Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Школа карвинга Activ-Sport
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.11.2008, 21:04   #1
Андрей12
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Школа карвинга Activ-Sport

Лыжная школа " ACTIV-SPORT.PL" основана в 2005 году. Школа имеет лицензию "A+B" SITN-PZN (Польской Ассоциации профессиональных инструкторов и тренеров горнолыжного спорта при Федерации Лыжного Спорта Польши), дающую право как на индивидуальное обучение любителей, так и на обучение будущих инструкторов (кадровые курсы)

Программа обучения в нашей школе гибкая и зависит от группы, в которой Вы проходите обучение, а также от условий рельефа и состояния снежного покрова. Наши курсы предназначаются как для начинающих лыжников, так и для лиц, уже имеющих опыт катания и интересующихся спортивной ездой.Занятия проводятся в группах 8-10 человек. Перед началом проведения занятий на склоне проходит отбор участников по уровню катания. По ходу проведения школы возможен переход каждого участника как в низшую группу, так и высшую. Возраст участников не ограничен. Возможно участие в группах Ваших деток, оказывающих стимулирующее воздействие на взрослых учеников.

В программу занятий (4 часа в день) на склоне включено:

- демонстрация инстуктором и отработка участниками современных упражнений
- анализ и исправление ошибок учениками
- совершенствование основных элементов лыжного спорта
- обучение элементам карвинга ( резанный параллельный поворот)
- обучение целинному катанию
- обучение коротким резаным поворотам (обучение спуску по особо крутым и узким склонам)
- элементы спортивной езды (прохождение трассы слалома, слалома гиганта, карвингового слалома)
- time-training ( тренировочные заезды на время) Измерение времени системой Microgate
- проведение внутренних соревнований (слалом гигант) среди участников школы
- fun carving
- съемка фото-видео (съемка каждого участника, в начале и конце дня)
- вечерний видео и фото анализ с разбором достижений и ошибок
- показ методических фильмов

Сайт

Даты школ: СЕЗОН 2011-2012

Востаннє редагував Czeslaw: 03.06.2011 о 13:43.
  Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2009, 20:16   #31 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Не, Жека, ты хоть и прав, но речь не об этом. В Украину с конца этого сезона зашла мода на радиус от 18 метров и больше. Ситуация прогнозируемая - с ростом опыта растут скорости, время фанкарвинга безвозвратно кануло в лету, катать на слаломном радиусе нужно уметь... Вот и всё. Гигантки рулят

Пойми меня правильно. Это сарказм Но бизнес есть бизнес
Бизнес конечно хорошо. Я согласен на все 100%. Просто наблюдал во вторник, хотел вместе покатать, да карта видно не легла. "Випа" у меня не было, вот и уехал человек. Катались по 5, не знаю Н или Ф, короче та что под пятым. Поднимаемся вместе с хлопцем моего возраста. На посадке встретились оценивающими взглядами (перед этим естествено уже видели друг друга на этом склоне). Разговор во время подъёма, развязать не удалось, т.к. сидели по краям подъёмника. Оценили только лыжи, у него Атомик 18м (лыжи хорошие)
Запомнилось, что перед высадкой парень помолился и перекрестился 3 раза.
И понеслось. До начала крутячка я технично на 14,3 метрах резал радиусы и он был в невидимости. Я ушёл на склон первым, стараясь резать красивые и одинаковые средние дуги, получая при этом большое наслаждение от спуска.
"Неизвестныый" же спускался по правому краю, практически прямо( дугами, соответствующеми радиусу его лыж). Я пытался прибавить, но при всём моём старании, догнать его было невозможно, хотя и разрыв уже не увеличивался.
Я, конечно хочу кататся быстро, но хочется это делать или на спец. трассах, или на соревнованиях.
Вывод: Массовая продажа таких " спортснарядов" в ненадёжные руки, ещё больше увеличит риск травматизма.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2009, 20:24   #32 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Андрей, так и есть. И это будет проблемой
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2009, 20:47   #33 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Андрей, так и есть. И это будет проблемой
Для меня лично, смотреть на лыжи, на которых катают мастера, как Чеслав например, или Макс. Доставляет удовольствие. Просто потрогать, пощупать. Было бы мне 15 лет, МОЖЕТ и мечтал бы на них покатать. Каждому надо нести свой крест. Хотя я , ну очень люблю быстро покатать.
Спортивные модели всегда стоили на 3 порядка дороже, и изготавливались только по спец. заказу под конкретного человега. Не даром бирка существует под фейс. Продавать кому попало неззя, даже ради бизнесса
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2009, 18:41   #34 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для bog74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: elan speedwave 14 07-08
Актив-Спорт не только Школа





Остальные фото в альбоме
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2009, 12:49   #35 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Czeslaw
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.skionline.com.ua

Снаряга: Конурентные:P
Foto

To All
Фото всех школ в Буковеле ЗДЕСЬ
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2009, 15:37   #36 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Norik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Suzuki V-Strom 1000.
Тема называеться:"Школа Activ-Sport" . А вы обо всем кроме школы.

Как человек прошедший эту школу(это звучит гордо) , могу кратко охарактеризовать ее плюсы и минусы.
Сразу оговорюсь, что это исключительно мое субъективное мнение.
Прошу никого не обижаться.

Плюсы:
1. Все инструктора (Куба, Макс, Юрек, Ярек, Таня, Вольдемар) и их босс(Чеслав), очень хорошие и понимающие люди. Выслушают, посоветуют, пошутят, короче абсолютно нормальные люди.
2. Хорошая организация работы.
3. Лояльный подход к физическим возможностям учеников.
4. Большой прогресс в качестве , технике и культуре катания у практически всех учеников.
5. Хороший банкет.

