Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 09/10 > Общие вопросы по коллекции Elan 2010
Горные лыжи Elan 09/10 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.02.2009, 23:10   #1
mopo3
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Общие вопросы по коллекции Elan 2010

В этой теме задаются вопросы по выбору моделей и ростовок по горным лыжам Elan 2010 сезона. Перед тем как задавать вопросы - почитайте эту тему и попробуйте воспользоваться Скиселектором Elan 2010 Интерактивный помощник по выбору лыж | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN

Ну и полезный отчет о тестах коллекции 2010 тут: Лыжи из будущего (09/10)
 
Старий 25.02.2009, 09:53   #2 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Falcorn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Metron M:EX, Elan Speedwave 14
Цитата:
Коментар від mopo3 Переглянути коментар
Вот, накропал: Лыжи из будущего (09/10)
Будут вопросы - задавайте.
Мега отчет! Супер! Надеюсь продолжение последует?

Пара вопросов по Magfire82XTi прошлой и новой коллекции, так как увидел, что 08/09 ты катаешь постоянно.

Заметил ли какую-либо между ними разницу? Шеридан писал про доработанный Waveflex вдоль всей лыжи, а не только спереди до креплений и сзади после, как ранее... Ощутимо?

Если бы выбирал одну из двух: Magfire82XTi и новый Speedwave 12/14, что бы ты лично выбрал при условии проведения 80% времени на подготовленных трассах, учитывая все возможные изменения состояния склона в течение дня?
  Share with Facebook
Старий 25.02.2009, 10:32   #3 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Falcorn Переглянути коментар
Надеюсь продолжение последует?
Ну, разве что, после очередных тестов. Я только 23-го числа был на тестах. Вечером того же дня уехал домой.

Цитата:
Коментар від Falcorn Переглянути коментар
Пара вопросов по Magfire82XTi прошлой и новой коллекции, так как увидел, что 08/09 ты катаешь постоянно.
Magfire82XTi 08/09 сезона я не пробовал "на зуб". У меня - Magfire82Ti (с одним слоем титанала, а не с двумя).

Цитата:
Коментар від Falcorn Переглянути коментар
Заметил ли какую-либо между ними разницу?
Да. Мои лыжики оказались непозволительно тупыми.
Благодаря этим тестам я понял, сколько кайфа я недополучил, катаясь на своих лыжах с подтупленными кантами. Завтре снесу их в сервис.

Цитата:
Коментар від Falcorn Переглянути коментар
Шеридан писал про доработанный Waveflex вдоль всей лыжи, а не только спереди до креплений и сзади после, как ранее... Ощутимо?
Если честно, то не ощутил. Почему? Magfire82XTi была последней парой, которую я тестил. К этому моменту я подустал. Потому тонкостей чувствовать не мог. Ну, и ещё один момент - мэгфайры, что 08/09, что 09/10 - лыжи мегазачётные!
И ещё: сплошную "волну" от носка до пятки пустили у Спидвейвов. Про Мэгфайры такой информации нет. Это - из источника, заслужи... это - из первоисточника!
А Спидвейвы действительно гнутся красиво. Почти, как спортивная серия.

Цитата:
Коментар від Falcorn Переглянути коментар
Если бы выбирал одну из двух: Magfire82XTi и новый Speedwave 12/14, что бы ты лично выбрал при условии проведения 80% времени на подготовленных трассах, учитывая все возможные изменения состояния склона в течение дня?
Я лично выбрал бы Magfire82XTi, но есть подозрения, что Speedwave 12/14 (09/10) тоже "не ударят лыжника лицом в кашу".
  Share with Facebook
Старий 25.02.2009, 11:54   #4 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Falcorn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Metron M:EX, Elan Speedwave 14
Цитата:
Коментар від mopo3 Переглянути коментар
... Ну, и ещё один момент - мэгфайры, что 08/09, что 09/10 - лыжи мегазачётные!
И ещё: сплошную "волну" от носка до пятки пустили у Спидвейвов. Про Мэгфайры такой информации нет. Это - из источника, заслужи... это - из первоисточника!
А Спидвейвы действительно гнутся красиво. Почти, как спортивная серия.
Я лично выбрал бы Magfire82XTi, но есть подозрения, что Speedwave 12/14 (09/10) тоже "не ударят лыжника лицом в кашу".
Сэнкс!
Жадно внимаю к твоему и другим мнениям, так как лыж в моей ростовке (182,184см) нет не то что для тестов, но и в коллекциях не завозят
Жаль, что тебе не довелось потестить Magfire78Ti, уж больно интересна мне эта моделька. Подождем... может кто еще отпишеться.
А по вэйвфлексу можно смело предположить, что технологию сплошной волны как у Спидвейвов применят на Магфайрах сезона 2010-2011 гг. Вот это снаряд получится....
  Share with Facebook
Старий 25.02.2009, 14:09   #5 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Falcorn Переглянути коментар
Жаль, что тебе не довелось потестить Magfire78Ti, уж больно интересна мне эта моделька.
Поскольку я тестил более мягкую и более жёсткую модели, чем Magfire78Ti, то берусь утверждать, что эти лыжи - тоже хороши. Есть одно только "но". У Мэгфайров с увеличением ростовки увеличивается и радиус "любимой" дуги. Это нужно учитывать и помнить. Если хочется гонять, как на слаломках (ну, почти, как на слаломках), то советую лыжу 168 см. Более длинные лыжи уведут лыжника к слалому-гиганту. Любителям резать короткие дуги придётся попотеть, чтоб заставить такие ростовки сгибаться в дугу малого радиуса.

