Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Франции > Горные лыжи во Франции


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.09.2015, 19:54   #131 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Solaris
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Северная столица СССР

Снаряга: Armada JJ 185 и Santa-Cruse 180 (борд создан для паудэра - остальное - от лукавого :)
Парни! Кто катал в Ле-Менюир? Поделитесь плиз схемами, фотами, паролями и явками: как там? Хорошо ли? Понимаю, что это регион 3 Долин, но нужны живые эмоции от посещения Менюира. По планам: февраль 2016, как там погода в этот период и ключевые нюансы: трассы, переходы, подьемники и их время работы? Был Paradise Ski: очч понравилось. Менюир рассматривается, если он круче paradise ski шучу. В общем, в этом сезоне все очч дорого и хочется заранее знать, как грамотнее спланировать поездку. Спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2015, 20:37   #132 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для murrena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків

Снаряга: K2 T9 Sweet Luv
Цитата:
Коментар від Solaris Переглянути коментар
Парни! Кто катал в Ле-Менюир?
Не парень, но катала там на НГ в 2013. Отчетик тут Ле Меньюир. Сен Мартен де Бельвиль - Дневник белой и пушистой
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2015, 21:16   #133 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Solaris
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Северная столица СССР

Снаряга: Armada JJ 185 и Santa-Cruse 180 (борд создан для паудэра - остальное - от лукавого :)
Не в обиду, murrena! Все лыжники братья и сестры по вере лыжной За наводку - благодарю, начинаю изучать

Добавлено через 11 минут

Если я правильно понял, то Менюир интересен для катания на 1 день: прокатать, изучить и дальше отправиться изучать склоны Куршавеля, Мерибеля и Вальторанса. В общем катаем мы быстро, без остановок: изучаем местность в первые 2-3 дня, а затем катаем только по тем регионам, где трассы понравились больше всего!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2015, 21:36   #134 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для murrena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків

Снаряга: K2 T9 Sweet Luv
Цитата:
Коментар від Solaris Переглянути коментар
Если я правильно понял, то Менюир интересен для катания на 1 день: прокатать, изучить и дальше отправиться изучать склоны Куршавеля, Мерибеля и Вальторанса. В общем катаем мы быстро, без остановок: изучаем местность в первые 2-3 дня, а затем катаем только по тем регионам, где трассы понравились больше всего!
Ага. Там в журнале по тегу Франция отчеты по остальным долинам. Но все долины за неделю почти нереально перекатать. Валь Торанс и Куршевель понравились больше всего А вообще там в любом месте супер!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2015, 21:44   #135 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Solaris
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Северная столица СССР

Снаряга: Armada JJ 185 и Santa-Cruse 180 (борд создан для паудэра - остальное - от лукавого :)
Ага, значит Вальторанс и Куршевель больше всего понравились, значит, в таком порядке их и поставим! Вот такой вопрос: какие лыжи с собой лучше взять: легкие карвы или тянуть армаду под дикие склоны? В прошлый раз в paradise ski умотался я на тяжелой армаде выписывать крутые повороты на набитых могулах и льду в конце спусков по вечерам. Да и местные гоняют на обычных карвах, не жалуя широкие лыжи с большим радиусом...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2015, 22:07   #136 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для VeraM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossi Attraxion 6
Мы были в январе 2015г, в Куршавеле и нижних склонах Ле Меньюр снега было маловато. Лучшие трассы были в Валь Торансе и Мерибеле. За шесть дней обкатали все основные трассы региона. Думаю что в феврале снега будет побольше и катать можно будет везде хорошо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2015, 22:09   #137 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для murrena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків

