Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Горные лыжи Elan 08/09 (https://extreme.com.ua/forum/55-gornye-lyzhi-elan-08-09/)
-   -   Общие вопросы по коллекции Elan 2009 (https://extreme.com.ua/forum/gornye-lyzhi-elan-08-09/57-obshie-voprosy-po-kollekcii-elan-2009-a.html)

Sheridan 17.10.2008 09:28

Глянуть бы на тебя со стороны, чтобы определить затрачиваемые усилия и рассказать о Чеславе, школа которого исправит ошибки и соответственно уберёт их влияние на усталость. Зайди в ближайший магаз с Эланом и погни 12 и 14. Нифига они не жесткие продольно :)

А по Драгу есть отзывы о Спидвэйвах и буграх/расколбасе. Ищи тут http://extreme.com.ua/forum/gornye-l...ya-0708-a.html

Falcorn 17.10.2008 09:31

Зацепил ты меня Магфайером 78!
Получается, что они и есть мечта лыжника, те единственные и неповторимые универсалы, которые (в моем случае), в ростовке 182 см и в короткую дугу на жестком крутяке зарежут, и на Драге не спасуют…
Сегодня же вечером пойду их пощупаю!  Хотя мне кажется, что они будут родственны тому, что я уже имею…
А на счет школы спасибо! Учиться никогда не поздно и не стыдно! Где можно о Чеславе почитать?

Sheridan 17.10.2008 09:36

Цитата:

Получается, что они и есть мечта лыжника, те единственные и неповторимые универсалы, которые (в моем случае), в ростовке 182 см и в короткую дугу на жестком крутяке зарежут, и на Драге не спасуют…
То, что Магфайр - лучшие из универсалов это факт. Но то, что Спидвэйв будет лучше на Буковели - это тоже факт :)

Почитай, что даёт технология Waveflex этим лыжам ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN : Waveflex Technology


Цитата:

Хотя мне кажется, что они будут родственны тому, что я уже имею…
Пощупай их вживую, продолжим.

Цитата:

А на счет школы спасибо! Учиться никогда не поздно и не стыдно! Где можно о Чеславе почитать?
Тут. Activ-Sport - szkola narciarska Альтернативы его школам нет.

Albertowych 17.10.2008 09:57

Цитата:

Коментар від Falcorn (Коментар 6504)
Привет всем скиерянам!

Выбираю 2-ую пару лыж ......Сомнение вызывает ростовка лыжи - 176 см, ведь рекомендуемая -5/-10 от роста, а у меня получается - 18 см. Кто-нибудь может подсказать, не будут ли лыжи для меня короткими?.......

Мій зріст 180 вага ~110. Лижі 160 МФ10. Стійкі в поворотах, впевнені на розколбасі, відзивчиві на швидкості вище середньої, короткі дуги так і просятся. Так що -18 самоє то.

Falcorn 17.10.2008 09:58

Спасибо, Шеридан! Судя по количеству сообщений и нахождении на форуме ты непререкаемый авторитет! Тем более ценны твои советы. Продолжим, как только я посмотрю на новую линейку 2009 года воочию! Только боюсь, что акцент у меня может сместиться не в пользу 2 разных по назначению пар лыж..., а в покупке "той самой", одной единственной... Опять эта проблема выбора... Эх! Их бы потестить сперва...

Lone-person 17.10.2008 10:05

У Elan Ukraine есть тест-центр. Можно попробовать лыжу.

Sheridan 17.10.2008 10:05

Перестань плиз об авторитетах :) Я на Элане пять лет катаю и тестил всё. На Экстриме есть кому ответить, когда я офлайн.

Кстате, насчёт тестов. Есть Тестцентр. Только сейчас потестить лыжи ты сможешь наверное только в Австрии.

Кстати, есть на продажу Spedwave 12 2007 года. В идеальном состоянии. 176 ростовка. От Speedwave этого года отличается только расцветкой.

