Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Функциональность Нашего Форума > Грамотность населения Форума
Функциональность Нашего Форума анонсы новинок и обсуждение работы Форума


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.04.2013, 05:18   #241 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від Вьюга Переглянути коментар
А Вам самим не смешно? Спелчекать правильное написание С девайса,зачекинившись
Смешно но то жаргон, а то прабел посли запитой
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.04.2013, 11:06   #242 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для VeraM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossi Attraxion 6
Цитата:
Коментар від Student Переглянути коментар
VeraM, не согласен. Безграмотность и "свой язык молодежи" - разные вещи. Язык которым в основном школьники ( и не только) общаются в интернете приспособлен к быстрому набору. Сейчас люди намного больше общаются в сети нежели в живую или по телефону. Это эволюция языка. Сейчас я спокойно могу выражать мысли "вводом" с той же скоростью что и говорю (что удобно).
Но я например понимаю, что форум не соцсеть. И тут уже нужно задумываться что ты пишешь дабы донести свои мысли до всех читателей.
Язык быстрого набора экономит время, но если постоянно так писать, то в реальной жизни, разучишься разговаривать и писать грамотно. И на форуме, многие пишут так, что смысл понять сложно. Меня это не напрягает, хотя приятней читать внятные посты и отчеты.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.04.2013, 16:37   #243 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від VeraM Переглянути коментар
Язык быстрого набора экономит время
Время набора экономит Слепой метод Карена Шахназарова, в частности
Но и ему, как и грамотности, нужно учиться.:wink:
Для меня освоить метод оказалось сложнее , чем грамотность


А проблема, на самом деле, в том, что раньше быть безграмотным было стыдно на государственном уровне. И заглавные новости были об академиках Сахарове и Капице, а не о достижениях и состоянии гопников эконом-бизнес-премиум класса.


p.s.
Кстати, о некоторых неожиданных последствиях безграмотности. Был свидетелем, как две девчонки из магазина ( лет 25-27) начинали в разное время вести переписку с молодыми людьми, которые их серьёзно заинтересовали. Так вот они замучали вопросами о том, как правильно пишется то или другое слово, хотя, казалось бы , какая разница?:wink:

Ну, а о том, что очень часто "Лутшее комерчиское придложение" рассматривается в последнюю очередь - уже писалось. (Может, оно действительно лучшее, но как-то стрёмно при наличии альтернативы)

Опять же, всё изложенное выше исключительно для людей , способных задуматься над новой информацией. И сделать свой вывод.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.04.2013, 22:36   #244 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kris
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Nomad Black Eye Ti 2010
Цитата:
Коментар від VeraM Переглянути коментар
Язык быстрого набора экономит время, но если постоянно так писать, то в реальной жизни, разучишься разговаривать и писать грамотно.
Ребят, но речь ведь не о быстром наборе? Речь ведь о "тся" и "ться"?
Цитата:
Коментар від VeraM Переглянути коментар
Меня это не напрягает, хотя приятней читать внятные посты и отчеты.
А я вот такой... нетерпимый. Совершенно спокойно отношусь к пропущенным запятым (ну не ко всем, конечно) или другим ошибкам, которые требуют каких-то сложных правил. Но систематическое "мы сегодня едим в Карпаты и будем там кататся" вызывает у меня нервный тик. Серьезно Это все равно как водитель, который не включает поворотник "потому что и так понятно, что я поворачиваю". Мне хочется его догнать и спросить: а тебе, козлу, впадла было рычажок дернуть, чтобы я не тормозил аварийно?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2013, 17:07   #245 (посилання)
Избранная
 
Аватар для KIra
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan magfire 82 TI
гыг
А я долго сомневалась, постить картинками сюдыть, или ссылью в приколы.. а тут такой шквал мнений..
Перефразируя классику: з малої хмари пішов великий дощ.

Безграмотность бывает разная. Как и грамотность.
Кто-то грамотен врождённо и впадает в нервный тик. Кто-то достиг этого большим трудом и тогда, как правило, достаточно снисходителен к отстающим, но презирает тех, кто даже и не начинал достигать. Кто-то ленится проверить ться и тся, а кто-то не задумывается о едем и едим. А бывают, как справедливо замечали выше, люди безграмотные органически (и не влияет количество прочитанных книг).
И что делать когда сталкиваешься с безграмотностью - для себя лично выбор делает каждый сам. Кто-то учится не замечать, а кто-то (я в частности) просто прекращает читать после второй ошибки.
В рамках форума - я бы банила...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2013, 20:08   #246 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для sitkar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернопіль

Снаряга: ATOMIC SX7
Довго думав вступати в полеміку чи ні, але як людина яка працює в освіті можу сказати наступне: як учні, так і студенти вважають, що грамотно писати та виражати власні думки їм непотрібно. Недавно запитав у сина (5 клас) знайомого - чому в нього такі погані оцінки з української мови? У відповідь почув - мені не потрібно її вчити, тато медаль і так купить. І це в 5 класі!!!! Тому тут читай книжки, не читай НЕ ДОПОМОЖЕ. Поки вони не зрозуміють або не попадуть у скрутну ситуацію (щось на зразок "казнить нельзя помиловать") ми безсилі!!!!
П.С. Для підтвердження своїх думок з понеділка проведу невелике опитування серед своїх студентів.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2013, 08:33   #247 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Цитата:
Коментар від sitkar Переглянути коментар
як учні, так і студенти вважають
На форумі таких - мінімум. Школоти взагалі мало, студентів, імовірно, трохи більше, проте вони не роблять погоди. Помилки на форумі роблять дорослі...люди, віком від 25+ років.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2013, 21:18   #248 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для sitkar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернопіль

Снаряга: ATOMIC SX7
Про школяра я просто навів приклад. А взагалі, на мою думку, більшість людей які навчались в 90-і та на початку 00-х не переймались правописом. У 90-і кожен шукав як вижити у цій державі. А у 00-ні ми вже спостерігли, як пишуть у підручниках, "збагачення меншості та зубожіння більшості". Середній клас та інтелігенція практично переств існувати. Про науковців скажу навіть більше - у зв'язку із специфікою роботи та написанням кандидатської дисертації мав змогу ознайомитись з роботами деяких "науковців" - у дисертаціях та наукових статтях зустрічається величезна кількість помилок, і ці "праці" ще перед публікацією вичитуються авторитетними науковцями та редакційною колегією. Що тут можна говорити про пересічного громадянина...
П.С. Я наголошую ще раз на тому, що якщо людина сама не захоче писати без граматичних помилок, то її ніхто не примусить, будь їй 15 років чи 50. Все залежить виключно від її внутрішнього світобачення і все.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2013, 14:40   #249 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см



  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2013, 18:10   #250 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Rio, не хватает фразы "Ваня, я ваша навеки!!"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
День рождения Нашего Форума Sheridan Наши Новости 361 23.01.2024 23:12
Раскрутка Горнолыжного Форума Sheridan Функциональность Нашего Форума 95 14.12.2016 23:00
Экип Нашего Форума daniel_drud Функциональность Нашего Форума 791 13.08.2013 09:27
Новый хостинг Горнолыжного Форума elannews Функциональность Нашего Форума 0 24.09.2009 17:42

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday3107027782 (83%)16 (16%)1 (1%)
Month125104188245312647 (62%)1407 (33%)190 (4%)