Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Горные лыжи Elan 05/06 (https://extreme.com.ua/forum/11-gornye-lyzhi-elan-05-06/)
-   -   Elan Magfire 0506 (https://extreme.com.ua/forum/gornye-lyzhi-elan-05-06/4-elan-magfire-0506-a.html)

WarGo 11.10.2005 10:09

Я вот тестик эланов нашел, может кому полезно
тестики

WarGo 11.10.2005 14:34

Что лучше 08 или 10?

deema 11.10.2005 14:51

Конечно 10 лучше - все-таки модель постарше.... вопрос насколько.....
Геометрия одинаковая, основоное отличие - в усиливающих материалах внутри лыж.
У 10 - Титаниум, у 08 - обычный фиберглас... что это дает - я не в курсе, катался только на 10, так что с 08 просто не могу сравнивать... теорию пусть опишут профи, самому интересно...

ну и еще минимальное отличие в крепелниях - в 10 они немного мощнее

AlMat 11.10.2005 16:14

Выбор / сравнение
 
А сравните пожалуйста S08 и Magfire-08. Цена одна и та же, материалы те же...

в чем отличие?

И П.С.
Подскажите (вернее спрогнозируете, лучше меня все равно никто не знает :) ), что для меня лучше будет
Рост 175 см
Вес 78 кг
Опыт. Скажем так как встал на лыжи так и поехал...выкручивал дуги на своих Dynastar Agyl6 но заметил, что предпочитаю скорость технике. После фуникулера первым выезжаю и уношусь далеко вперед от остальных. Дуги получаются резкие особенно в толпе лыжников.

Катание в основном на подготовленных трасах. Думаю, что этого маловато..но..
В прошлом году влюбился в S10, в этом нравится МагФайр 10-й, но сомневаюсь и мне кажется, что лучше мне встать на A-08. Хотя с другой стороны не хочу платить за то, что через сезон мне не понадобится.

Спасибо большое.

WarGo 11.10.2005 16:21

А как магфаеры себя будут чувствовать на буграх. Типа Славского. Не будут ли они слишком тяжелыми. Просто 08 наверное полегче и чуть помягче, что для бугров не так плохо. С другой стороны, по ревью, она "has its speed limit" типа.

Sheridan 11.10.2005 17:16

2Wargo: мне из всего Элана тяжелыми показались только SLX и GSX Fusion Pro. Но это и понятно, рэйсовая серия всё-таки. Десятый и, тем более, восьмой Magfire весят очень даже нормально. И на буграх ведут себя как все карвинги. До могульных лыж им далеко, но ходить бугры на них можно.

И взвесить их, и потестить можно в нашем тестцентре. А по рекомендациям, я уже писал, если вес больше 80 кг и стиль катания агрессивный - то брать десятку.

deema 11.10.2005 21:26

и все-таки.... что дает титаниум (двойной титаниум)? желательно с физикой всего процесса.... хотя бы на уровне сферических коней в вакууме :)

Booldozer 11.10.2005 22:19

Жесткость... Долговечность... "отзывчивочть"... И так, если что, можно в очереди сказать, "а у меня титанал"!!!

deema 12.10.2005 09:10

ок.. тогда..
1) зачем нужна жесткая лыжа?
2) в каких направлениях должна быть жесткость лыжи а в каких нет (продольная, поперечная, на скручивание)?

WarGo 12.10.2005 09:18

ну и я так понимаю, стабильность на высокой скорости (жесткость титанала позволяет быстрее реагировать на изменения рельефа, а чем выше скорость, тем этот рельеф быстрее мелькает)
Только вот реально, на какой скорости начнет чувствоваться это? Может, я ее не достигну вовсе?

Ведь в Магфаер 08 такая же деревяшка, как и в S серии, и она жестче А08?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 12:59.