Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > FIS территория > Кубок мира 2009-10
FIS территория спортцеховые лыжи, кубки мира и украинские соревы


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.01.2010, 10:39   #111 (посилання)
cap
Давно на форуме
 
Аватар для cap
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков, Pesochin

Снаряга: Снеговик Supershape WorldCup
Интересная статистика:
FIS-Ski - Brand Ranking
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 11:47   #112 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
ИМХО наиболее интересное в этой статичтике то, что у женщин Head лидирует всюду, но почему-то не блещет в GS. Т.е. получается в команде есть сильные представительницы по всем дисциплинам кроме GS? Или остальные исключительно на гигант ориентируются?
У мужчин подобная ситуация с атомиком. Всюду много, в слаломе мало.

Но вообще, на мой взгляд, ничего кроме финансового положения брендов в этой статистике нет. Не думаю, что если Куш или Райх или Вонн, например, пересядут на аутсайдеров списка Blizzard, Elan или not assigned :wink: что-то изменится в их результатах
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 18:47   #113 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Интервью с Т. Вонном и Р. Зальцгебером

После четвертой победы подряд в гонках розыгрыша Кубка мира горнолыжница из США Линдси Вонн заявила: «Женщине важно чувствовать хорошую поддержку!» Этими словами она часть своих успехов приписала мужу и тренеру Томасу Вонну. На что тот заявил: «Я ее попозже обниму и поцелую». Линдси с этим не согласилась: «После трех побед в трех гонках я могу рассчитывать на кое-что большее!»



Рейс-директор компании Head Райнер Зальцгебер также доволен результатами спортсменки – все, что было вложено в подготовку горнолыжницы с середины лета 2009 года, окупилось с лихвой. Корреспондент австрийского сайта laola 1. at Стефан Швабль взял интервью у двух главных на сегодняшний день мужчин в жизни Линдси.

- Три гонки, три победы – можно сказать, Томас, что твоя жена целиком заполнила собой весь прошедший уикенд ( ganz dick – нем., дословно - совсем толстый. В данном контексте – Линдси было оказано повышенное внимание).

Thomas Vonn : Ты имеешь ввиду ее вес, что ли? То, что Линдси должна слишком много весить, полная чепуха. Абсурд. Я, конечно, не очень хорошо говорю по-немецки, но она точно удивится, когда будет читать это интервью.

- Вообще-то как раз женщин очень волнует тема лишнего веса.

Vonn : Она бы огорчилась, это точно. Просто в Белом цирке есть спортсменки, которые гораздо тяжелее ее. Лишние килограммы не решают проблему – ты же должен контролировать свое тело. В конце концов, первым финиширует самый быстрый, а не самый тяжелый. Эти слухи о лишнем весе довольно смешны.

- Линдси работает по индивидуальной программе тренировок. Можешь ли ты назвать ее самой здоровой в плане подготовки спортсменкой Белого цирка?

Vonn : Сложно сказать, так ли это. Но она самая упертая – это точно. Я 15 лет в Белом цирке, и еще ни разу не встречал спортсменку, которая тренировалась бы с таким упорством.

- Что ты имеешь ввиду ? Что это значит – упорные тренировки Линдси?

Vonn : Во время подготовки к сезону она может не выходить из тренажерного зала по 6-8 часов, иногда 9 или 10. Она просто встает утром и сразу начинает тренироваться. Если некоторые уже через 2 часа делают перерыв на обед, то можно не сомневаться, что Линдси еще в зале. А в конце дня она последняя, кто закрывает за собой дверь!


- Райнер, как для компании Head началось сотрудничество с Линдси?

Rainer Salzgeber : Все получилось довольно быстро. Мы начали сотрудничать с конца июля. Где-то в это время сформировалась команда для спортсменки – сервисмен Хайнц Хеммерле и Кристиан Гребер, который руководит нашей тестовой бригадой. Это опытнейшие люди, которые, конечно же, очень помогли Линдси привыкнуть к новому снаряжению.

- Вложения в Линдси уже окупились?

Salzgeber: Без сомнения . В эти выходные Линдси еще раз подтвердила, что сейчас в скоростных дисциплинах ей нет равных. Просто удовольствие – смотреть, как она идет по трассе. А ее результаты еще раз подтверждают, что работа с ней ведется в правильном направлении.