Вот тут http://extreme.com.ua/forum/hochu-pr...6-06-07-a.html

Falcorn 17.10.2008 10:19

Цитата:

Коментар від Albertowych (Коментар 6510)
Мій зріст 180 вага ~110. Лижі 160 МФ10. Стійкі в поворотах, впевнені на розколбасі, відзивчиві на швидкості вище середньої, короткі дуги так і просятся. Так що -18 самоє то.

Для универсалов ростовка – 20 от роста, наверное, подходит. Лыжа та широкая(!!!) с высокой продольной жесткостью. А Спидвейв лыжа узкая… Видимо, поэтому Шеридан и посоветовал Спидвейв 14, учитывая мой рост и вес. Предполагаю, что жесткий крутяк и расколбас прошьет, наверное играючи, но на буграх... выстреливать будет ого-го!
Тем не менее, зерно сомнения посеяно у меня теперь в сторону Магфайреа 78...
Будем посмотерть!

Добавлено через 8 минут

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 6513)
...Кстати, есть на продажу Spedwave 12 2007 года. В идеальном состоянии. 176 ростовка. От Speedwave этого года отличается только расцветкой.
Вот тут http://extreme.com.ua/forum/hochu-pr...6-06-07-a.html

Спасибо за наводку, но пока я в раздумьях по поводу 12-ки...

UncleStas 17.10.2008 13:31

2 Falcorn

Цитата:

Получается, что они и есть мечта лыжника, те единственные и неповторимые универсалы, которые (в моем случае), в ростовке 182 см и в короткую дугу на жестком крутяке зарежут, и на Драге не спасуют…
Я не совсем понял - ищется вторая в дополнение к Атомику, или взамен?

Если в дополнение для малых дуг на вельвете, то стоит глянуть SLX - очаровательнейшая лыжка!

Две специализированные лыжи покроют универсал как бык овцу, имхо

Falcorn 18.10.2008 10:38

Цитата:

Коментар від UncleStas (Коментар 6525)
2 Falcorn

Я не совсем понял - ищется вторая в дополнение к Атомику, или взамен?

Если в дополнение для малых дуг на вельвете, то стоит глянуть SLX - очаровательнейшая лыжка!

Две специализированные лыжи покроют универсал как бык овцу, имхо

Первоначально вопрос мной ставился именно так: вторая пара к моему райдовому Атомику. Цель - постичь мир карвинга, так как все мои предыдущие попытки резанного ведения на талии 84 мм были, мягко говоря, не совсем успешными. Вернее что-то получалось, но в каких-то определенных условиях, на хорошей скорости и длинными дугами. А чтобы покарвить короткими, я пришел к выводу, что талия должна быть поуже. Вот и смотрел я в сторону Спидвейва.
Диапазон применения двух пар специализированных лыж всегда шире - это всем понятно. Именно так я и размышлял: для Бука и заграницы - Спидвейв, а для Драга и, опять-таки Бука во 2-ой половине дня - Атомик.
С другой стороны постоянно иметь под рукой эти 2 пары не всегда бывает удобно. Хорошо, когда машина рядом - можно хоть и 3 пары в аэробоксе с собой возить, а вот когда все на горбу... тут и начинаешь задумываться. Хоть разум и подсказывает, что универсал везде хорош на твердую четверку, но Шеридан написал, что Магфайер 78Ti и резать может не хуже Спидвейва и в рыхлом снегу и легкой целине на Драгобрате не спасуют. К мнению человека, оттестившего за 5 лет все модели Элана всех(!!!) годов стоит прислушаться. Ведь ни у одного продавца-консультанта в магазине ни в жизнь не получишь такой исчерпывающей инфы. Вот и думаю я "Что делать?". Поверить в эту загадочную технологию Waveflex, с радиусом 10-16м (???) и взять-таки 1 универсал на все случаи жизни (ну, по крайней мере для моих скромных требований) или-таки купить 2-ую "узкую" пару?
Все бы расставило на свои места тестирование, но... увы...нет возможности.
Ваши мнения?

Вот интересное видео - обучение карвингу:

YouTube - Carving - Ski Lesson

Лыжи у человека узкие и, по-моему ниже его роста сантиметров на 30.
На каком Элане при моих данных можно будет делать также?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:23.