Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Горные лыжи Elan 08/09 (https://extreme.com.ua/forum/55-gornye-lyzhi-elan-08-09/)
-   -   Общие вопросы по коллекции Elan 2009 (https://extreme.com.ua/forum/gornye-lyzhi-elan-08-09/57-obshie-voprosy-po-kollekcii-elan-2009-a.html)

deema 07.10.2008 12:36

Вообще, выбор лыжи для новичка - двольно сложный вопрос... С одной стороны, лыжи для начинающих прощают ошибки, с другой стороны - их легко быстро перерости и упереться в них :)
Лыжи повыше уровнем, наоборот сами указывают на ошибки - этим самым заставляют прогрессировать в технике.
Для подготовленных склонов я бы рекомендовал взять SpeedWave 12ку в ростовке 168см - эта лыжа заставит развиваться, её хватит на пару лет.
Второй вариант - это Speedwave 10, тоже в ростовке 168 - правда если ты будешь быстро прогрессировать - то наверное лучше взять 12ку...

StasV 07.10.2008 12:41

Цитата:

Нужна консультация, я начинающий лыжник (синие, красные трассы), планирую кататься на подготовленных отретраченных склонах. Рост - 178см, вес 80 кг. Предпочитаю спокойный стиль езды. Что порекомендуете из Вашей продукции ?
Я бы рекомендовал Magfire 10 в ростовке 168 ... как раз на вырост будет. Для вельвета лучше конечно Speedwave , но вельвет у нас обычно до обеда , а после обеда бугры :) в личку стукни мне :secret:

Traffic_Jam_[TJ] 07.10.2008 19:16

ну если основное катание в украине - то еще есть шанс отхватить магфаеры 10 сезона 07-08.
если все-таки больше тянет для подготовленные- и за бугор - наверно лучше спидвэйв, наверно 10 168

Booldozer 08.10.2008 19:06

так не для пиара...

Покрутил с детальным разглядыванием SLX 09 - интересная штучка... Очень интересно, как она будет отличаться от SLX 07-08. С одной стороны радиус лыжи увеличился, с другой - добавили WaVe! ?? Скорей бы морозы!

Liz&Liz 16.10.2008 15:28

Добрый день! Очень нужна дополнительная консультация по поводу выбора между Mag 08 и 10. Сначала сам остановился на этих моделях, потом еще и Скиселектор подтвердил, но теперь же надо еще и между ними выбрать!!!))))
Рост 184 см, вес 71 кг, начинаю, прогрессирую быстро...

Sheridan 16.10.2008 15:36

Привет Liz&Liz!

Бери восьмой. 176 ростовки.

Если только Буковель и заграница - можно и 168 при условии, что тебе нравятся короткие дуги.

Liz&Liz 16.10.2008 15:38

Ок, спасибо! Наконец сегодня буду спать спокойно)))

Falcorn 17.10.2008 08:53

Привет всем скиерянам!

Выбираю 2-ую пару лыж для изучения техники карвинга на подготовленных склонах.
Мои ТТХ: рост 194 см, вес 96 кг, возраст 39 лет, катательных сезонов 8. Мой уровень – твердо и уверенно катающийся. Надеюсь, что близок к экспертному, хотя как его правильно определить, не знаю. Цель: научиться правильному карвингу, чтобы оставлять следы на склоне как на аватаре и, наконец-то, понять, как это ехать короткими дугами. Другая пара моих лыж не позволяет мне этого (Atomic Metron EX 185см 121-84-111, радиус 20 метров). Ски-селектор показал мне спидвей 12 и 10 для коротких дуг и 14 и 12 для длинных (лыжи для гиганта не рассматриваю). Сам склоняюсь к 12-му, так как время спортивных рекордов уже прошло и хочется больше кататься в удовольствие. Сомнение вызывает ростовка лыжи - 176 см, ведь рекомендуемая -5/-10 от роста, а у меня получается - 18 см. Кто-нибудь может подсказать, не будут ли лыжи для меня короткими? Никогда не катал такую длину и поэтому побаиваюсь. И второй вопрос, как спидвей чувствует себя в Драгобрате? Заранее всем спасибо за советы!

Sheridan 17.10.2008 09:04

Цитата:

Привет всем скиерянам!
Я не скиерянин, но привет и тебе, горнолыжник :)

Твоему весу больше соответствует 14-й Спидвэйв. Но сейчас не об этом. Спидвэйв - лыжи для Буковеля и заграницы, т.е. подготовленных склонов. Они будут комфортными и на Драге (сам тестил - всё отлично), но думаю, что нужно прислушиваться к рекомендациям производителя.

Значит, смотри. Или 14 Speedwave в 176 ростовке. Для Буковеля этой ростовки хватит.

Или, если всё-таки Драг и другие расколбасы и целины будут, то может глянуть на Магфайр 2009? Причём не на верхние с талией в 82 мм, а на Magfire 78TI! Поверь мне, Falcorn, резать на них можно не хуже чем на Спидвэйве, плюс ко всему можно и в целине покопошится достаточно успешно. И они есть в ростовке 182 см.

http://elansports.com.ua/images/skis...fire_78_TI.jpg

Полюбому нужно сходить в школу. Резаные повороты просто так не получатся.

Продолжаем?

Falcorn 17.10.2008 09:12

To: Sheridan

Конечно продолжаем!
Спасибо, что откликнулся!
Я прекрасно понимаю, что спидвей заточен именно под подготовленный склон. Мой вопрос по Драгобрату был обусловлен желанием понять, как же все-таки они себя ведут в этих условиях. Моя вторая пара, как раз полностью отвечает всем требованиям (талия 84).
Что касается 14-ки, то ты считаешь ростовка мне не мала, а двойной титанал не будет серъезным препятсвием для катания в течение целого дня? Ну не хочется мне уже совершать каждый спуск на пределе сил...


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:58.