- Соперницам остается только аплодировать ей. В чем причина ее выдающихся успехов?

Salzgeber : Я бы не стал говорить, что успехи выдающиеся. Две, три десятых секунды в горнолыжном спорте – это не пропасть. Ее главное отличие от соперниц в том, что Линдси показывает стабильные результаты и почти не совершает ошибок на трассе.

- Но отсутствие ошибок – это еще не ключ к успеху.

Salzgeber : Есть спортсменки, выступающие примерно на том же уровне – та же Персон, та же Риш или Фишбахер. Но нужно подходить к вопросу в целом. Линдси великолепно подготовлена физически, в отличие от многих соперниц она почти не устает к финишу длинной трассы скоростного спуска. Соответственно для нее не существует проблем, связанных с усталостью.

- Насколько эффективно сработала идея применения мужских лыж?

Salzgeber : Частично сработала, но я думаю, что на тех же трассах она была бы самой быстрой и на коротких лыжах. Но на длинных «мужских» лыжах она чувствует себя уверенней. На эту тему уже много спорят – длинные лыжи, большие радиусы. Но дело-то не в какой-то огромной разнице – речь идет всего о 5 см!

Vonn : Люди, которым не нравится эта идея, просто не совсем понимают, о чем речь. Главное для них – запретить. На самом деле, Линдси гораздо увереннее чувствует себя на длинных лыжах, на которых она делает гораздо меньше ошибок. Поэтому мы и решились на это .

- Но как раз соперницы настаивают на том, что «мужские» лыжи слишком опасны.

Salzgeber : Я не могу полностью принять этот аргумент. Нельзя забывать, что Линдси гораздо выше, чем, например, Дидье Куш. Я не вижу, в чем тут опасность. Для меня как раз ответом на главный аргумент является возросшая безопасность! Но тут уж конечно единого мнения быть не может.

Vonn : Если бы наоборот – мужчина попытался нацепить короткие женские лыжи, то скорее всего почувствовал бы себя на них неуверенно. Когда я смотрю на результаты Линдси, для меня главное то, что она быстрее всех на финише и не падает на трассе.

- Что чувствуешь, когда твоя жена носится по трассам со скоростью 100 км / ч ?

Vonn : Мне всегда страшно, когда она идет по трассе. Для меня ее результат – дело второе. Главное, чтобы она дошла до финиша целой и невредимой. Я никогда так не боялся, когда сам участвовал в соревнованиях.

- До Олимпиады остался месяц . Будет ли Линдси суперзвездой Ванкувера ?

Salzgeber : Сейчас Линдси в очень хорошей форме. Мы будем делать все возможное, чтобы поддержать ее на этом же уровне. Олимпийские игры – особенные соревнования. Очень немногие спортсменки могут сохранить хладнокровие на старте.

- Чего ждут от нее в США?

Vonn : Конечно же, ждут многого. Американские СМИ пишут об Играх все четыре года, это значит, что на спортсменов оказывается большое давление. Но я думаю, что Линдси справится – Чемпионат мира в Валь д Изере был хорошей подготовкой. Там она тоже была основной претенденткой на медали и была в центре внимания. Но в Ванкувере все будет немного иначе.

- Какое внимание американские СМИ уделяют Линдси уже сейчас ?

Vonn : В Америке она часто появляется на обложках толстых журналов – там, где обычно появляются баскетболисты, бейсболисты или футболисты. ТВ-каналы дают о Линдси много информации. Такой популярности в США еще никогда не было у спортсменки-горнолыжницы. Для нашего спорта это очень здорово . В Европе к Линдси тоже очень большой интерес.

- Всю зиму вы живете в Австрии, здесь ваша база. По дому не тоскуете ?

Vonn : Мы очень любим Австрию, честно! У нас часто появляется мысль купить здесь дом. Здесь мы прекрасно себя чувствуем, нам нравятся люди, которые тут живут, местная кухня. Нам все нравится! В противном случае Линдси никогда бы не добилась таких успехов.

- В Хаус им Эннсталь большинство зрителей болели именно за нее, а не за спортсменок из команды Австрии. Почему все так любят Линдси?

Vonn : На этот вопрос мне легко ответить, ведь я ее тоже люблю. Я думаю, в основе этой любви – ее честность по отношению к людям. Она говорит то, что думает и никогда не скрывает своих чувств. Она прекрасно говорит по-немецки, а это очень важно при общении с австрийскими фанами. Кстати, это была одна из причин, почему она выучила немецкий.

