Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Горные лыжи Elan 09/10 (https://extreme.com.ua/forum/93-gornye-lyzhi-elan-09-10/)
-   -   Общие вопросы по коллекции Elan 2010 (https://extreme.com.ua/forum/gornye-lyzhi-elan-09-10/2632-obshie-voprosy-po-kollekcii-elan-2010-a.html)

Neon 26.02.2009 20:48

Цитата:

Коментар від Kuzmich (Коментар 19466)
какие везунчики катали 1010 и бумеры? рассказывайте!:acute:

:oops: лижі реально прикольні... але без тесту в цілині нема шо про них сказати...:pardon:
Цитата:

Коментар від Kuzmich (Коментар 19466)
у вас еще и ФФ 09 грядет?когда?

6-9 березня на драгобраті... заїжайте в гості :friends:

Kuzmich 26.02.2009 22:57

Цитата:

Коментар від Neon (Коментар 19473)
:oops: лижі реально прикольні... але без тесту в цілині нема шо про них сказати...:pardon:
6-9 березня на драгобраті... заїжайте в гості :friends:

на целине все будет великолепно)уверен) а воот на жестком,разбитом,леденистом есть разница у 1010 и бумерами?
на ФФ приехал бы я бы с радостью - но 7 улетаю покорять Matterhorn:wink:
катался у Вас тока в Славском- Тростян жжет:crazy: царство могула:dance4:
буду ждать результатов ваших тестов:friends:

Neon 26.02.2009 23:06

на трасі різниця є ... бумер на тарсі веде себе краще.. за раханок своєї геометрії і будови лижі... контактна площа 160 см (в 190 ростовці)

Kuzmich 26.02.2009 23:18

Цитата:

Коментар від Neon (Коментар 19494)
на трасі різниця є ... бумер на тарсі веде себе краще.. за раханок своєї геометрії і будови лижі... контактна площа 160 см (в 190 ростовці)

:shock: 160 см:shock: 15 см носков болтаются в воздухе как лопухи? какие же там вибрации возникают........:unknown: мда... 1010 в это вопросе должна быть на голову выше,хотя ты пишешь,что наоборот...

Neon 26.02.2009 23:29

про контактну площу говорив Ден(чи хтось з зелених)... :) але взагальному лижа з такою шириною не для траС )))я при першій спробі поставити ту лижу на кант чуть не впав :) але в загальному лижа веде себе добре... то такий звір який тре пробувати... бумер то була перша лижа яку я тестив... і після 2х спусків приїхав віддавати лижі і сказав дену шо вона мене не дуж заперла...(але я неміг її нізчим порівняти...) але після тестування багатьох інших лиж зрозумів шо вона всежтаки найкраща :)))з такою шириною вона просто неможу бути поганою в пухляку. та і на трасі веде себе нефігово... не як спортцех :) але... ........ але ше один великий + цієї лижі... в черхі на підйомник навколо тебе утворюється 2хметрова недоторканна зона ))) бо лижа довга і широка... реально займаєш місця як два бордиста :)

Powder 27.02.2009 08:25

Цитата:

Коментар від Kuzmich (Коментар 19495)
:shock: 160 см:shock: 15 см носков болтаются в воздухе как лопухи? какие же там вибрации возникают........:unknown: мда... 1010 в это вопросе должна быть на голову выше,хотя ты пишешь,что наоборот...

Вибрацыи конечно есть, но не такие сильные как может показаца. И реально их видно тока при плоском видении. А когда на кантах то вообше ничего не видно. Вообшем обратныи прогиб рулит:) :good: :beer:

Kuzmich 27.02.2009 08:44

Цитата:

Коментар від Powder (Коментар 19516)
Вибрацыи конечно есть, но не такие сильные как может показаца. И реально их видно тока при плоском видении. А когда на кантах то вообше ничего не видно. Вообшем обратныи прогиб рулит:) :good: :beer:

ну видимо тока на кант ее ставить...хотя так люблю пустить плоско и мочить по прямой, видел,понтуны у человека на жестком склоне превращались в неуправляемые снаряды,обратный прогиб сыграл злую шутку)..:crazy: на кантах долго не проедешь по расколбасу,ноги не титановые:unknown:
обещали 1010 в марте мне привезти пощупать,если не жОские,тогда выбирать их или бумеры с закрытыми глазами надо)))

Powder 27.02.2009 08:56

Цитата:

Коментар від Kuzmich (Коментар 19519)
ну видимо тока на кант ее ставить...хотя так люблю пустить плоско и мочить по прямой, видел,понтуны у человека на жестком склоне превращались в неуправляемые снаряды,обратный прогиб сыграл злую шутку)..:crazy: на кантах долго не проедешь по расколбасу,ноги не титановые:unknown:
обещали 1010 в марте мне привезти пощупать,если не жОские,тогда выбирать их или бумеры с закрытыми глазами надо)))

По плоской ети лыжы в целине пускать надо. По поводу понтунов. Не прогиб сыграл злую шутку а то что лыжа вообше без всякой геометрии. И на трассе ими вообше сложно управлять.

Kuzmich 27.02.2009 09:30

Цитата:

Коментар від Powder (Коментар 19520)
По плоской ети лыжы в целине пускать надо. По поводу понтунов. Не прогиб сыграл злую шутку а то что лыжа вообше без всякой геометрии. И на трассе ими вообше сложно управлять.

к сожалению,целина не всегда и везде,поэтому важно поведение при плоском ведении, тут как всегда - лучше 1 раз попробовать самому.
кому-то достаточно того,что лыжи просто едут хорошо, а кому-то нужна
максимальная отдача при разных условиях катания.:pleasantry:

Powder 27.02.2009 09:42

Цитата:

Коментар від Kuzmich (Коментар 19523)
к сожалению,целина не всегда и везде,поэтому важно поведение при плоском ведении, тут как всегда - лучше 1 раз попробовать самому.
кому-то достаточно того,что лыжи просто едут хорошо, а кому-то нужна
максимальная отдача при разных условиях катания.:pleasantry:

Согласен не всегда и не везде можо найти целену. У меня 2 пары с обратным прогибом, и я оооочень доволен. А если ты хочешь отдачу в повороах, то обратныи прогиб тебе не подойдет. Так как он вообше не может дать отдачу в поворотах. А вообше пробуй. Как известно На вкус и цвет товарищей нет.:)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 10:22.