Снаряга: K2 T9 Sweet Luv
Места для фрирайда там достаточно, как мне кажется, хотя я не фрирайдер. На трассах на НГ народу было многовато, но все как-то "рассасывалось" к обеду . Могульные горбы там есть только на черных трассах, все остальное очень ухоженное. К вечеру скатывали до льда только синие трассы, т.к. там больше всего катающихся. И со всех долин народ съезжался в центр - Мерибель, т.к. оттуда спуск еще вниз к Брид-ле-Бену, где многие живут, что бы было дешевле и в центре долин. На крайних от Мерибеля долин не так сильно счесывают страссы.
У меня порядок катания ставился в зависимости от физ. формы - после приезда и НГ - организм ослабленный, поэтому выбирала долины с большинством синих трасс -как раз им оказалась Меньюир, ну и на Мерибеле тоже есть такие места. Лучше всего там на красных кататься - народу меньше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2015, 06:37   #138 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Solaris
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Северная столица СССР

Снаряга: Armada JJ 185 и Santa-Cruse 180 (борд создан для паудэра - остальное - от лукавого :)
Цитата:
Коментар від VeraM Переглянути коментар
Мы были в январе 2015г, в Куршавеле и нижних склонах Ле Меньюр снега было маловато. Лучшие трассы были в Валь Торансе и Мерибеле. За шесть дней обкатали все основные трассы региона. Думаю что в феврале снега будет побольше и катать можно будет везде хорошо.
Да, 2015 год оказался совсем малоснежным! Хорошо, что вам повезло со снегом и удалось покататься! Мы смотрели 2 направления, где снег точно был: Хибины и Леви в Финке. Выбрали Леви и оказались правы.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Коментар від murrena Переглянути коментар
Места для фрирайда там достаточно, как мне кажется, хотя я не фрирайдер. На трассах на НГ народу было многовато, но все как-то "рассасывалось" к обеду . Могульные горбы там есть только на черных трассах, все остальное очень ухоженное. К вечеру скатывали до льда только синие трассы, т.к. там больше всего катающихся. И со всех долин народ съезжался в центр - Мерибель, т.к. оттуда спуск еще вниз к Брид-ле-Бену, где многие живут, что бы было дешевле и в центре долин. На крайних от Мерибеля долин не так сильно счесывают страссы.
У меня порядок катания ставился в зависимости от физ. формы - после приезда и НГ - организм ослабленный, поэтому выбирала долины с большинством синих трасс -как раз им оказалась Меньюир, ну и на Мерибеле тоже есть такие места. Лучше всего там на красных кататься - народу меньше.
Я понял, спасибо! Значит для укатанных трасс легкие твин-типы, а для фрирайда борд!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2015, 07:31   #139 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для kellis68
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kонотоп

Снаряга: Atomic Metron 9, Rossi S3 98
@Solaris, скачайте официальную прожку, там есть расписание работы подъёмников и много другого полезного. Или 3 Долины.
https://play.google.com/store/apps/d...menuires&hl=ru
Орель посетите обязательно! Трасс там кот наплакал, но какой фрирайд!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2015, 14:27   #140 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Solaris
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Северная столица СССР

Снаряга: Armada JJ 185 и Santa-Cruse 180 (борд создан для паудэра - остальное - от лукавого :)
Цитата:
Коментар від kellis68 Переглянути коментар
@Solaris, скачайте официальную прожку, там есть расписание работы подъёмников и много другого полезного. Или 3 Долины.
https://play.google.com/store/apps/d...menuires&hl=ru
Орель посетите обязательно! Трасс там кот наплакал, но какой фрирайд!
Спасибо!
Скачал и 3 Долины, и Шамони (понимаю, что другой регион, но все равно), и Менюир отдельно

Добавлено через 14 минут

Парни и девчата! Спасибо всем огромное за помощь: карта есть, понимание региона катания есть, наводки есть - очень-очень помогли! С меня - фотки и видео для всех, а особенно - для таких же как и я - едущих туда впервые!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи в Греции Sheridan Горнолыжные курорты Греции 6 16.10.2021 17:35
Женские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 24 07.05.2009 14:15
Детские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 11 02.02.2009 09:20
Горные лыжи в Дании Sheridan Горнолыжные курорты Дании 0 20.10.2008 11:19
Горные лыжи в Бельгии Sheridan Горнолыжные курорты Бельгии 0 20.10.2008 11:14

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)