это явно нельзя пропустить - Web- (-) - ) уже второй день один катается на подъемнике вторая вэбка (на ней сейчас валит снег) реально показывает подъемник стоит.
Соревнования намеченные на выхи я так понял отменят. Хотя у организаторов пока есть надежды SKIER - ресурс для лыжников и бордеров : FORUM : Лыжный кубок Атлант-М 2015 вот только откуда взять снег? Пушки нет смысла включать.
Прогноз показывает что это еще не все цветы https://pogoda.mail.ru/prognoz/kharkov/extended/
Частично с проблемой разобрался (нашел одну темную и призвал ее к ответственности ) после чего пошел снег
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2015, 23:17   #635 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для nadee
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Blizzard Sinus, K2 True Luv t:nine
Макс, ну может не все так плохо и небесная канцелярия смилуется над нами и подсыпет немножко и минус даст А там и пушки включат (ну это я уже размечталась)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2015, 20:58   #636 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Mishusha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Rossi RADICAL RS WORLD CUP Rossi RADICAL RX WORLD CUP Head Worldcup Rebels i.GS RD
Цитата:
Коментар від Doc_M Переглянути коментар
Харьковчане привет!
У меня задача: нужно "поставить" жену на лыжи.
Сам - самоучка и экс сноубодист. Правильной техники не знаю, а хочу, чтобы ей сразу правильно все объяснили что и как.
Посему нужен совет.
1. Стоит ли пользоваться услугами лыжной школы или это очередной коммерческий проект, в котором обучение сознательно растягивают как можно дольше? Если стоит обращаться, то к какому тренеру?
2. Может кто из асов на форуме имеет опыт в обучении и возьмет меня и жену в ученики (естественно, все затраты на каталку за наш счет + бонусы)?
Ответ на Ваш вопрос модератор перенёс сюда:Горнолыжные Школы Украины (перепись) - Страница 42 - ГОРНОЛЫЖНЫЙ ФОРУМ, сообщ№411.
Ответ тем, кто проявил недовольство ограниченным доступом на учебный склон:
"Выход на учебный склон только в сопровождении инструктора" обоснован требованиями безопасности при проведении занятий . Считайте, что это учебный класс в школе, где ученики сидят за партами, и, совершенно не приемлемо нахождение в этом классе лиц не участвующих в учебном процессе. Не говоря уже о том, что школа арендует этот склон у Комплекса и, когда Вы платите в кассе за "катание",- услуги лыжной школы сюда не входят.

...Хотя в любом случае приношу искренние извинения тем, кого пришлось просить покинуть учебный склон, но при этом настаиваю на уважительном отношении к нашим правилам.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2015, 21:40   #637 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igor_Ka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: K2 Force 2011/12
Блин, полчаса писал коммент, пришел щенок, стащил мышь и все... заново, но может получится короче:
По поводу "не допуска" на учебный склон без инструктора школы:
Поставьте себя на место оплатившего обучение на учебной горке (не абсолютному новичку туда абсолютно не интересно). Вы оплатили обучение, боитесь этого "ужасно крутого склона", при этом должны смотреть/слушать инструктора, делать упражнения (инструктор при этом ИМЕЕТ ОПЫТ следить за обучаемым и , если что - поймает, тормознет, перенаправит обучаемого - если окружающие в адеквате = прогнозируемы) и тут приходит кто-то , даже если с кем-то "умеющим катать" (но ведь не учить). должен ли человек, оплативший услугу рисковать своим здоровьем и, из-за доп страха, терять качество обучения ?

Асы, кстати, часто подсказывают , как ПОДправить технику (ну может мне с этим везло), но начинать с этого не стоит -нельзя построить весь дом сразу - нужно начать с фундамента, а это не 5 минут и 2 совета
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2015, 00:19   #638 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Ваш прогноз Михаил оказался более правдоподобным.
Сегодня был на склоне, снега достаточно и он просто супер!!! Жаль Валера раньше не вытянул...
Завтра с утра соревнования, покатать в удовольствия горно-пляжникам не дадут. Но слышал сегодня разговор что после соревов пройдут ратраком - это есть очень хорошо, тогда можно смело катать до вечера, если как сегодня то и ночное.
Всем удачи завтра, пусть победят сильнейшие!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2015, 13:58   #639 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Планирую к 18 сегодня быть.
Желтый низ, коричневый верх.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2015, 14:16   #640 (посилання)
Теоретик кунг-фу
 
Аватар для Вован Сидорович
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Народная республика 605-й микрорайон

Снаряга: ELAN Speedwave 12, 168 см.

Жёлтый - спереди, коричневый - сзади.
Извини, не смог удержаться
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
ГАИ Украины Sheridan Наша жизнь вне Форума 993 24.02.2020 21:15
Новая система оценки комментов Sheridan Функциональность Нашего Форума 95 22.04.2013 17:48
"Альпийска долина", Харьковская обл. cap Другие курорты Украины 16 01.08.2012 20:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0207422687 (82%)18 (17%)1 (1%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125304291250752733 (63%)1437 (33%)191 (4%)