Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 08/09 > Общие вопросы по коллекции Elan 2009
Горные лыжи Elan 08/09 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.04.2009, 16:16   #451 (посилання)
Я не мальчик!!!
 
Аватар для jordik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Elan Mag Spice
Цитата:
Коментар від art_bond Переглянути коментар
И еще относительно фоток. На многих надеты куртки Элан. Как качество? Сколько стоит? Где купить?
отаке знайшла.
KURTKA+SPODNIE ELAN 2008 rozm.M !!! ZOBACZ WARTO (584778594) - Aukcje internetowe Allegro
і для дівчат ELAN KURTKA + SPODNIE ZESTAW DAMSKI Roz.L PROMOCJA (601577160) - Aukcje internetowe Allegro
  Share with Facebook
Старий 13.04.2009, 17:08   #452 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від KolyanV Переглянути коментар
... где приходилось использовать прямое ведение лыжи в виду наличия большого количества помех на трассе (справа или слева). Т.е это были участки "на прямых" вниз по черной - дуги получалось делать только там где достаточно места.......
Нема таких ділянок, на яких, не можна було би поставити лижку на кант, просто дуга буде вужче і довше, тим більше на чорних трасах. Бачив, як народ по краєчку дугами валить в коридорі 1,5 - 2 метра? А плоске ведіння в принципі мало кероване і не швидкисне, на кантах швидкість вище
  Share with Facebook
Старий 13.04.2009, 20:38   #453 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для KolyanV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ровно

Снаряга: ARMADA TST, Elan Magfire 78
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
Нема таких ділянок, на яких, не можна було би поставити лижку на кант, просто дуга буде вужче і довше, тим більше на чорних трасах. Бачив, як народ по краєчку дугами валить в коридорі 1,5 - 2 метра? А плоске ведіння в принципі мало кероване і не швидкисне, на кантах швидкість вище
К сожалению, я не умею ездить дугами в коридоре 1,5-2 м , а попытки ставить на кант (для меня в таком коридоре) неминуемо привели бы к сбросу скорости, а ведь суть хронометража была в том, чтобы проехать быстро. Да и вообще в карвинге я пока новичек, хоть на лыжах катаю 5 сезонов (в основном Тростян), в Буке в этом году впервые, за 3 заезда откатал 8 дней. Надо на следующий год записываться в школу Чеслава
  Share with Facebook
Старий 03.05.2009, 09:50   #454 (посилання)
Новичок
 
Аватар для mveres
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: прокатные :)
здравствуйте, уважаемые форумчане.. !!
обращаюсь с простым вопросом.. )))
наконец хочу купить лыжи!!
уровень катания - неделя на Буковели..
езжу самостоятельно, медленно и спокойно и без страха, но до карвинга ещё как до Ерусалима пешком..
175/65... в связи с финансовой ограниченностью рассматриваю модели елан сезона
2007-8.. а именно ELAN WILD SPICE TMD...
мне эта модель очень нравиться, но сомнений масса..
помогите плз сделать правильный выбор..

и такой нюанс.. максимальная ростовка у этой модели - 158 - достаточно ли это для роста 175.. ?

за ранее спасибо!
  Share with Facebook
Старий 03.05.2009, 19:14   #455 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Сразу возникли сомнения - девочка ли mveres? Пару кликов в гугле дали результат по эмейлу - зовут Андрей

Mveres, внесите ясность пожалуйста, потому что Вы пытаетесь выбрать женские лыжи. Но если Вы жена Андрея, то выбор, в принципе, верный. Я бы рекомендовал более серьёзные модели сразу, чтобы не перерасти Wild Spice за один сезон, но Вы вскользь упомянули финансовые моменты... Так что, можете брать. И 158 ростовка для начала будет Вашей отличной помощницей, но только на Буковеле и других подготовленных(!) склонах.

