Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.02.2010, 13:14   #331 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Блин, ты меня удивил, Альбертович

Эти лыжи даже сравнивать нельзя - Хэд немного выше по уровню.
сказав те що думаю. :ok:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2010, 16:43   #332 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для мазепа
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Дрогобич Трускавець

Снаряга: VOLKL Unlimited AC30
Сьогодні купив VOLKI AC30

Добавлено через 9 минут

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2010, 20:13   #333 (посилання)
Новичок
 
Аватар для KMTS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lvovcity )

Снаряга: в поиске нужного и подходящего )
Вечер добрый
Собираюсь покупать лыжи и ботинки
Но в выборе теряюсь
рост 170 , вес 90( но буду уменьшать до 82 ))))
стаж езды - трудно сказать . . .
с 5 до 12 - горнолыжная школа, потом 15 лет перерыв,
третий год ездю на прокатных - достало
В принципе на Тростяне по центру спускаюсь, но не так как в детстве, да и тогда учился на классике
Предпочтения в стиле езды : слалом-гигант, скоростной, но по мере роста знаю что вкус изменится.
Перечитал кучу всего, и как говорят , чем дальше в лес тем больше телефонных будок)
Мошт что и посоветуешь?
В ценовом диапазоне - гламур не нужен, скромный человек, без королевских запросов )))
заранее спасибо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2010, 20:15   #334 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
KMTS, перечитав всё про телефонные будки, что же ты выбрал в итоге? Сориентируй
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2010, 12:23   #335 (посилання)
Новичок
 
Аватар для KMTS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lvovcity )

Снаряга: в поиске нужного и подходящего )
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
KMTS, перечитав всё про телефонные будки, что же ты выбрал в итоге? Сориентируй
Пока остановился на Salomon Crossmax V8 + S810
Ростовка 165 , 108-69-102

или

Atomic SX 9 Supercross модель 2007 г
Ростовка 160 , 110 - 65 - 95
Радиус 14

Ваше мнение ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2010, 13:39   #336 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Pochtar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: лыжи Head F7 ботинки Salomon Eqipe
Доброго дня.
Підкажіть будаска, на що треба звернути увагу, при виборі лиж, для ньюскула... Конкретніше - мені дуже подобаються трюки зі стриками з трампліну.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2010, 20:26   #337 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Pitter
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Zenit 9 / magfire 78 TI
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
KMTS, перечитав всё про телефонные будки, что же ты выбрал в итоге? Сориентируй
Почитал и понял что я тоже из тех кто читает о телефонных будках..отсюда вопрос...стандартный для темы..
итак--на лыжах регулярно 5-ой сезон по 2-3 недели в год 80/20 Драг/ Бук--посл 4 года катаюс на Росинол Зенит 9....уровень катания классифицирую как продвинутый чайник(спускаюс НЕтехнично отовсюду в любую погоду)--рост 175 вес 90===зениты поизносилис --решил поменять --вроде как подходит magfire 78 TI но если читать сайт то это лыжа для тех кто весит 75--а для 90 кг это 82-ой но глядя на геометрию боюс что будет жесткая...как правильно ??ну и второе как правильно выбрать ростовку в том и др случае
заранее спасибо

Добавлено через 2 минуты

Задавал вопрос ГУРУ с ником Sheridan---но если кто откоментирует и поможет ---буду признателен
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2010, 20:57   #338 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Pitter Переглянути коментар
...вроде как подходит magfire 78 TI но если читать сайт то это лыжа для тех кто весит 75--а для 90 кг это 82-ой но глядя на геометрию боюс что будет жесткая...как правильно ??ну и второе как правильно выбрать ростовку в том и др случае...
Да, 82-я однозначно жёстче, чем 78-я модель. Но! Жёсткой она будет (для 90 кг) в случае откровенно слабой техники.
Ростовка: 0/-10 см от роста лыжника (согласно ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN: Наши новости). Обращаю внимание, что у разных ростовок разный радиус дуги. Больше ростовка - больше радиус. Выбирай на свой вкус.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2010, 00:01   #339 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Pitter
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Zenit 9 / magfire 78 TI
Цитата:
Коментар від mopo3 Переглянути коментар
Да, 82-я однозначно жёстче, чем 78-я модель. Но! Жёсткой она будет (для 90 кг) в случае откровенно слабой техники.
Ростовка: 0/-10 см от роста лыжника (согласно ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN: Наши новости). Обращаю внимание, что у разных ростовок разный радиус дуги. Больше ростовка - больше радиус. Выбирай на свой вкус.
технику попробую поправить на Буковеле с 20-го в течении недели...есть еще вопрос наличия ростовок нужных...ну и главное--хочу понять--если брать 78-ю то какую лучше ростовку при росте 175---я так понимаю что 168...и что я получу в ощущениях при катании на 82-их если возьму не 168 а 160--может это для меня будет лучшим вариантом .идеально было бы все потестить но это нереально..своего опыта нет...а лыжи берутся я так понимаю опять на 3-4 сезона
кстати--правильно ли я понял что весовые ограничения по моделям на сайте идут не от производителя лыж ???
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2010, 00:19   #340 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Pitter Переглянути коментар
если брать 78-ю то какую лучше ростовку при росте 175---я так понимаю что 168
Да.

Цитата:
Коментар від Pitter Переглянути коментар
...и что я получу в ощущениях при катании на 82-их если возьму не 168 а 160--может это для меня будет лучшим вариантом...
Не знаю. Не уверен. Лучше - 168 см. Особенно, если чаще катаешь на Драгобрате.
МФ82Ти (2009) - достаточно дружелюбная лыжа. Жаль, что её нет в линейке 2010 года. Ограничились только МФ82ХТи - более жёсткой моделью.

Цитата:
Коментар від Pitter Переглянути коментар
...правильно ли я понял что весовые ограничения по моделям на сайте идут не от производителя лыж ???
Вполне возможно. Но эти весовые ограничения не с потолка взяты. При подходе "по большому счёту", я с ними согласен. Но, если учитывать стиль катания, то можно и отойти от весовых рекомендаций.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0207422687 (82%)18 (17%)1 (1%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125304252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)