Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Горнолыжные тренажеры
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.12.2014, 09:06   #301 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для lykhachov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Provoke 2011, Libtech FreerideNAS 2010, Trek Wahoo 2011
Ждем отчетов)) видео?)))


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2014, 14:01   #302 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Skicity
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Skytech skiing simulator
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Да ладно Рио... это тренажер доказал, что мы все, его (тренажер), явно недооценивали! А больше всех его недооценил именно Ден....
Пока скажу, что было очень круто, драйвово, неожиданно.... а для меня, ещё и открытием сезона! Компания собралась - мечта!
Отчёт я напишу когда пройдёт эйфория, а она реально присутствует
Пока скажу только одно, - я в мега положительном "шоке"! Даже не знаю, как я смогу описать свои ощущения...
п.с. Рио, ты круто ехал слаломку, а особенно гигант...
WWA , рад что понравилось, футболку забыл, это знак, значит еще заедешь!!!

Добавлено через 1 час 4 минуты

Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Мой небольшой отчетик о тренажере Skytec.

У меня было два захода на тренажер.

Первый заход.
Ботинки Rossignol Sas Sensor BC 110.
Первые пару минут - непонятные ощущения, привыкаешь к тренажеру. На минимальных скоростях сложно что либо понять, но чем быстрее, тем проще. Так как это же тренажер, то пытался ехать с как можно меньшей разножкой, хотя на реальном снегу всегда катаю с достаточно большой разножкой. За 10-15 минут на тренажере начали немного уставать бедра. В общем были прикольные ощущения, но я нифига не понял.
Весь первый заход был перед зеркалом и постоянно был вопрос в голове куда смотреть .

Второй заход.
Одолжил у Шеридана его Tecnica Cochise 120.
Опустили экран.
Вспомнил, что я же все же не карвер, забил на разножку и катать стало намного приятнее. А с опущенным экраном уже нет вопросов куда смотреть и ощущения совершенно другие.
Первым делом на втором заходе попросил поставить мне "бугры". У тренажера есть различный вид снежного покрова и этот меня по названию привлекал больше всего. По факту эти "бугры" скорее то, что мы обычно называем расколбасом. Ноги немного потрушивает и потому, надо чуть больше контроля.

И тут началось самое интересное. Мне поставили трассу. И если бы не эта программа, то я бы сказал, что тренажер скучноват и активно на нем заниматься будет интересно или маньякам-карверам, которые пытаются нарезать идеальные дуги и катать так, как кто-то когда-то решил, что так правильно(без разножки, без иксов и тд и тп) или спортсменам. Но меня это и в реальном катании не особо волнует, если я могу проехать нужный мне участок уверенно и красиво . Постановка трассы дает тебе цель и некий азарт. Ты не следишь за тем, чтоб не вляпаться в стенку на краю тренажера и пытаешься обьезжать вешки, тем самым развивая свою скорость. Ты меньше следишь за своей безопасностью и больше вкладываешься в поворот, чтоб успеть попасть в следующие ворота. И вот за эту трассу тренажеру огромный лайк. Я один раз так вошел в азарт, что завалился на дорожку и стоит отметить, что падать на нее вполне мягко.
Проходил 3 трассы. Гигант 1 уровень и слалом 1 и 2 уровень. Лучше всего время было на гигантке вроде, что не удивительно, так как я в жизни не катал ничего с радиусом меньше, чем 18. Работать больше всего пришлось на слаломе 2 уровень. И теперь я подумал, что надо было брать 2 уровень гигантки, а не слаломки на тест .

