Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 05/06 > Elan Magfire 0506
Горные лыжи Elan 05/06 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.08.2005, 17:22   #1 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Elan Magfire 0506

Серия Magfire - лыжи для любых склонов и состояний снега.


Востаннє редагував Sheridan: 23.08.2008 о 19:51.
  Share with Facebook
Старий 11.08.2005, 12:59   #2 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Konst
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossignol 8S Oversize 05/06, Rossignol Free ZB 138 09/10
Magfire 10

Hi, All!

Подскажите, правильный ли я сделал выбор - мой рост 182, вес 82, уровень катания - средний, стремлюсь к повышению. Катаюсь в основном в Закопане, но в этом году хочу поехать еще и на Буковель. До этого катался исключительно на прокатных мягких лыжах.
Думал брать А08, но после того, как почитал отзывы о Magfire, решил остановиться на Magfire 10.
Подскажите, когда и где можно будет увидеть, потрогать и купить Magfire 10 в Киеве?
  Share with Facebook
Старий 11.08.2005, 13:24   #3 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Выбор прекрасный. До 80 килограмм мы, в принципе, рекомендуем восьмой Magfire, но десятый будет при агрессивном катании лучше держать на льду. У него продольная и торсионная жесткость выше.
В Киеве увидеть и потрогать всю коллекцию Элана 2006, в том числе и серию Magfire, можно связавшись со Skirentalom. По телефону или электронкой. Его баннер на нашей Главной странице внизу.
Удачи.
  Share with Facebook
Старий 11.08.2005, 13:40   #4 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Konst
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossignol 8S Oversize 05/06, Rossignol Free ZB 138 09/10
Ок!
Спасибо!
  Share with Facebook
Старий 16.08.2005, 12:47   #5 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Тестили с другом этой зимой Magfire 10 Fusion и Magfire 8 Fusion. Обе 168 сантиметров. На Красии за четыре ночи выпало сантиметров 80 свежего снега. Реальный паудер, какой только в Виспере бывает. Первый раз в жизни катались так, что лыж небыло видно из под снега. Даже на скорости намного выше средней и длинных дугах лыжа не всплывает, хотя идёт очень стабильно. Волна снега иногда добиралась настолько высоко, что накрывала с головой. Очень скучали за Warren Miller и его операторами.
Теперь по делу.
Лыжа - реальный болид, который вывезет лыжника с достаточным опытом из любых передряг. Прохождение бугров доставляет удовольствие. При прыжках с естественных дропов и приземлении на пересечёнку никаких проблем не возникает, лыжа прекрасно гасит удары и вытягивавет из падения даже при приземлении на пятки. Крутанул 180 с небольшого пупырышка. Докрутил. Не М02, конечно, но загнутые вверх пятки не подвели.
Поймали немного ровного хорошего склона. Повезло, потому что ратраком на Красии не пахнет. Абалденные ощущения!!! На кантах лыжа разгоняется почти мгновенно и резаные повороты проходишь, чувствую силу мощной пружины, которая у тебя под ногами. Несколько раз перекантовался в воздухе.
Выводы: мощь, стабильность, универсальность, классный дизайн, супер геометрия.
Рекомендации: до 80 килограмм - восьмой Магфайр, тяжелее или агрессивнее - десятку, она пожестче. Лыжа для хороших скоростей, поэтому брать в рост или минус 10 максимум. На коротышках расколбас не погоняешь.
Всем удачи.
  Share with Facebook
Старий 09.09.2005, 23:40   #6 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Первоначально сей опус размещался на Скиере, но недавно был репрессирован... У меня случайно черновик сохранился, может эдесь кому пригодится
------------------

Elan Magfire 10, 168см, R=13,3м, геометрия 125-75-109мм

Пробовал их на Драгобрате, 14-18 апр, снег – мокрый и рыхлый, иногда туман (или это были облака?) иногда дождь, иногда солнце – в общем, пробовал их "по мокрому".