Цитата:
Коментар від Falcorn Переглянути коментар
А по вэйвфлексу можно смело предположить, что технологию сплошной волны как у Спидвейвов применят на Магфайрах сезона 2010-2011 гг. Вот это снаряд получится....
Может быть, может быть.

З.Ы. Поскольку мы из одного города, то вполне возможно где-то пересечься с целью попробовать Мэгфайр82Ти (мои лыжи).
Очень возможно, что в воскресенье я поеду в Водяники. Если нет, то заскочу в Протасов Яр.
  Share with Facebook
Старий 25.02.2009, 15:38   #6 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Falcorn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Metron M:EX, Elan Speedwave 14
Цитата:
Коментар від mopo3 Переглянути коментар
... У Мэгфайров с увеличением ростовки увеличивается и радиус "любимой" дуги. Это нужно учитывать и помнить. Если хочется гонять, как на слаломках (ну, почти, как на слаломках), то советую лыжу 168 см. Более длинные лыжи уведут лыжника к слалому-гиганту. Любителям резать короткие дуги придётся попотеть, чтоб заставить такие ростовки сгибаться в дугу малого радиуса.
Хм... То есть то что работает на Спидвейвав (смотрим твой отчет ниже)...,
Цитата:
... Любители коротких/средних/длинных дуг найдут короткие/средние/длинные дуги!
...совсем не пляшет для Магфайера. А я себе в уме напланировал Magfire82XTi в 184см или Magfire78Ti в 182 см. Наверное надо сместить прицел в сторону новых Спидвейв 14 - 176см.

Цитата:
З.Ы. Поскольку мы из одного города, то вполне возможно где-то пересечься с целью попробовать Мэгфайр82Ти (мои лыжи).
Очень возможно, что в воскресенье я поеду в Водяники. Если нет, то заскочу в Протасов Яр.
Вот неплохо бы! Я за!
А какая у тебя ростовка лыж?
  Share with Facebook
Старий 25.02.2009, 16:12   #7 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Irish
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg

Снаряга: морально застаріла :)
Що мені найбільше запам"яталося із тестування Магфайрів - проходження льодових участків.
На 2А, перед крутими ділянками спуску завжди вкатують трасу під лід. На своїх суперм"яких росах я добрався до палатки, проскользуючи лід і тихо матюкаючись просебе. На перших Магфайрах-78, які вдалося попробувати, я пройшов ті ж ділянки, як на рейках. Лід відчувається порівняною жорсткістю під лижею, але кант тримає треакторію чудово! Пізніше я ще катав на 78ТІ, на них здалося, що лід з траси просто зник ...
  Share with Facebook
Старий 26.02.2009, 19:00   #8 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
2Ден: ага...бумер (в 190 росторці) і якусь рейсову лижку(в 170 ростовці)... дуже щкода що німа ні відео ні фото з траси коли ми тестили хотів себе з сторони на гігантах побачити... зато є живий свідок Ігрус...(мож шось скаже більше ніж "добре йшов але в кінці в задню став")...

можна десь взяти зразок бюлетня який заповнювали тестери НТН...
  Share with Facebook
Старий 26.02.2009, 19:04   #9 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Neon Переглянути коментар
можна десь взяти зразок бюлетня який заповнювали тестери НТН...
Я как-то упустил этот момент. Попрошу Чеслава или Анкл Стас отпишется сам, чисто по позициям.
  Share with Facebook
Старий 26.02.2009, 19:34   #10 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kuzmich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Elan SLX WC , Salomon Gun, STH16 bindings, Salomon Rocker LAB, Salomon AK Rocket LAB, Fischer Bi
С возвращением !
какие везунчики катали 1010 и бумеры? рассказывайте!
у вас еще и ФФ 09 грядет?когда?
  Share with Facebook
  Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Шпионские фото Elan 2010 Sheridan Выбор горных лыж 88 11.02.2010 11:11
Обновлённый сайт Elan 2010 Sheridan Другие архивы 6 01.06.2009 11:53
Тесты горных лыж Elan 2010 elannews Выбор горных лыж 129 13.03.2009 13:56

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)