Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 08/09 > Elan Magfire 2009
Горные лыжи Elan 08/09 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.08.2008, 10:08   #1 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Elan Magfire 2009

Магфайр 2009 - победитель тестов в категории Allmountain от Worldskitest.com (посмотреть результаты)









интересует Magfire 82 XTI в сравнении с Magfire 12/14 прошлого сезона и Magfire 12 сезона 05-06.
у меня сейчас Magfire 12 сезона 05-06 168 при росте 174. Впечатление двоякое. На подготовленных склонах очень доволен, хотя предпочел бы 176. Меня отговорили при покупке (рекомендации были -5 -10).
в целине и расколбасе явно узковаты в талии и пятке. я смотрю геометрия из года в год сохраняется.

Д. Агапов (о Magfire 82 XTI):
Небольшие опасения, которые вызывала достаточно широкая талия, развеялись при первом же слаломном повороте на жестком склоне, лыжи вывезли как по рельсам.

а мне вот показались узковатыми. Вешу от 90 до 100 кг. может все дело в этом Катался на них в Закопане и Кировске. Уровень катания экспертный.

Думал менять на более длинные и новые но есть опасение что опять таки буду проваливаться при той же геометрии. Использоваться будут только в горах. Для пригородных склонов есть slx от которой просто в восторге.

ну и конечно разница в цене между моделями этого года и прошлого это существенно для меня отсюда и Magfire 12/14 прошлого сезона.
  Share with Facebook
Старий 01.08.2008, 10:58   #2 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
запутал ты меня насмерть

давай сначала. без комментов супертестеров. конкретно.

Востаннє редагував Sheridan: 17.08.2008 о 09:18.
  Share with Facebook
Старий 01.08.2008, 12:01   #3 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Re: Elan Magfire 2009

о себе
рост 174, вес 90-100, уровень катания экспертный.

сейчас у меня есть Magfire 12 сезона 05-06 168см. очень доволен ими на подготовленных склонах и не очень в каше и целине. особенно в каше. проваливаются когда кажется могли бы еще держать. по ощущениям узковата талия и пятка. хотя, конечно ощущения эти, мягко говоря, не свежие в этом году в горы не выбирался.

думал их поменять на более длинные, на 176 ну и заодно на более новые

путаницу в предыдущий пост внес, так как решил, что геометрия у них сохранилась, а сейчас вспомнил, что с прошлого сезона они стали пошире.

хочется разузнать о разнице в поведении между Magfire 82 XTI и Magfire 12 сезона 05-06 на подготовленном склоне. на неподготовленном, думаю, новые явно выигрывают.

ну и хочется узнать о разнице между Magfire 82 XTI и с Magfire 12/14 прошлого сезона
у нас, в зависимости от магазина, разница в цене будет процентов 30 т.е. вполне ощутимая сумма.

ну вот как-то так.
  Share with Facebook
Старий 01.08.2008, 12:38   #4 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Re: Elan Magfire 2009

теперь совсем другое дело

Значиццо так, твой Магфайр - совсем другие лыжи по сравнению с 08 и 09 годами. Уже и жестче (особенно продольно). Для целины он действительно был не очень. Особенно, если она без подложки. На льду прекрасен. На расколбасе: мягком - супер, жестком - держал, но из-за жесткости был некомфортным. В общем, можешь его себе оставить для ледяных чёрных склонов, только канты подточи

Брать новый МФ нужно обязательно, если цель - именно универсалы. 82XTI лучше 14-ки сезона 2008. Легче, быстрее, отзывчивее. И по ощущениям - комфортнее, что немаловажно. Вроде бы он даже стал мягче в продольной жесткости, что даёт лучше всплывание в целине и меньше радиус поворотов на подготовленном склоне.

Тебе реально нужно брать именно 82XTI. Это мои рекомендации. По ростовке... Я бы брал 168. Но я предпочитаю короткие дуги и катаю на 82TI везде, в т.ч. и по подготовленным склонам.
  Share with Facebook
Старий 01.08.2008, 14:31   #5 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Re: Elan Magfire 2009

Спасибо
да цель именно универсалы, чтобы брать в горы. для подготовленных склонов и наших пригородов есть slx, а с этого года и gsx будет. я как-то неожиданно после большого перерыва вернулся в спорт (если, конечно, так можно сказать ) и в прошлом сезоне migfire мне вынуждено заменял гигантскую лыжу. не могу сказать что как-то заметно проигрывал ребятам на цеховых лыжах. думаю это лучшая реклама универсалам
под словами "На льду прекрасен" готов подписаться сто раз