Минусы:
1. Большое кол-во учеников в группе на одного инструктора.(много простоя, нехватка внимания к каждому ученику) . Я понимаю - вы зарабатываете деньги , но не надо в ущерб качеству.
2. Необходим четкий перечень упражнений увязаный с прогрессом группы и соответствующее закрепление выполненых упражнений.(по пару поворотов на одно упражнение по-моему маловато, еще не начал правильно делать, уже другое).

И еще, Чеслав , на вводном инструктаже, необходимо развеять надежды учеников, что через 5 дней они будут гонять как спортсмены. Лично я через 5 дней катать быстрее не стал, а стал катать по-другому. Более правильно и красиво. Но для оттачивания всего , что преподавалось в школе нужно еще время.

Спасибо за внимание.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2009, 16:50   #37 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Mashunya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Donetsk i ne tolko

Снаряга: Fischer RC4 sl r11 2008
Школа рулит

Школа действительно очень толковая, инструктора - отличные спецы и хорошие ребята, делают свою работу с удовольствием..
Было интересно учиться, а главное - теперь на склоне есть над чем работать...

Куба испортил всем в нашей группе русский ) - это минус...
Но мы знаем теперь несколько польских слов - это плюс...

"А в моих ботинках до сих пор кубинский песок" (С)
Эт я так... ностальгирую)))

Хочу еще.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2009, 18:22   #38 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від Norik Переглянути коментар
Тема называеться:"Школа Activ-Sport" . А вы обо всем

Плюсы:
1. Все инструктора (Куба, Макс, Юрек, Ярек, Таня, Вольдемар) и их босс(Чеслав), очень хорошие и понимающие люди. Выслушают, посоветуют, пошутят, короче абсолютно нормальные люди.
Минусы:
1. Большое кол-во учеников в группе на одного инструктора.(много простоя, нехватка внимания к каждому ученику) . Я понимаю - вы зарабатываете деньги , но не надо в ущерб качеству.
2. Необходим четкий перечень упражнений увязаный с прогрессом группы и соответствующее закрепление выполненых упражнений.(по пару поворотов на одно упражнение по-моему маловато, еще не начал правильно делать, уже другое).

Лично я через 5 дней катать быстрее не стал, а стал катать по-другому. Более правильно и красиво. Но для оттачивания всего , что преподавалось в школе нужно еще время.
Написал после школы вкратце положительно. Было время для анализа.
Школа и есть школа, на которой есть Программа,уроки, контрольные и домашние задания. И здесь всё очень чётко. Программа пяти дней настолько насыщена, что как мы в неё вложились представить сложно.
Методику проведения занятий, считаю очень правильной. Главное что мы полностью отработали все упражнения, и запомнили их. После школы есть время работы над собой, оттачивания техники самостоятельно. У кого есть желание, можно пойти в след. школу, в группу уровнем выше. Группы по 11-13 человек вполне достаточны, и веселее на склоне. Можно поучится на ошибках других учеников, или увидеть положительные моменты.
Я был в группе "Спорт" у Агнеши, мы не простаивали на склоне, а лежали обессиленные. Агнешка ещё критиковала нас Чеславу, что группа вроде "Спорт", а спортсменами не пахнет. Зато после этих пяти дней занятий, я чувствую себя другим- уверенным в себе, и знающим свои недостатки лыжником. Могу самостоятельно совершенствоватся, работая над собой. Могу даже обучать других по методике "Актив-Спорт".
Так получилось что в школе со мной были жена и сын ( Инструктора Ярек и Макс (Бульдозер)). Для моих родных. они стали настоящими наставниками.
Я побывал почти на всех видеоразборах своей семьи, и могу оценить работу каждого инструктора.
В каждой учебной группе были свои задачи. Кто то начинал с азов(плуга), другие работали над тонкостями. В нашей группе Агнеша работала практически индивидуально, при спуске каждому ученику давались отдельные задания, над чем больше работать.
Как пожелание хотелось бы правильней организовать видеосъёмку, так как делал Ярек. Снимать и с фронта, и с тыла. Видней ошибки, и видео с близкого растояния
Школе дальнейшего процветания и успехов. Чеславу отдельное спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2009, 21:10   #39 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
Согласен с А888, школа - это не гарантия того, что через дней ты будешь супер-лыжником. Школа - это просто некий импульс, толчек для дальнейшего развития. А дальше все зависит от человека: либо он совершенствуется сам, либо он останавливается в развитии
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2009, 13:56   #40 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Alexxey
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина Лубны

Снаряга: elan gsx FIS Waveflex plate 182 Mercedes 1320
НАШИ ПО3ДРАВЛЕНИЯ Cтуденческий Чемпионат

С большой радостью информируем, что наша ведущая инструктор Agnieszka Schwenk на студенческом чемпионате Польши заняла 2 место в SL и 3 в GS в общей классификации и два 1-ых места в классификации Универститетов. Поздравляем
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
MTB: Вело школа (Киев) semona МТБ территория 10 23.07.2014 14:28
Школа фрирайда Riskomania irorere Украинские горнолыжные школы 46 16.09.2011 13:11
Тернопільська гiрськолижна школа vovashults Украинские горнолыжные школы 1 04.01.2010 02:39
Events: Winter Sport eXtreme 2009 rina Events: made in Ukraine 19 09.11.2009 18:22

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018115 (63%)3 (38%)2 (5%)
Yesterday027107507103 (72%)34 (24%)7 (5%)
Month94854302241962697 (62%)1455 (34%)189 (4%)