Что понравилось сразу - лыжи хорошо скользят, в поворот входят охотно, в мокрый рыхлый снег не проваливаются и не зарываются, на расколбас не реагируют – все это, конечно, в рамках достижимого, т.е. мокрый разбитый склон в сухой отратраченный они не превращают. На буграх тоже неплохо, хотя и заставляют поработать, провоцируя к «перескакиванию» с бугра на бугор – очень занятно и весьма трудозатратно.

На мои рост/вес 182/105 лыжи 168см мне показались коротковатыми, что проявлялось в склонности к рысканию при плоском ведении, хотя это можно отнести и к недостаткам техники катания :-)

Также лыжи показались достаточно тяжелыми в буквальном смысле – по весу. Наверное свои лепты в "избыточный вес" вносят и Fusion, и рентальное крепление. Хотя реально дискомфорт ощущался только при проходе со склона к правому подъемнику - уставшие ноги отказывались отрабатывать мелкие повороты в узковатой и немного бугристой трубе, хотя это можно объяснить и недостаточной физической подготовкой. Кстати, по отзывам и Atomic Metron B5 (129-76-116, 12м/172) также очень тяжелы - вероятно это особенность лыж с малым радиусом и расширенной талией.

Геометрия лыж не допускает узкого ведения - у меня лыжи постукивали друг о друга, что давало возможность "на слух" контролировать ширину стойки и осваивать модное нынче полуширокое ведение.

При нормальной (скажем > 5м) ширине склона лыжи создавали ощущения удовольствия, стабильности и уверенности в том, что я достаточно контролирую свои скорость и траекторию. Могу предположить, что лыжи будут хорошИ и на жестком, и в глубоком при том условии, что лыжам будет позволено поворачивать так, как им удобно, и их не будут отрывать от склона, иначе борьба с ними может быть изнурительна.

P.S. Кроме Magfire 10, в эту же поездку пробовал и несколько Fischer'ов: RX8, RX9 - понравились меньше, и AMC73 170см, R=15м, 118-73-105 - эти лыжи при близкой геометрии и сравнимой плавучести значительно легче и соответственно комфортнее (и проход к правому подъемнику складывался легче), они и получают "приз моих симпатий на мокром расколбасе", хотя я и подозреваю смутно, что на льдистом они уступят Magfire'у.
  Share with Facebook
Старий 11.09.2005, 12:23   #7 (посилання)
activ-sport.eu
 
Аватар для Booldozer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: слалом + гигант "Fischer"
Если сравнивать МF-8, MF-10, МF-12, то мне 90/60/90, т.е. на мои 180/85, больше всего понравились 10...
У 12 - геометрия чуть проигрывает 10-ке, а 8-ка проигрывает в жесткости...
Жду зимы, чтобы полетать... Magfire в этом сезоне будут бомбой... Мне на тестах они ОЧЕНЬ понравились...
  Share with Facebook
Старий 09.10.2005, 23:04   #8 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Жду свои Magfire 10 ... терпеть уже нет сил... хочу лыжи и снега под них!!!! ААААААААААА!!!!

Извините.. вырвалось...
  Share with Facebook
Старий 10.10.2005, 15:03   #9 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Konst
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossignol 8S Oversize 05/06, Rossignol Free ZB 138 09/10
А я передумал. Решающим моментом стала цена и вес Магфайера.
Решил остановиться на A08.

Есть подозрение, что по целине в ближайшие пару лет кататься не придется, поэтому таки A08.
  Share with Facebook
Старий 10.10.2005, 15:11   #10 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
я точно уже не предумаю... просто я на них уже катался в феврале, лыжа - супер...
на ней наконец-то получилось лечь на склон.
  Share with Facebook
  Є непрочитані сторінки Головна Новi 



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
лыжи Elan Magfire 12 Odyssey Архив Биржи 12 12.02.2010 13:43
Продам Elan Magfire 10 vadsura Архив Биржи 3 12.02.2009 00:51
Продам Elan Magfire 10 foma Архив Биржи 6 28.11.2008 15:21
Elan Magfire 0708 Sheridan Горные лыжи Elan 07/08 137 20.03.2008 10:10

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today1108314089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755466217803096 (56%)2259 (41%)202 (4%)