по ростовке... думаю, все-таки про 176. большие дуги меня больше привлекают
но про это еще подумаю. денег на них все равно пока нет . буду покупать если удасться в горы выбраться
  Share with Facebook
Старий 01.08.2008, 19:49   #6 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Re: Elan Magfire 2009

Ну успехов тебе с выбиранием в горы и большими деньгами. Расскажешь, как получилось

А по цене... нужно быть предприимчивее - быть в хороших отношениях с директором магазина в твоём городе, в котором продают Элан. Тогда он тебя включит в предзаказ в марте на следующий сезон. По совсем другой цене. А если у вас магазина с Эланом нет, то твоя святая обязанность исправить эту ситуацию.
  Share with Facebook
Старий 02.09.2008, 22:20   #7 (посилання)
Человек-протест
 
Аватар для Traffic_Jam_[TJ]
 
Зараз: поза форумом
Звідки: КиеFF

Снаряга: Armada JJ MAGFIRE 82xTi
а я вот писаю кипятком от 82 Тi правда с весом у меня поменьше- 73 на тот момент
рост 183 а катал на 168 - сказка.
особенно для драгобрата после 12 спидвэйвов 176 ростовке
хотя спидвэйвы со счетов не списываю они ждут заграницу...
вот бы только технику подстрогать ...
  Share with Facebook
Старий 12.09.2008, 09:30   #8 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Maory
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Magfire 12 07/08
Сравнение коллекции 07/08 и 08/09

Доброе время суток. Сориентируйте пожалуйста по таким вопросам.

После прочтения форумов, понял что хочу купить Magfire 10. Но они из прошлой коллекции, и не факт что сейчас найду нужную мне ростовку.

В каталоге нового сезона номерация в серии изменилась,
какая серия является аналогом 10 магфайра ? 82XTI или 82TI ?
В чём отличие Magfire 10 07/08 от его аналога коллекции 08/09 ?

На 10 Magfire остановился, так как буду кататься на разных склонах, состояние прогрессирующий новичок (и хочется на вырост лыжи взять) рост 193, вес 103.

Или может мне серию Magfire 82 не рассматривать, а лыжи Mag 10 Ti хватит ? Как она по проходимости и универсальности ? Вес там правда 80+ рекомендованный, а у меня 80 +++.
  Share with Facebook
Старий 12.09.2008, 09:40   #9 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Привет Maory!

Сначала теория:

Аналог Десятки прошлых сезонов это Mag 10, только в последнем один татинал, в отличии от двух в Десятке.

С появлением новых Магфайров, 82 и 78, прошлогоднюю десятку можно позиционировать как экспертный карвер с хорошими возможностями на разбитых склонах и не глубокой целине. 82 и 78 же, благодаря геометрии и waveflex более, чем старая Десятка хороши в более глубокой целине и на более разбитых склонах.

Поэтому, всё зависит от того, где ты собираешься катать. Думай.

А теперь практика Прошлогоднюю десятку можно спросить тут.

UPDATED : блин только сейчас заметил вес. Бери четырнадцатку прошлого или 82 XTI этого. Я не о том, что десятку прошлого ты сломаешь, нет конечно. Просто есть реально лыжи под твой вес.

Список магазинов тут.
  Share with Facebook
Старий 12.09.2008, 11:10   #10 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Maory
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Magfire 12 07/08
Спасибо за быстрый ответ.
Посмотрел по слоям титанала Магфайр 10 - все сайты выдают вроде один титаналовый...

Мыслю сейчас так - Магфайр 14 07/08 и Магфайр 82 XTI под очень высокий уровень катания, которого у меня нет (хотя они и под мой вес). Эти лыжи довольно жёсткие и рекомендуемая для меня ростовка 184 - мне на них трудно будет ездить в спокойном ритме малыми дугами, а так быстро гонять, чтобы использовать их жёсткость я всё таки в ближайшее время не буду.
Поэтому предпочтительнее Магфайр 10 или Маг 10 08/09.
Ход размышлений правильный ?


Ага, у Маг 10 по сравнения с Магфайром 10 ещё технология Express добавлена, но AST Sidewall нет.

Как отражается на практике ?
  Share with Facebook
  Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Elan Magfire 0708 Sheridan Горные лыжи Elan 07/08 137 20.03.2008 10:10
Продам нові ELAN Magfire! Worman Архив Биржи 12 18.12.2007 13:14
Elan Magfire 10 с креплениями May Архив Биржи 0 03.11.2007 09:09
Elan Magfire 0506 Sheridan Горные лыжи Elan 05/06 213 12.03.2007 17:24

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Month104564385244772705 (61%)1523 (35%)172 (4%)