Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Турции > Эрджиес (Erciyes)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 14.01.2021, 23:09   #131 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Близнец
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Снова - Киев

Снаряга: ELAN WAVEFLEX 78, 2011
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Сань, ты там катал в прошлом?
Мы собирались в Бук, 8.01.21 но хорошо, что не поехали! Турцию мы любим давно, но не катались. Вылетаем 17.01.21 ! Мы больше как развеяться, с женой - детей бросили, пусть учатся
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2021, 16:47   #132 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для mandalay
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Дніпро

Снаряга: Santa Cruz Bee 2017. BURTON FREESTYLE 2013 BURTON MOTO 2012
Цитата:
Коментар від igor_Ka Переглянути коментар
Я так понимаю, ол инклюзив туда не добрался и обед-ужин нужно заказывать самому. С точки зрения позитива это требует знакомства с наименованиями турецких блюд и, скорее всего, можно попробовать что-то не из ширпотреба и более национальное. Кому что понравилось больше всего и помнит название?
Я, как раб живота, могу сказать, еда в Кайсери - для меня была самая вкусная из Турецких регионов. Мсё что содержит слово кебаб или кёфте, всё можно брать. Вариантов очень много, мой любимый - кебаб в лаваше с кефирным соусом. В Кайсери присутствуют эксклюзивчики, которых не встречал больше нигде. Например - черкесские манты. А супы - это фантастиш. Ни одного невкусного.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2021, 20:55   #133 (посилання)
Новичок
 
Аватар для jeka4
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: fischer progressor 900 (https://tele.gs/skiroad)
Откатал 5 дней, были открыты 3 трассы, но несмотря на это в сухом остатке впечатления позитивные!
если бы меня попросили выбрать куда ехать, бука или Эрджиес, однозначно я бы выбрал Эрджиес
Но это пока закрыты Италия и Австрия 😊
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Skidik, Gurzzuff, Близнец Бесполезный пост Джигит
Старий 25.01.2021, 06:19   #134 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Цитата:
Коментар від jeka4 Переглянути коментар
Откатал 5 дней, были открыты 3 трассы, но несмотря на это в сухом остатке впечатления позитивные!
если бы меня попросили выбрать куда ехать, бука или Эрджиес, однозначно я бы выбрал Эрджиес
Просто ваше мнение, которое вы так и не раскрыли-обосновали нам.
Катать на курорте с 3 трассами по 1.5км лучше чем на курорте с 15 трассами
Для этого нужно пересекать границы, нарушать карантины
Может колыбить в Турции и душевней, но это кто зачем катает...
Прекрасно что вы есть и свой выбор сформировали железно. Скорее бы открыли Австрию и Италию!
Буковель разный, но всегда будет родной, для тех кто понимает что это.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2021, 09:34   #135 (посилання)
Cумчатая белка летяга
 
