Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Events: made in Ukraine (https://extreme.com.ua/forum/57-events-made-ukraine/)
-   -   Events: Borzhava Under Construction (https://extreme.com.ua/forum/events-made-ukraine/10874-borzhava-under-construction.html)

Rain 04.10.2012 15:07

Borzhava Under Construction
 
borzhava Здравствуйте, дорогие друзья. Сейчас вы узнаете, какие меркантильные цели мы на самом деле преследовали, создавая всякие Borzhava Freeride Community.

Итак, ВНИМАНИЕ! Нам нужна Ваша помощь в акции, под простым и многим уже знакомым названием ПРАЗДНИК ТРУДА, но на сей раз не в любимом Подобовце, а в не менее (а для многих и более) любимом ПИЛИПЦЕ.

Проблемы все те же. Оказывается никого кроме нас, людей кто там катосит, не интересует состояние склонов и трасс в Пилипце. Поэтому там растут кусты и деревья . Также еще мы знаем несколько мест, благоустройство которых, позволило бы гораздо большему числу, пока еще не достаточно опытных райдеров, раскатывать интереснейшие маршруты. Вот для этого нам и нужны добровольцы, готовые физически, но с интересом поработать на свежем воздухе в месте, пропитанном энергией фрирайда, на горе Гемба.

Акция будет длиться 3 дня с 12 по 14 октября 2012 года.

Условия этой акции следующие:
Бесплатно
- Встречаем и отвозим на вокзал в Воловец.
- Поселяем в гостиничном фонде Пилипца.
- Предоставляем один день катания за один день работ.
Питание волонтеров будет организовано в кафе на нижней станции кресельного подъёмника. Цена питания нам обещана по себестоимости, сколько это на самом деле мы не знаем . В крайнем случаи организуем полевую кухню и сами себя накормим . Приезжайте будет 100% весело. При себе иметь обязательно заряд бодрости, хорошее настроение, позитивный настрой. Иметь желательно, но не обязательно, топор, мачете, пилу либо бензопилу кому, что больше нравится .
Просьба, всех желающих присоединиться к данному мероприятию, предупредить нас заранее о дате и времени приезда и отъезда.

Контакты организаторов:
Ваня:
063 894 27 12
Саша:
063 237 72 73
050 414 96 69

Информация к нам попала, конечно, с опозданием, но лучше поздно, чем никогда:)

http://extreme.com.ua/forum/thumbs.p...57273603_n.jpg

АльошкО 05.10.2012 14:46

Уважаемый товарищ Дождик! :cry:
:cry: Очень жаль, когда подобные мероприятия проводятся две пары выходных подряд (Все догадываются о чем идет речь. Эти выхи большинство направляется в ПДБ). Бесспорно, это все весело и полезно, но я, как и много других, весь тусач будут вынуждены пропустить.
Надеюсь следующий раз все будет огранизовано по-правильному и никто не сможет пропасовать :music:
Удачи всем!:good:

Vanya 05.10.2012 15:48

Уважаемый товарищ Дождик тут совершенно не причем :) . Данное мероприятие получалось организовать либо так либо никак, так что просим Вас понять и простить :) .

Slavko_D 05.10.2012 16:20

Блин жалко что у меня никак не получается, хотя я уже пару раз поднимал тему необходимости данного мероприятия на нашем форуме. Если вдруг Borzhava Freeride Community состоится или продлится после 16.10. обязуюсь быть.

kyxap 06.10.2012 09:58

эх... чего я все свои байки продал? :(

Vanya 06.10.2012 11:53

Если остались бензопилы то как раз подойдут :)

veresen 09.10.2012 13:24

Я буду. Виїжджаю в суботу раннім ранком на машині. Хто хоче приєдгуйтесь.

Vanya 09.10.2012 13:30

Все кто собирается поехать, пожалуйста перезвоните по телефону указанному в шапке темы.

Vanya 17.10.2012 11:35

У темі 8 додатків
Вот и прошел наш субботник! В виду того, что это еще новое начинание, да и анонсировано было в последний момент, он собрал не так много людей, как хотелось бы и нужно, для того, чтобы превратить склоны горы Гембы в фрирайд фан парк :). Но начало положено и это главное. Что мы сделали. На верхней станции кресельного подъёмника, за калыбой, есть шикарное поле с выездом на магуровскую дорогу, раньше заход на него был затруднен из-за небольших деревьев и кустарника, в которых теперь будет удобное окно. Дальше пришлось заниматься малоинтересной, но полезной работой по очистке основных трасс катания от букового и елового молодняка. Молодняк в некоторых местах уже был выше человеческого роста :). В один из дней к нам присоединились, Ярик и Дима КС тренера Антон Ски Скул, прихватив с собой свою новую бензопилу. Вместе с ними, мы сделали пару интересных просек через лес, который ниже дороги на Магуру. Эти просеки выводят на самые верхние шикарные паудер поля, расположенные над водозабором. Сам крутой лесной участок, выезд к водозабору, мы основательно почистили, расширили, сделали несколько вариантов захода, теперь там должно быть не так сложно. Во время работы на этом участке на Ярика и Диму КСа был совершен воздушный налет :). Они пилили очередную елочку, под которой оказалось осиное гнездо :). Только после того, когда я увидел, как быстренько они побежали вверх по 35 гадостному склону, я до конца осознал смысл выражения «как пчелой ужаленный» :). Еще в районе 6-7 опоры мы сделали заготовку под кикер с приземой на крутой участок склона. Вот в общем то и все. От имени организаторов выражаю благодарность всем волонтерам принявшим участие в этом мероприятии. Приглашаю всех, приезжать зимой в ПЛП ПДБ, эти места с каждым годом становятся все интереснее и интереснее.

Rain 17.10.2012 11:41

Цитата:

Коментар від Vanya (Коментар 176668)
Вместе с ними, мы сделали пару интересных просек через лес, который ниже дороги на Магуру.

Надо бы зимой как-то вместе катнуть в эту сторону, а то мы как не поедем туда - постоянно в овраг с ручейком заезжаем=)

Респект за проделанную работу!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 05:26.