Вывод.
Тренажер будет очень интересен всем карверам или лыжникам-спортсменам, которые постоянно пытаются улучшить свою технику, убрать иксы и тп. Зеркало позволяет видеть себя со стороны и самому видеть ошибки. Ну или новичкам, желающим стать карверами-маньяками.
Но...я не карвер .
Но я вижу потенциал этого тренажера не только как тренажера, но как какого-то аттракциона. Самый главный вопрос - как долго надо освоится абсолютному новичку, чтоб хоть немного управлять этой штукой. Лет 10 назад были популярны всякие аттракционы с экраном и рулем, где ты типа управляешь машиной. Это может быть новой активной ступенью развития. И для уже опытных игроков продажа занятия может быть не в количестве минут, а в количестве раз прохождения трассы.
Если кто-то реально думает о том, чтоб попробовать этот тренажер, но не уверен - стоит попробовать хоть раз. Он как минимум веселый, если с экраном =) .
RIO ты был круче всех, не считая бордистки, от нее я вообще в восторге 80 км в час в такие виражи входить................ под впечатлением!!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2014, 16:12   #303 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Yaroslav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Stockli laser gs, ross sl fis, ross gs fiss
Вітаю шановних майстрів ентузіастів!
Напишу свій скромний відгук. Катався в неділю, тобто сьогодні спочатку в «Проліски» на 3Д і потім спробував скайтек.
Спробую відобразити власні враження без емоцій. В пролісках на максимумі швидкості і нахилу відчувається нюанс «врізки» з носка і «вистріл» з спортивної лижки (вистріл відчувається не слабо), та робота канта (особливо відчувається скидання п’яток). Вестибулярка бореться з нахилом. За рахунок стабільної швидкості потрібно тримати постійний ритм. Загострені відчуття задньої/передньої стойки. За рахунок нижньої розгрузки ритм зростає, практично пролітаєш середину. Реальне відчуття небезпеки – треба їздити з цим розумінням.
Тренуватись потрібно регулярно і присідати кожен день. Канти тупляться сильно. Скользняк стирається.
Загалом щоб перейти з плуга на 5 км за годину до паралельних лиж без труби на 35 км за годину треба попрацювати – 99% цього не хочуть бо лінощі.
По скайтеку. Відчуття балансу максимально реалістичні, тобто «занурення» просто космічне. Легше почати легше прогресувати. Більш академічний і системний процес навчання. Немає відчуттів врізки і вистрілу. За рахунок проекторів реально можна відчути нахил хоча його реально нема (нюанси стойки). Перехід з червоної траси на чорну – швидша реакція – більші вимоги до скоординованості. Траси, вешки … аддддреналін!!!!!! Спробував максимум 10% можливостей – відчуваю, що там багато приємних сюрпризів.
Загалом – для побудови внутрішньої системи відчуттів і балансу. Загрузка загалом суттєва але не космічна – в режимі силового тренування звичайно можна угоріти – але від скайтека кайф більш плавний ніж від пролісків, де найдрібніший допуск помилки.
По власному досвіду (моя суто приватна думка) ці два тренажера можливо дуже успішно поєднувати при умові постійного фізичного розвитку – вибухової сили (виплигування), Швидкості (дорожка) і витривалості (стільчик і пістолетики). Без додаткових фізтренувань (навіть найпростіших) прогрес буде неповний.
Зовсім загалом – вдячний всім, хто створив такі можливості розвитку джля гірськолижної спільноти в місті Києві. Завдяки цим тренажерам – прогрес практично обмежується власними лінощами.

Добавлено через 1 час 27 минут

Ще один момент! На скайтеку не вириває лижу, якщо різні кути закантовки чи завелика розножка, на пролісках за цим особливо треба дивитись!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2014, 13:34   #304 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Скайтек Симулятор достоен отдельной темы, т.к. этот гаджет ждёт большое будущее в Украине Вот она Skytech Simulator
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 05.01.2015, 14:12   #305 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Нарыл случайно такой тренажер-симулятор:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2015, 15:05   #306 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Place60
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head Peak 72'12
@Spin, это не то чтобы совсем уж "случайно"
В Киеве на такой же платформе построен Proleski - здесь обсуждался неоднократно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2015, 15:29   #307 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Place60 Переглянути коментар
@Spin, это не то чтобы совсем уж "случайно"
В Киеве на такой же платформе построен Proleski - здесь обсуждался неоднократно.
Однако))) В Киеве все есть!
Пропустил инфу по Proleski, т.к. на самом деле мало интересуюсь темой симуляторов. Закинул в поиск Ю-Туба "поворот бракаж", а выпала видяшка симулятора. Вот и не утерпел, чтобы не поделиться)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2015, 20:38   #308 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2015, 14:25   #309 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ssp44
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мелитополь

Снаряга: Salomon Enduro XT 800,Atomic
Вопрос наверно не по теме,есть дома велосипедный тренажер,так как есть желание поехать катнуть на лыжи,начинаю каждый вечер крутить педали,так сказать подготовить ноги.Что по нагрузкам на ноги ближе к лыжам,велик,бег,или приседания с штангой,если не трудно просветите.Заранее благодарен.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2015, 18:52   #310 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для verevkin1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев,Лесной.

Снаряга: ELAN SL
Где-то уже это было, спорт Лайф
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные Школы Украины (перепись) elannews Украинские горнолыжные школы 499 31.12.2019 01:52
Горнолыжные маски и шлемы Bolle Sheridan Остальная снаряга 82 21.03.2018 10:26
Горнолыжные курсы "Generation S" Keks Украинские горнолыжные школы 131 02.11.2013 23:52
Автопробег. Горнолыжные курорты Карпат Lillu Другие курорты Украины 17 04.11.2010 09:54

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today012359636 (78%)9 (20%)1 (2%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125224252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)