P.S. "Заранее" пишется вместе
  Share with Facebook
Старий 04.05.2009, 22:15   #456 (посилання)
Новичок
 
Аватар для mveres
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Сразу возникли сомнения - девочка ли mveres? Пару кликов в гугле дали результат по эмейлу - зовут Андрей

Mveres, внесите ясность пожалуйста, потому что Вы пытаетесь выбрать женские лыжи. Но если Вы жена Андрея, то выбор, в принципе, верный. Я бы рекомендовал более серьёзные модели сразу, чтобы не перерасти Wild Spice за один сезон, но Вы вскользь упомянули финансовые моменты... Так что, можете брать. И 158 ростовка для начала будет Вашей отличной помощницей, но только на Буковеле и других подготовленных(!) склонах.

P.S. "Заранее" пишется вместе
понимаю, что это не место для флуда, но мы с мужем Андреем здорово посмеялись, читая ваше сообщение...
как-то не предусмотрела, сорри.. ))

за ответ - спасибо... а что вы имеете ввиду под более серьезными моделями?? имеются ли в виду, в том числе, более новые сезоны??.. ну.. на что бы вы советовали ещё обратить внимание??
  Share with Facebook
Старий 04.05.2009, 22:54   #457 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Давайте исходить из того, что есть в наличии в магазинах. Вы изучили этот вопрос? Что предлагают сезона 0708?
  Share with Facebook
Старий 05.05.2009, 10:20   #458 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Обычно от чезона к сезону меняется только раскраска. Серъезные изменения - обычно около раза в три года. Думаю что Sheridan имел в виду модели повыше классом, а не сезон. Ту лыжу что вы выбрали - очень легко перерасти за один хороший сезон. Потом придется брать другую. Если есть возможность - лучше найти немного выше классом (но не слишком) модель за совсем чуть-чуть больше денег и радоваться несколько сезонов
  Share with Facebook
Старий 05.05.2009, 10:43   #459 (посилання)
Новичок
 
Аватар для mveres
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Давайте исходить из того, что есть в наличии в магазинах. Вы изучили этот вопрос? Что предлагают сезона 0708?
давайте..
если исходить из того, что есть в наличии, что я могу себе позволить и что, как мне кажется, мне стоит рассматривать, имеются:
0708
Elan My Spice Fusion (2400) ("для хорошо катающихся")
Elan Wild Spice TMD (1900) ("для начинающих и прогрессирующих")
Elan Silver Magic TMD (2100) ("для прогрессирующих лыжниц")
0809
Elan Hot Spice TMD (2000) ("для начинающих и совершенствующихся")
Elan Gold Magic TMD (2500) ("для начинающих и совершенствующихся")
Elan Silver Magic TMD (2200) ("для начинающих и совершенствующихся")

ну и.. немного неловко об этом писать, т.к. понимаю, что не это главное, но мне всегда хотелось, чтоб мои лыжи были хорошо видны на снегу и заметны издалека.. да и куртка у меня сейчас розовая, поэтому сразу подсознательно привязалась к Wild Spice
  Share with Facebook
Старий 05.05.2009, 10:59   #460 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Я бы советовал взять все-таки My Spice Fusion. Эта лыжа поможет хорошо прогрессировать. Период "полного чайника" ведь уже прошел (ну или почти прошел) - так что я бы не стал на нем сильно акцентировать внимание. Впереди - рост техники и скорости. Лыжи совсем для начинающих уже через неделю могут ограничивать лыжницу. Тем более что есть парочка примеров когда именно My Spice с её Reflex SideCut (одинаковый вырез спереди и сзади) помогла поставить правильный карвинговый поворот знакомым лыжницам.
Хотя вообще говоря - немного лучше было бы взять для начала лыжу нижнего класса и через месяц-другой поменять на выше классом. Но это влетит в копеечку. Поэтому, я считаю что лучше добавить 500 грн сейчас и иметь хорошую лыжу как минимум на 3 сезона.
  Share with Facebook
  Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Каталог Elan 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 9 23.09.2008 09:39
Общие вопросы по коллекции 0708 strelok Горные лыжи Elan 07/08 184 11.04.2008 20:24
Общие вопросы по коллекции 0506 lukash Горные лыжи Elan 05/06 120 26.07.2006 14:46

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today047117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125144222248602654 (62%)1422 (33%)190 (4%)