- Большое спасибо за интервью!

Перевод: Павел Черепанов. Интервью взято из сайта Горные лыжи, новости, горнолыжный отдых, горнолыжные курорты, Кубок мира, Кубок мира по горным лыжам, горнолыжный спорт, отели и spa на Superski.ru


Немного статистики от П.Черепанова, которой нет в интервью: американка Линдси Вонн, выиграв в Эннстале "фулл хаус" - три гонки из трех возможных - заработала 71000 евро за 72 часа, но главное - 300 очков Кубка мира. Фактически, она уже досрочно выиграла очередной Хрустальный глобус за скоростной спуск.

Насчет хохмы про ее вес (при помощи игры слов корреспондент прозрачно намекает на избыточный вес Линдси, о чем якобы говорил все тот же тренер австриек Херберт Мандль) - ответ Линдси:

В горнолыжном спорте нужно быть сильным и уметь быстро двигаться. Если бы дело было только в весе, всё свелось бы к одному - отрастить живот!

Мандль, конечно же, просто завидует. Дело в том, что австрийские спортсменки довольно "мелкие" - самые рослые из них, Регина Мадер и получившая недавно очередную травму Мария Холаус всего лишь 168 см ростом. Самые же крупные девушки - из команды Германии, достаточно вспомнить Машу Риш с ее ростом за 180 см.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 16:50   #114 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
новые ссылки
Кубок Мира FIS 17-01-2010 Wengen и Maribor. Слалом - AlpineMasters.ru форум
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2010, 00:31   #115 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Нифига не понимаю. В первой попытке слалома в Венгене, Райх проехал мимо последних ворот стоявших в паре метров от финишной линии. Итальянцы несколько раз показали. Почему не дали дисквалификацию?
Ну если бы я один видел, но ведь в три пары глаз смотрели.
А Янка жмет Хватит ли сил до конца сезона
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2010, 10:20   #116 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Карло Янка: В Китцбюэле победы не будет!

Победитель скоростного спуска в Венгене, на классической трассе Лауберхорн, швейцарский горнолыжник Карло Янка написал в своем блоге, что скорее всего он не сможет выиграть соревнования культового этапа в австрийском Китцбюэле. Перед своими поклонниками 23-летний спортсмен не оправдывается – он просто честно предупреждает и объясняет им, почему именно не сможет оправдать их надежды.



«Наконец-то можно перевести дух и спокойно обо всем подумать. Пара свободных дней после гонок в Адельбодене и Венгене мне действительно необходимы. Я устал. Устали мои ноги и голова. Слалом-гигант в Адельбодене, а затем, начиная со вторника, тренировки и гонки с Лауберхорна, по этой 4,5-километровой трассе – тут никакие мышцы не выдержат. Я также устал от волнения, напряжения этих дней, от той ответственности, которую обязательно испытываешь во время соревнований в своей стране.
В воскресенье я поехал домой, в Верхнюю Саксонию, где слалом смотрел уже по телевизору. В Цюрих, на съемки передачи «Спортивная панорама», я не поехал. Во-первых, я уже недавно был у них в гостях, во-вторых - просто хотелось отдохнуть. Так что телевизор я смотрел только дома, и это было замечательно.

В понедельник у меня не было особенных дел, поэтому я собрался с силами, чтобы наконец-то написать пару строк в этот блог. После суеты в Венгене я наконец-то могу ничего не делать. Это не значит, что вокруг меня пустота, просто мне иногда нравится ничего не делать. Летом все по другому – все время нужно куда-то бежать…

Следующие соревнования пройдут в Китцбюэле. В Венгене мне удалось победить в гонках «классического» этапа, я горжусь этим. Мне удалось сделать нечто действительно стоящее, то, что удавалось не многим швейцарцам. После моей победы, как и после трех побед в Бивер Крик, любители горнолыжного спорта и журналисты ждут от меня победы в Китцбюэле. Однако уже сейчас я должен сказать: я вряд ли выиграю гонку в Китце. С одной стороны, я еще очень хорошо помню несчастье, случившееся в прошлом году с Дани Альбрехтом, с другой стороны я просто прислушиваюсь к собственному инстинкту самосохранения. Просто опасность упасть и получить травму в Китце выше, чем на какой-либо другой трассе.