Аватар для belka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
Цитата:
Коментар від Джигит Переглянути коментар
Просто ваше мнение, которое вы так и не раскрыли-обосновали нам.
Катать на курорте с 3 трассами по 1.5км лучше чем на курорте с 15 трассами
Для этого нужно пересекать границы, нарушать карантины
Может колыбить в Турции и душевней, но это кто зачем катает...
Прекрасно что вы есть и свой выбор сформировали железно. Скорее бы открыли Австрию и Италию!
Буковель разный, но всегда будет родной, для тех кто понимает что это.
Джигит, сейчас это с вашей стороны звучит как наезд. Человек поделился своим личным опытом. Ничем нигде не оскорбляя Бук или не заставляя ехать кого-то куда-то. У всех есть свобода выбора.
Например, для меня лично Буковель никогда родной не была и врядли будет. Да, я в этом году там была, но спустя где-то 11 лет перерыва. Да, хорошо покатала, но я все равно его не люблю. И я охотно верю, что послевкусие после поездки в Турцию с 3мя трассами осталось приятнее, чем после Буковеля.
Просто позвольте людям иметь свое личное мненение, отличное от вашего. На то и нужен форум, чтобы люди делились информацией и своими субъективными выводами\мышлениями\впечатлениями.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2021, 10:24   #136 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: на форумі
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Как сказали вчера в прямом эфире Томас Марниц и Михайло Бойчук(отвечая на вопрос про разножку)-кататься можно и на поциленовом пакете и тоже получать при этом удовольствие, все дело в том, какие задачи себе ставить.
Есть горные лыжи, а есть туризм. Турция прекрасна в плане туризма, а Бук просто мерзкий в этом смысле. А для лыж играют значение трассы-их количество, разнообразие и состояние. Сейчас на Буке в этом смысле все ок, в морозы во время лохдауна было просто великолепно!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2021, 11:21   #137 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Цитата:
Коментар від belka Переглянути коментар
Джигит, сейчас это с вашей стороны звучит как наезд. Человек поделился своим личным опытом.
Какой опыт, как он это обосновал?? За бугром, хоть в клеточке а приятнее гулять.
Из написанного выше мне понятно только одно, ему катать 5 дней 3 трассы Гуд, главное чтоб За границей ну и пейзажи интереснее, про колыбинг в пол куша от Бука не буду, мне это в принципе не интересно...
в правильном варианте все курорты должны быть закрыты, страны также - за исключением долгосрочных+неотложных дел. А этот недо-карантин, для овец...Волки накормлены и выгуляны.
Мы все выбираем, подходящий вариант, дело каждого. Кто то со стразами, а кто то труд и развитие...
Туристов строящих из себя горнолыжников, едущих тысячи км чтоб обжираться, ночами бухать, к 12 просыпаться, похмеляться и на склон у меня Негативное отношение и игнор.
Мне Украинские курорты милее иностранных, да признаю они в нелучших условиях для туризма... Но меня на них тянет, я жду их Возрождения и Новых встреч, Они а не моря-океаны-коктели мне снятся
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2021, 11:35   #138 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Бук разный, но сегодня ох@енный!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2021, 12:18   #139 (посилання)
Новичок
 
Аватар для jeka4
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: fischer progressor 900 (https://tele.gs/skiroad)
поясню для джигитов
у меня был пост несколько страниц назад о ситуации перед поездкой
по возвращению описал сухой остаток от поездки (ИМХО)
хамовитым неадекватам с буковелем головного мозга ничего обосновывать не собираюсь
если есть вопросы по Эрджиесу и умеете адекватно их задавать, всегда с удовольствием отвечу
много инфы собрали в группе в телеге (Открыть чат с @skiroad в Telegram), можно воспользоваться поиском
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2021, 12:22   #140 (посилання)
Cумчатая белка летяга
 
Аватар для belka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
Цитата:
Коментар від Джигит Переглянути коментар
Какой опыт, как он это обосновал?? За бугром, хоть в клеточке а приятнее гулять.
Из написанного выше мне понятно только одно, ему катать 5 дней 3 трассы Гуд, главное чтоб За границей ну и пейзажи интереснее, про колыбинг в пол куша от Бука не буду, мне это в принципе не интересно...
в правильном варианте все курорты должны быть закрыты, страны также - за исключением долгосрочных+неотложных дел. А этот недо-карантин, для овец...Волки накормлены и выгуляны.

Мне Украинские курорты милее иностранных, да признаю они в нелучших условиях для туризма... Но меня на них тянет, я жду их Возрождения и Новых встреч, Они а не моря-океаны-коктели мне снятся
откуда столько негатива и зачем вообще сюда карантины приплетать?

все, что вы написали про человека может оказаться как правдой, так и нет. Это только ваши личные догадки. Я тоже могу пофантизарировать на эту тему, например, так: поездка была с целью обучения ребенка горнолыжным навыкам. И в этом случае для обучения хватит той одной пологой трассы под гондоллой и человек получит абсолютно все, ради чего он туда ехал.

и чем вызвана такая агрессия к забугорью? например, бюджет катания в Турции не превышает Украины, а с точки зрения логистики, прилететь туда прямым рейсом часто на много быстрее и удобнее, чем добраться до наших Карпат.

Цитата:
Коментар від Джигит Переглянути коментар
Мы все выбираем, подходящий вариант, дело каждого. Кто то со стразами, а кто то труд и развитие...
Туристов строящих из себя горнолыжников, едущих тысячи км чтоб обжираться, ночами бухать, к 12 просыпаться, похмеляться и на склон у меня Негативное отношение и игнор.
поверьте, им тоже пофиг на ваше негативное отношение. Люди ездят на курорты не для того, чтобы кому-то нравится или получить одобрение людей, которых они даже не знают.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today027117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125124222248602654 (62%)1422 (33%)190 (4%)