Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 09/10 > Общие вопросы по коллекции Elan 2010
Горные лыжи Elan 09/10 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.02.2009, 23:10   #1
mopo3
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Общие вопросы по коллекции Elan 2010

В этой теме задаются вопросы по выбору моделей и ростовок по горным лыжам Elan 2010 сезона. Перед тем как задавать вопросы - почитайте эту тему и попробуйте воспользоваться Скиселектором Elan 2010 Интерактивный помощник по выбору лыж | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN

Ну и полезный отчет о тестах коллекции 2010 тут: Лыжи из будущего (09/10)
 
Старий 26.02.2009, 20:48   #11 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
Цитата:
Коментар від Kuzmich Переглянути коментар
какие везунчики катали 1010 и бумеры? рассказывайте!
лижі реально прикольні... але без тесту в цілині нема шо про них сказати...
Цитата:
Коментар від Kuzmich Переглянути коментар
у вас еще и ФФ 09 грядет?когда?
6-9 березня на драгобраті... заїжайте в гості
  Share with Facebook
Старий 26.02.2009, 22:57   #12 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kuzmich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Elan SLX WC , Salomon Gun, STH16 bindings, Salomon Rocker LAB, Salomon AK Rocket LAB, Fischer Bi
Цитата:
Коментар від Neon Переглянути коментар
лижі реально прикольні... але без тесту в цілині нема шо про них сказати...
6-9 березня на драгобраті... заїжайте в гості
на целине все будет великолепно)уверен) а воот на жестком,разбитом,леденистом есть разница у 1010 и бумерами?
на ФФ приехал бы я бы с радостью - но 7 улетаю покорять Matterhorn:wink:
катался у Вас тока в Славском- Тростян жжет царство могула
буду ждать результатов ваших тестов
  Share with Facebook
Старий 26.02.2009, 23:06   #13 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
на трасі різниця є ... бумер на тарсі веде себе краще.. за раханок своєї геометрії і будови лижі... контактна площа 160 см (в 190 ростовці)
  Share with Facebook
Старий 26.02.2009, 23:18   #14 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kuzmich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Elan SLX WC , Salomon Gun, STH16 bindings, Salomon Rocker LAB, Salomon AK Rocket LAB, Fischer Bi
Цитата:
Коментар від Neon Переглянути коментар
на трасі різниця є ... бумер на тарсі веде себе краще.. за раханок своєї геометрії і будови лижі... контактна площа 160 см (в 190 ростовці)
160 см 15 см носков болтаются в воздухе как лопухи? какие же там вибрации возникают........ мда... 1010 в это вопросе должна быть на голову выше,хотя ты пишешь,что наоборот...
  Share with Facebook
Старий 26.02.2009, 23:29   #15 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
про контактну площу говорив Ден(чи хтось з зелених)... але взагальному лижа з такою шириною не для траС )))я при першій спробі поставити ту лижу на кант чуть не впав але в загальному лижа веде себе добре... то такий звір який тре пробувати... бумер то була перша лижа яку я тестив... і після 2х спусків приїхав віддавати лижі і сказав дену шо вона мене не дуж заперла...(але я неміг її нізчим порівняти...) але після тестування багатьох інших лиж зрозумів шо вона всежтаки найкраща ))з такою шириною вона просто неможу бути поганою в пухляку. та і на трасі веде себе нефігово... не як спортцех але... ........ але ше один великий + цієї лижі... в черхі на підйомник навколо тебе утворюється 2хметрова недоторканна зона ))) бо лижа довга і широка... реально займаєш місця як два бордиста
  Share with Facebook
Старий 27.02.2009, 08:25   #16 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Цитата:
Коментар від Kuzmich Переглянути коментар
160 см 15 см носков болтаются в воздухе как лопухи? какие же там вибрации возникают........ мда... 1010 в это вопросе должна быть на голову выше,хотя ты пишешь,что наоборот...
Вибрацыи конечно есть, но не такие сильные как может показаца. И реально их видно тока при плоском видении. А когда на кантах то вообше ничего не видно. Вообшем обратныи прогиб рулит
  Share with Facebook
Старий 27.02.2009, 08:44   #17 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kuzmich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Elan SLX WC , Salomon Gun, STH16 bindings, Salomon Rocker LAB, Salomon AK Rocket LAB, Fischer Bi
Цитата:
Коментар від Powder Переглянути коментар
Вибрацыи конечно есть, но не такие сильные как может показаца. И реально их видно тока при плоском видении. А когда на кантах то вообше ничего не видно. Вообшем обратныи прогиб рулит
ну видимо тока на кант ее ставить...хотя так люблю пустить плоско и мочить по прямой, видел,понтуны у человека на жестком склоне превращались в неуправляемые снаряды,обратный прогиб сыграл злую шутку).. на кантах долго не проедешь по расколбасу,ноги не титановые
обещали 1010 в марте мне привезти пощупать,если не жОские,тогда выбирать их или бумеры с закрытыми глазами надо)))
  Share with Facebook
Старий 27.02.2009, 08:56   #18 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Цитата:
Коментар від Kuzmich Переглянути коментар
ну видимо тока на кант ее ставить...хотя так люблю пустить плоско и мочить по прямой, видел,понтуны у человека на жестком склоне превращались в неуправляемые снаряды,обратный прогиб сыграл злую шутку).. на кантах долго не проедешь по расколбасу,ноги не титановые
обещали 1010 в марте мне привезти пощупать,если не жОские,тогда выбирать их или бумеры с закрытыми глазами надо)))
По плоской ети лыжы в целине пускать надо. По поводу понтунов. Не прогиб сыграл злую шутку а то что лыжа вообше без всякой геометрии. И на трассе ими вообше сложно управлять.
  Share with Facebook
Старий 27.02.2009, 09:30   #19 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kuzmich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Elan SLX WC , Salomon Gun, STH16 bindings, Salomon Rocker LAB, Salomon AK Rocket LAB, Fischer Bi
Цитата:
Коментар від Powder Переглянути коментар
По плоской ети лыжы в целине пускать надо. По поводу понтунов. Не прогиб сыграл злую шутку а то что лыжа вообше без всякой геометрии. И на трассе ими вообше сложно управлять.
к сожалению,целина не всегда и везде,поэтому важно поведение при плоском ведении, тут как всегда - лучше 1 раз попробовать самому.
кому-то достаточно того,что лыжи просто едут хорошо, а кому-то нужна
максимальная отдача при разных условиях катания.
  Share with Facebook
Старий 27.02.2009, 09:42   #20 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Цитата:
Коментар від Kuzmich Переглянути коментар
к сожалению,целина не всегда и везде,поэтому важно поведение при плоском ведении, тут как всегда - лучше 1 раз попробовать самому.
кому-то достаточно того,что лыжи просто едут хорошо, а кому-то нужна
максимальная отдача при разных условиях катания.
Согласен не всегда и не везде можо найти целену. У меня 2 пары с обратным прогибом, и я оооочень доволен. А если ты хочешь отдачу в повороах, то обратныи прогиб тебе не подойдет. Так как он вообше не может дать отдачу в поворотах. А вообше пробуй. Как известно На вкус и цвет товарищей нет.
  Share with Facebook
  Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Шпионские фото Elan 2010 Sheridan Выбор горных лыж 88 11.02.2010 11:11
Обновлённый сайт Elan 2010 Sheridan Другие архивы 6 01.06.2009 11:53
Тесты горных лыж Elan 2010 elannews Выбор горных лыж 129 13.03.2009 13:56

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today040089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52715312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)