Если я попытаюсь рискнуть, то возможно смогу выиграть. Но если я получу травму, то все мои надежды на олимпийские медали и Большой хрустальный глобус пойдут прахом. А желание выиграть на Олимпийских играх и победить в сезоне гораздо сильнее, чем победа в одной гонке. Поэтому я не стану рисковать на «Штрайфе», где столь высок риск падения. Такая тактика для меня не нова. Так было год назад в Бормио, когда я упал на тренировке. Тогда я решил поберечь силы – ведь одно только падение на трассе спуска может означать досрочное окончание сезона или всей спортивной карьеры.



Интересно, что количество смс-ок в мой адрес сильно изменилось. Если раньше их приходило довольно много после каждой удачной гонки, то теперь, в ответ на второе место в суперкомбинации в Венгене, их пришло только пять. Это говорит о том, как много от меня ждут и насколько высоко поднята планка.

Не могу сказать, что меня это сильно расстраивает. В 2008 году я тоже радовался второму месту в Лейк Луисе гораздо больше, чем призовому месту в пятницу в Венгене.

Если я буду придерживаться выбранной тактике в Китцбюэле, думаю, что после гонок получу в свой адрес совсем мало смс…»

Автор статьи: Павел Черепанов.

Немного статистики от П. Черепанова: в Венгене соревнования суперкомбинации в пятницу посетило 17500 зрителей. На следующий день на трибунах и вдоль трассы собралось 32000 человек. В восресенье слалом приехали посмотреть 8500 человек.

Таким образом, за три дня соревнований в Венген приехало 58000 человек - на 5500 больше, чем в прошлом году. У экранов телевизоров швейцарцы также установили рекорд - соревнования, которые транслировал канал SF-zwei, посмотрели 1.082.000 человек.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2010, 11:36   #117 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Kurt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 8
Украинец выиграл золото Кубка мира по биатлону. Украинское ТВ выступление биатлонистов не транслировало (видео). Спорт. ФОКУС

Украинец выиграл золото Кубка мира по биатлону. Украинское ТВ выступление биатлонистов не транслировало (видео)



Вчера в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону состоялась индивидуальная мужская гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. Сенсацией соревнований стал украинский биатлонист Сергей Седнев

Об этом сообщает сайт Федерации биатлона Украины.

Сергей Седнев - единственный из 10 сильнейших не допустил ни одного промаха и выиграл у занявшего второе место австрийца Даниэля Мезотича 45 секунд. Непредсказуемо стал третьим француз француз Алексис Беф – впервые в карьере. Ранее 23-летний француз не поднимался выше 16-го места в гонках Кубка мира.

На фоне столь блестящего выступления триумфатора гонки, в тени оказались достижения других наших биатлонистов. Украинец Андрей Дериземля провел неплохую гонку, попав в двадцатку сильнейших. А если бы многолетнего лидера нашей команды в очередной раз не подвела последняя стрельба, быть бы Андрею на пьедестале почета. Нельзя не отметить также и первые в сезоне кубковые очки капитана нашей команды Вячеслава Деркача.

Благодаря отличной гонке, в Кубке наций Украина обошла сборную США и возвратила себе восьмое место. А сам Сергей Седнев вернулся в число 30-ти сильнейших в зачете Кубка мира. Кстати, это лишь вторая победа украинских мужчин на этапах Кубка мира. Ранее здесь же, в Антхольце, успеха добивался Андрей Дериземля, выигравший в 2003 г. гонку с массовым стартом. Напомним, что также именно здесь в 2007 г. Андрей добыл для Украины единственную пока мужскую медаль чемпионатов мира - в спринтерской гонке. Завтра в ставшем счастливым для нас Антхольце женщины проведут спринтерскую гонку.

Но стоит отметить, что прекрасный, для украинского биатлона, вчерашний день закончился, а вот проблемы никуда не делись. Как сообщает НОК Украины, обеспокоенность руководителей украинского спорта вызвала новость о том, что Национальная телекомпания Украины вследствие отсутствия надлежащего финансирования не может выкупить права и осуществить телевизионную трансляцию «белой» Олимпиады-2010.

