Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Elan, Blizzard или Fischer
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.10.2009, 17:47   #11 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Угу, именно этот Магнум и оказался никаким. Посмотри NTN 2008 - подозреваю, что тесты там более эффективны, чем от Жоры. Скажу честно - для реальных отзывов нужно знать английский язык. Отзывы должны дать обыкновенные лыжники, понимаешь, о чём я?

P.S. Ни в коем случае нельзя сравнивать старые Магфайры и новые с технологией Waveflex.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2009, 18:09   #12 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Для альтернативы россиянам (я очень дружу с Дубенецким, но...) - главные тесты Европы лыж 2009 года - http://extreme.com.ua/forum/nashi-no...itest-com.html
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2009, 18:10   #13 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Горсвет
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Elan M777, Stöckli Laser SL
Поздравляю с выбором!
Но насколько мне известно Fuse 76 - прошлогодняя модель и ее розница 558 евро. Что никак не дешевле прошлогоднего же Magfire 78. Другое дело, что этих Магфаеров уже не найти...
Но в вашем вопросе главное преимущество Elan не в цене, а в технологии Waveflex.
Не совсем понятно, с одной стороны хотите мягкую лыжу, чтоб не напрягаться, с другой - выбираете лыжу "навырост". Так ведь чтоб расти, нужно как раз напрягаться
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2009, 18:43   #14 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від albel Переглянути коментар
Хочется дождаться сезона и услышать мнение других лыжников,к концу сезона можно и б\у купить,если не убитые.
Мнение "другого лыжника": если не б/у и не убитые, то настоятельно рекомендую подумать о Спидвейве 10 сезона 09/10. Для 65 кг - самое оно.
На этой модели можно делать почти всё, что можно делать в пределах подготовленного склона с учётом его (склона) убитости.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2009, 22:41   #15 (посилання)
Новичок
 
Аватар для albel
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Элан,магфайер8 и флау8.2
Дружба с Дубенецким-это серьезно.Но отзывы писаны на заказ.И если Дуб-кий дружит с Кантом,то это так и есть,ведь они продвигают этот бренд.
И цены указаны несуразные,ну никогда Фишер не был дороже Элана.
Спасибо Шеридану за инфу о тестах,мнолгое прояснилось.Но 78ти-это супер.И главное задвинули далеко престижный и дорогой Атомик!!!!!
Всем успехов ,радости,снега,денег!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2009, 11:20   #16 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від albel Переглянути коментар
........
А вообще то не хотелось менять фирму.Привык понимаете.Думаю что ?8ти ближе а Магфайеру10, а 78-к магфайеру8-вот с ним то у меня и не пошло......
с чего и весь сыр-бор.Хочется дождаться сезона и услышать мнение других лыжников,к концу сезона можно и б\у купить,если не убитые.
Якщо не хочется не міняйте . Моя думка полягає в тому, що Вам просто бракує техніки. Два роки тому, я задав питання на дружньому форумі Дену: "Який Елан купити, щоб кататися на расслабоні". Шкода що цю гілку потерли, Ви би прочитали купу всяких відгуків. АЛЕ! Був куплений МФ10 160см. І тільки на них я відчув кайф від каталки. ПРравда спочатку прийшлося попахати, коли звик до лижки, то зміг кататися і в "расслабоні". Знаєте як говорять про їзду на авто? Головне не марка машини, все справа в прокладці між кермом і сідушкою. Під час сезону, неодмінно будуть відбуватися "Наши встречи", з сумісною каталкою. Приєднуйтесь, це дозволить Вам підняти техніку, а з нею і легкість каталки на ВАШИХ лижах. А в лютому, можливо будуть тести, там і попробуєте модельки які Вас цікавлять. Та під час наших зустрічей, можна попросити катнути на чужій лижці. Я наприклад бажаючим ніколи не відмовляв.
До зустрічі на схилах.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2009, 23:40   #17 (посилання)
Новичок
 
Аватар для albel
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Элан,магфайер8 и флау8.2
Конечно приятно получить вразумительные советы,кто бы спорил!
Все мы здесь больше ЭЛАНоиды,чем иные.Это есссно.
Нарыл такую инфу,что кто из дилеров Близзарда перессорился с Украиной и Россией теперь этой марки нет уже 2 года.,вот видимо и нет отзывов........
Ну а как Фишер Фьюз76,ну кто то же из вас асов катал эти лыжики.Фишер неоднозначны и хочется мнений.Поделитесь плиз.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2009, 15:06   #18 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Bola
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan MF 78 160 / Extrem Patriot 170 (08) / Salomon R2 122 180 (12-13) / Canyon AM
Цитата:
Коментар від albel Переглянути коментар
А вообще то не хотелось менять фирму.... Думаю что ?8ти ближе а Магфайеру10, а 78-к магфайеру8-вот с ним то у меня и не пошло......
с чего и весь сыр-бор.Хочется дождаться сезона и услышать мнение других лыжников,к концу сезона можно и б\у купить,если не убитые.
Скажу коротко. Я 168 см / 61кг. Выбрал MF 78 Wafeflex. Катал 2 сезона. Доволен степенью жесткости и поведением. Последне й зимой пересаживался на пару лыж, в частности, на Mag 6. Очень неуютно было - мякго, по ощущениям - как желе, хотел обратно свои, но не отдавали те, кто попробовал MF 78 =(

И еще. Лучше встретиться с кем-то из форумчан на склоне, договориться и поменяться на то, что хочется попробовать Вот это будет полезнее, чем десяток отзывов. Думаю, люди охотно согласятся! Главное - встретиться
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2009, 20:53   #19 (посилання)
Новичок
 
Аватар для albel
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Элан,магфайер8 и флау8.2
Совершенно ага!

! Sheridan:
Если согласен, просто поставь плюсик, ок?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Реинкарнация лыж, или скиборды на колене aktivator Мастерская 5 04.02.2011 14:10
Elan Speedwave 10 09/10 или 08/09 MagicPeople Выбор горных лыж 16 07.12.2009 23:35
Проблема выбора 78Ti или 82Ti art_bond Выбор горных лыж 28 20.08.2009 18:11

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010359636 (78%)9 (20%)1 (2%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125174252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)