Во время заседания Исполкома было принято решение о необходимости обращения к руководству государства с просьбой посодействовать скорейшем решении этого вопроса.

Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка направил письма представителям украинской власти. «Недопустимо, чтобы в Украине не транслировали Олимпийские игры: это событие ждет вся страна. Олимпиада - это уникальное действо, которое объединяет и консолидирует нации. Убедиться в этом мы имели возможность во время Олимпиады-2008 в Пекине, когда поддержка олимпийцев сплотила Украину и «родила» рекордные за время независимости страны 27 олимпийских наград. Именно на примерах олимпийцев должна воспитываться наша нация. Именно поддержка Олимпийской сборной воспитывает чувство гордости за страну и патриотизм. Именно спорт способен решить одну из самых главных проблем - воспитание здоровой нации. Отсутствие телетрансляции игр - это трагедия», - подчеркнул главный олимпиец страны.

Ранее сообщалось, что власти выделили только 429 тыс. грн с 9.6 млн грн, которые необходимы для трансляции Олимпийских игр.

Результат гонки:

1. Сергей Седнев (Украина)(0+0+0+0) 54:06.7
2. Даниэль Мезотич (Австрия) (0+1+0+1) +44.9
3. Алексис Бёф (Франция)(0+1+0+0) +54.3
...
16. Андрей Дериземля (Украина) (1+0+0+2) +3:03.5
32. Вячеслав Деркач (Украина) (1+1+0+1) +4:28.6
48. Сергей Семенов (Украина) (2+2+2+0) +6:02.7
66. Роман Прима (Украина) (0+2+3+1) +7:44.0
74. Александр Беланенко (Украина) (1+3+1+1) +8:24.4

Досье focus.ua: Сергей Седнев родился в г. Глухов, Сумской области 19 декабря 1983. Спортивные параметры: рост 178 см, вес 72 кг. Студент Глуховского педагогического университета. Женат. Спортивную карьеру начал в 1996 г. в клубе Динамо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2010, 12:43   #118 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: на форумі
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Інформація з ФОКУС не достовірна. Показували вчора біатлон по 1-му національному о 16:50.:wink: Молодець Седнєв, втер носа багатьом грандам біатлону.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2010, 22:47   #119 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Супер в Кицбюеле самая настоящая жесть.
Куш, Вальхофер могут и смогли. Ничего неожиданного, разве что Страйтбергер приехал третьим, вытолкав Йермана. Янка, как и говорил в интервью, не упирался.
И здорово, как для слаломиста проехал Костелич, хотя сестричка была не очень довольна его 16-ым местом. Наверное она балованная
Завтра спуск. Попробуй угадай кто сможет...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2010, 14:58   #120 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Alexxey
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина Лубны

Снаряга: elan gsx FIS Waveflex plate 182 Mercedes 1320
Для меня сегодняшний скоростной спуск в Kitsbuel было самое неожиданое Андрей Спорн человек взявшийся ниоткуда как сказала диктор выскочка Страна : Словения
Дата рождения : 01/12/1981
Место рожд. : Страна : Словения
Рост : 1.87 м
Вес : 92 кг твердо стоял на первом месте с такими показателями Downhill 2008-2009 41 место и тут на тебе самое интересное что он единственный из словении оказался настоящим патриотом своей страны когда после тренировок в скоростном спуске сильнейших Словении все отказались а он выступал на Еланах ,но впереди сильнейшие Боде Миллер Карло Янка Дидье Куши я думал он выпадет и разница Боде - 1,19 Янка -1,25 тока Куш смог опередитьего с большим трудом на несколько сотых ,второй результат ето супер и з такого положения ,
Незнаю толи роль лыж сыграла в етом толи случайность будет видно дальше ПОЗДРАВЛЯЕМ со вторым местом
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Кубок мира 2010-11 Bob_Kneissl FIS территория 15 17.03.2011 23:51
Events: Elbrus Summer Camp 2009 waterboy Events: made in Ukraine 11 07.10.2009 23:49
Alushta CUP 2009 Sheridan МТБ территория 2 18.04.2009 00:21
ISPO 2009 Awards Sheridan Наша жизнь вне Форума 3 28.01.2009 12:43
Шладминг Кубок мира ДХ 2008 deema МТБ территория 1 08.10.2008 22:07

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today027117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125124222248602654 (62%)1422 (33%)190 (4%)